Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Город мастеров: ремесло и ремесленники"

14682

Страница создана 14.03.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 марта 2019 г. 11:00
и 28 декабря 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 407-52-20 Выставочный зал музея Разночинный Петербург
СПб, ул. Подольская, д. 14 на карте
  Технологический институт (308 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 70-25070
Теги иллюстрацияфотографияисторияинтерактив
 

Внести изменения Внести изменения
 

Экспозиция посвящена образу преданного, но не сдавшегося города, населенного ремесленниками, связанного не только со средневековыми сюжетами, но и с блокадным Ленинградом. 

C XVIII в. ремесленники играли важную роль в хозяйственной жизни города. Петр I издал указ, предписывавший ремесленникам объединяться в цехи по профессиональной принадлежности с целью повышения уровня мастерства и улучшения качества изделий. Больше всего среди ремесленников было изготовителей продуктов питания, обуви и одежды.

На протяжении многих веков ремесленники играли важную роль в хозяйственной жизни города. И хотя в советское время была проставлена задача укрупнения и уничтожения мелких кустарных производств, но в составе объединений они сохранялись вплоть до 1980 годов, прежде всего в сфере обслуживания.

По выставке проводятся исторические квесты. Маршрутный лист с заданиями выдается посетителям бесплатно (по входному билету).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге доступна выставка "Город мастеров: ремесло и ремесленники"

Экспозиция будет доступна до конца года в Выставочном зале музея Разночинный Петербург....

В Санкт-Петербурге проходит выставка "Город мастеров: ремесло и ремесленники"

Выставка "Город мастеров: ремесло и ремесленники" до 28 декабря доступна в выставочном зале музея Разночинный Петербург....

Выставка и квест "Город мастеров: ремесло и ремесленники" проходят в Разночинном Петербурге

До конца года в выставочном зале музея Разночинный Петербург будет открыта выставка "Город мастеров: ремесло и ремесленники"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Город мастеров: ремесло и ремесленники"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга23 февраля 2019 г. 2:12
Посетили на днях выставку «Город мастеров: ремесло и ремесленники». Тема малого предпринимательства сейчас актуальна, поэтому было интересно узнать какими были наши городские ремесленники в разные времена, начиная с эпохи Петра I. Билет стоит всего 70 рублей. Закрывается музей в 17 часов, работает только в рабочие дни. Удалось выбраться днем в рабочий день по причине небольшого отпуска. Людей в залах мало, можно все детально рассмотреть, постоять сколько хочется у стендов, почитать. Метро рядом, удобно приезжать. Я живу не совсем рядом, по той же ветке, приехала быстро, люблю этот район.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Николаевна22 февраля 2019 г. 20:00
Вчера посетили экскурсию по мемориальной квартире В.И.Ульянова (Ленина). Культурный вечер в компании супруга удался)) Порадовали доступные цены и имеющиеся льготы. Приятный бонус. В нашем городе у ВБД практически нет льгот, а культурная столица нас прямо балует))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю