1735
Учёные выяснили причину ожирения у людей с хронической болью
Раньше считалось, что в этом виновата низкая подвижность из-за болевых ощущений.
Ученые из Университета Рочестера и Института неврологии Эрнеста Дж. Дель Монте выяснили, что ожирение у пациентов с хронической болью возникает не из-за малой подвижности, как считалось ранее. Проведенное ими исследование показало, что у таких людей меняются пищевые привычки.
Пациенты не стали набрасываться на сахар, однако испытывающие острую боль люди сочли жирные продукты невкусными. При этом они не похудели, поскольку у них повысился аппетит.
МРТ мозга выявило специфичную активность в части, отвечающей за мотивацию, принятие решений и удовольствие. У людей с хронической болью она была ниже, чем у тех, кто ее не испытывает.
Ранее Peterburg2 сообщал о том, что диетолог назвала продукты для снижения тяги к сладкому.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
