Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XIV Всероссийская выставка "Православная Русь"

1696

Страница создана 13.10.2008 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 октября 2008 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 611-11-00 Центральный выставочный зал Манеж
СПб, пл. Исаакиевская, д. 1 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Манеж,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в центральном выставочном зале Манеж

25 апреля 2024 11:00Выставка "Город – герой Ленинград"
27 января 2024 года откроется выставочный проект «Город-герой Ленинград»...

50-400 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 
C 14 по 18 октября 2008 года состоится XIV всероссийская выставка «Православная Русь». Это ежегодное мероприятие, которое проводится Выставочным объединением «РЕСТЭК™» совместно с Санкт-Петербургской епархией в рамках церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь". Основная задача форума - объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности.

Экспозиция, которая носит в этом году международный характер, состоит из следующих разделов: служение Русской Православной Церкви, церковная утварь и облачения, восстановление и реставрация храмов и монастырей, иконопись, духовное образование и просвещение, православное паломничество, ювелирное и декоративно-прикладное искусство, народные промыслы. Среди участников выставки епархии, храмы, монастыри, подворья, издательства, мастерские — всего более 300 участников из  60 городов России и зарубежья. По предварительным прогнозам, выставку посетят более 35 тысяч человек.

Отношения Церкви и Государства активно развиваются и общество заинтересовано в этом развитии. Выставка, являясь отражением духовной, культурной и общественной жизни нашей страны, реагирует на все изменения и новые повороты в этом развитии. Поэтому, кроме традиционной экспозиции, важное место занимает деловая программа, на мероприятиях которой поднимаются актуальные вопросы и обсуждаются наболевшие проблемы нашей жизни. Программа проходит при участии духовенства Санкт-Петербургской епархии, городской администрации, представителей общественных и благотворительных организаций, а также издателей, педагогов, психологов, ученых, режиссеров.

Мероприятия выставки «Православная Русь» посвящены Году Семьи. В рамках программы будут затронуты проблемы семьи, детства и нравственной жизни. Одним из таких мероприятий станет подведение итогов конкурса «И создал Бог жену…», организованного редакцией официального издания Санкт-Петербургской митрополии «Вода живая» и православным издательством «Ладан» при поддержке отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Санкт-Петербурга.

Детям будет посвящена фотоэкспозиция  епархиального фотографа Ю.П. Костыгова под названием «Пустите детей приходить ко Мне».

В 2008 году состоится празднование Русской Православной Церковью 100-летия со Дня преставления святого праведного Иоанна Кронштадтского. В рамках духовно-просветительской программы пройдет ряд мероприятий, посвященных этому знаменательному событию.

О жизни Польской Православной Церкви расскажут представители Польской Православной Церкви и Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге на встрече, которую организует редакция журнала «Фома».

На специальном стенде «Задайте вопрос священнику» все желающие могут задать волнующий их вопрос или получить совет у священника.

Яркой частью мероприятия станет концертная программа, которая познакомит посетителей выставки «Православная Русь» с духовной, классической, народной и авторской музыкой.

Для удобства посетителей выставки, оргкомитетом было принято решение продлить время ее работы до 20.00. 18 октября выставка закончит свою работу в 18.00.

В 2005 году выставка «Православная Русь» была удостоена Знака Российского Союза выставок и ярмарок за высокий профессиональный уровень организации и особое значение для общества.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии XIV Всероссийская выставка "Православная Русь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна16 января 2022 г. 16:47
1 из 5 звезд
А) Проверяют кр коды на улице, при этом охранник не торопится, а люди стоят на морозе
Б) охранники с синдромом вахтёра, придираются к правильности ношения масок, при этом не обращая внимание на людей без масок вообще. При вступлении в диалог начинают оскорблять, говоря, что вы не имеете право ничего возражать и вы ведёте себя как "истеричка на дискотеке".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга30 сентября 2019 г. 16:55
Манеж есть Манеж, центральный выставочный зал города. Найти проще простого, ориентир на Исаакиевский собор. И вообще вокруг много всего интересного, туристические места. Может поэтому и до выставки очередь доходит не сразу. Афиша событий в Манеже доступна. Выставки меняются. По мне так некоторые спорные, нет гарантии как прежде, что увидишь стоящую экспозицию. Сейчас в моде весьма сомнительный креатив и эпатаж, еще увлечение медиа-технологиями, которые сами по себе пусты, их надо наполнять. А у нас у тех, кто может наполнять, с техникой плохой контакт, а кто в технике мастак, то в культуре мало.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна30 марта 2019 г. 15:45
Я была в Манеже на выставке «Красота +/-». Проект собрал более 200 работ (скульптура, живопись, графика, керамика, художественная эмаль, фотографию) современных художников. Я осталась довольна. Наверняка и другие выставки не менее интересны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина1 октября 2018 г. 12:17
Мы с подругой очень любим посещать культурные мероприятия, это наша традиция. Красиво одеваемся, делаем светский макияж и в выходной день идём на какую-нибудь выставку, спектакль или концерт) Вот к "Манежу" у нас особая любовь. Здесь часто бывают интересные мероприятия. Вот в середине сентября открылся музейно-театральный проект "Хранить вечно". Очень увлекательно рассказывается от пригородах Петербурга — Гатчине, Павловске, Петергофе, Царском Селе. Андрей Могучий — талантливейший человек. Получился замечательный спектакль, всем советуем! История пригородов рассказана очень живо.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Татьяна Функ8 января 2018 г. 21:12
два концерта, прошедших в манеже в новогодние праздники, показали, во-первых, отвратительную акустику зала, а во-вторых, несостоятельность организаторов концертов. реклама собрала такое количество желающих, что народ стоял в очереди и в 20-00 вечера, через час после начала, когда мы выходили из манежа, жалея о потерянном времени. не понравилось и интервью директора в "Петербургских ведомостях", когда он перекладывает всю ответственность на организаторов выставок и концертов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Кудрявцева13 октября 2008 г. 13:22
XIV Всероссийская выставка «ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ».
Зал работает: 14 октября с 12.00 до 20.00, касса - до 19.00. Билет - 50 р.; для пенсионеров, учащихся школ - 10 р. Для священнослужителей, студентов Духовных Семинарий, детей дошкольного возраста, инвалидов, блокадников, ветеранов всех войн вход бесплатны
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю