Май 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
11121314151617
18192021222324
25262728293031

18+

Выставочный проект "Красный угол"

2284

Страница была создана и обновлена 17.07.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 19 июля 2024 г. 11:00
по 6 октября 2024 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 324-08-09 Музей современного искусства Эрарта
СПб, 29-я линия В.О., д. 2 на карте
  Василеостровская (1.9 км построить маршрут до метро)
  Приморская (2.0 км пройти от метро)
  Спортивная (3.1 км)

Василеостровский район
Цена, Р 700-1000700
Сайт https://www.erarta.com
Теги современное искусствоискусствотворчестводо 1000 рубвременные выставкихудожественные выставкитематические выставки
Событие прошло?
Подпишись на Эрарта,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Музей современного искусства Эрарта представляет выставочный проект «Красный угол»: 30 пермских художниц — 30 историй. Что помогает женщине переносить тяготы времени и, несмотря ни на что, радоваться жизни, заниматься домом и детьми, поддерживая привычный жизненный уклад? Интуиция? Традиция, заложенная предками? Природный инстинкт? Вера? Чувство долга? Или что-то еще?

Эта выставка-откровение позволяет заглянуть в потаенные уголки женской души, удивиться разнообразию героинь и почувствовать их единство, узнать в каждой из «рассказанных» ими историй — свою. Это редкий случай, когда женщины поведают постороннему человеку в лице случайного зрителя то, о чем не принято говорить даже с самыми близкими людьми.

Все, что таит в себе душа, и есть «красный угол». Туда пускают не всех, а только избранных. Мы оберегаем это место, запираем его на ключ или прикрываем шторками от посторонних глаз. И только в редкие моменты заглядываем туда и с трепетом созерцаем все тщательно отобранные ценности.

Что это за ценности? Каждая из участниц выставки ответит по-своему и, может быть, не «впрямую», но авторский монолог прозвучит непременно. И услышать его — задача зрителя.

Участницы проекта посредством жребия определили свое место в пространстве выставочного зала и представили собственный вариант красного угла, своеобразного «иконостаса», призванного рассказать о переживаниях и ценностях — как общих для многих женщин, так и глубоко личных.

В проекте участвуют 30 пермских художниц: Мария Архипова, Ксения Козлова, Мария Колыванова, Aнна Чугайнова, Ольга Субботина, Ольга Хромова, Mарина Еркович, Татьяна Нечеухина, Ирина Пьянкова, Анна Демидова, Елена Постнова, Виктория Ушакова, Ольга Коробейникова, Ксения Коробейникова, Анна Шайдурова, Анна Бурдина, Валентина Соловьева, Ольга Молчанова-Пермякова, Ксения Жорницкая, Ия Милашина, Ольга Никитина, Юлия Трубина, Татьяна Барышникова, Евгения Балдина, Mарина Кудрина, Яна Дорофеева, Елена Мургина-Загарских, Лидия Ерохина, Наталья Царевникова и Ева Нурулина.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеТеатр-фестиваль Балтийский ДомТеатр-фестиваль Балтийский ДомГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Большой концертный зал Октябрьский Большой концертный зал ОктябрьскийКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставочный проект "Красный угол"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вероника28 марта 2019 г. 12:39
Очень яркий стильный современный музей. Посетителей очень много, он завлекает своей неординарностью. Имеются кафе и ресторан, где насытившись духовной пищей, можно утолить и физический голод.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся11 марта 2019 г. 13:35
Необычное и безумно интересное пространство. Организаторы, видимо, пытались воплотить идею "каким должен быть современный музей". Получилось что-то невероятное. Во-первых, это чуть ли не единственный музей, который работает до 10 вечера. Во-вторых, здесь много что интерактивное и часто находится в движении (поэтому, кстати, сразу при входе висит табличка - детей одних не оставлять). В третьих, здесь нет гардероба и посещение музея точно не будет испорчено традиционным "без петельки не возьму". И сумки можно оставить спокойно. Экспозиции есть временные, а есть постоянные, находятся в разных частях здания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алла10 января 2019 г. 10:55
Музей очень необычный. Были там вместе с гостями из другого города, зашли на постоянную выставку, и еще на временную. Попали на фотопроект. И еще озвученные картины. Формат необычный, да и что сказать, наши гости были впечатлены увиденным прямо со входа. Стильно. А еще на первом этаже можно приобрести даже картину с собой. Мы, правда, только посмотрели на это все. Но остались самые положительные воспоминания об этом месте. Хорошо что наши друзья хотели туда попасть, сами бы не собрались так целенаправленно. Были мы в будний день и отмечу, что несмотря на это было многолюдно. Есть выгодные абонементы для особо интересующихся.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерия13 июня 2018 г. 12:27
Была на концерте группы "Пролетарское танго". Очень здорово! После работы удалось хорошо отдохнуть, послушать красивую музыку и стихи :) Понравилось как оформлена сама "Эрарта", было ощущение, что нахожусь где-нибудь в Скандинавии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.