Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка детских работ "Литературный багаж. Чеховские сюжеты"

1023

Страница создана 26.04.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 26 апреля 2019 г. 11:00
по 15 мая 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 407-52-20 Выставочный зал музея Разночинный Петербург
СПб, ул. Подольская, д. 14 на карте
  Пушкинская (564 метра построить маршрут до метро)
  Звенигородская (911 метров пройти от метро)
  Сенная площадь (1.2 км)
  Спасская (1.2 км)
  Садовая (1.1 км)
  Технологический институт (308 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 70-15070
Сайт http://spbmmrp.ru
Теги искусствотворчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

"Литературный багаж" – совместный проект Академии постдипломного педагогического образования и музейного сообщества Петербурга и Ленинградской области. Его цель - помочь детям и подросткам постичь смыслы литературных произведений с помощью исследования предметного мира литературы в музейных коллекциях. В этом году музей "Разночинный Петербург" впервые принял участие в этом проекте, предложив школьникам посмотреть через призму музейной экспозиции на рассказы А.П. Чехова.

Ребята из школы № 320 Приморского района выбрали рассказ "Мальчики", шестиклассники из школы-интерната № 2 Кировского района разбирались с вещественным миром чиновников из разных рассказов А.П. Чехова, а старшеклассники школы № 229 Адмиралтейского района пристально посмотрели на "Человека в футляре".

Результатом работы школьников стали передвижные выставки – "багажи", которые будут представлены на музейной выставке.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Тренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркКлуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Выставка детских работ "Литературный багаж. Чеховские сюжеты"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга23 февраля 2019 г. 2:12
Посетили на днях выставку «Город мастеров: ремесло и ремесленники». Тема малого предпринимательства сейчас актуальна, поэтому было интересно узнать какими были наши городские ремесленники в разные времена, начиная с эпохи Петра I. Билет стоит всего 70 рублей. Закрывается музей в 17 часов, работает только в рабочие дни. Удалось выбраться днем в рабочий день по причине небольшого отпуска. Людей в залах мало, можно все детально рассмотреть, постоять сколько хочется у стендов, почитать. Метро рядом, удобно приезжать. Я живу не совсем рядом, по той же ветке, приехала быстро, люблю этот район.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Николаевна22 февраля 2019 г. 20:00
Вчера посетили экскурсию по мемориальной квартире В.И.Ульянова (Ленина). Культурный вечер в компании супруга удался)) Порадовали доступные цены и имеющиеся льготы. Приятный бонус. В нашем городе у ВБД практически нет льгот, а культурная столица нас прямо балует))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю