Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мини-выставка "Какая музыка была..."

708

Страница создана 18.09.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 30 августа 2019 г. 11:00
по 23 сентября 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 407-52-20 Выставочный зал музея Разночинный Петербург
СПб, ул. Подольская, д. 14 на карте
  Технологический институт (308 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 7070
Сайт http://spbmmrp.ru
Теги историямузыка
 

Внести изменения Внести изменения
 

Тема музыки неслучайна для музея. И, хотя небольшие помещения музея не позволяют проводить концерты, музыка – неизменный атрибут его музейных программ и акций. Уже третий год музей проводит круглый стол «Музыка в музее», позволяющий музейным сотрудникам делиться опытом и обсуждать практические вопросы, связанные с хранением, показом и «оживлением» исторического и современного музыкального ряда в музейных экспозициях. В этом году в преддверии новой встречи музей представляет небольшую выставку музыкальных предметов из своей коллекции.

Выставка «Какая музыка была...» призвана напомнить, что предметы музыкальной тематики можно найти в музеях самого разного профиля. В коллекции музея «Разночинный Петербург» есть музыкальные инструменты, звуковоспроизводящая техника, ноты, музыкальные сборники, песенники и, конечно же, грампластинки.

О музыке и музыкантах могут рассказать фарфоровые скульптуры, тарелки и даже елочные игрушки. Немало в коллекции музея и приглашений на музыкальные мероприятия. Некоторые имеют автографы авторов и исполнителей, например, Валерия Гаврилина. Тем не менее экспонаты выставки объединяет не эксклюзивность и уникальность, а, напротив, факт их широкого бытования среди жителей нашего города, существования подобных предметов буквально в каждом доме.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций
Отзывы о событии Мини-выставка "Какая музыка была..."Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга23 февраля 2019 г. 2:12
Посетили на днях выставку «Город мастеров: ремесло и ремесленники». Тема малого предпринимательства сейчас актуальна, поэтому было интересно узнать какими были наши городские ремесленники в разные времена, начиная с эпохи Петра I. Билет стоит всего 70 рублей. Закрывается музей в 17 часов, работает только в рабочие дни. Удалось выбраться днем в рабочий день по причине небольшого отпуска. Людей в залах мало, можно все детально рассмотреть, постоять сколько хочется у стендов, почитать. Метро рядом, удобно приезжать. Я живу не совсем рядом, по той же ветке, приехала быстро, люблю этот район.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Николаевна22 февраля 2019 г. 20:00
Вчера посетили экскурсию по мемориальной квартире В.И.Ульянова (Ленина). Культурный вечер в компании супруга удался)) Порадовали доступные цены и имеющиеся льготы. Приятный бонус. В нашем городе у ВБД практически нет льгот, а культурная столица нас прямо балует))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю