1625
Петербургский врач заявил, что курение электронных сигарет приводит к раку легких быстрее обычных сигарет
Он отметил, что в электронных сигаретах способ доставки вредных веществ облегчен.
Старший научный сотрудник СПб НИИФ Минздрава РФ, врач-онколог Андрей Нефедов заявил, что курение электронных сигарет и вейпов быстрее приводит к раку легких, если сравнивать с курением обычных сигарет. Об этом пишет ТАСС.
По словам врача, у обычных сигарет есть фильтр, который облегчает доставку токсинов в органы дыхания, не вызывая рефлексов с точки зрения кашля, отторжения, раздражения. При этом они не являются менее вредными.
«Таким образом, человек легче вдыхает все эти продукты горения», — сказал он.
По словам Андрея Нефедова, в электронных сигаретах способ доставки вредных веществ в органы дыхания облегчен. Кроме того, у подростков, начинающих курить электронные сигареты, чаще возникают воспаления лёгочной ткани, которые могут привести к летальному исходу.
Ранее мы сообщали, что диетолог назвала виды мяса с высоким содержанием белка.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
