Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Детская библиотека №9 Сказка

+7 (812) 360-81-37
Россия Санкт-Петербург ул. Турку, д. 17, к. 1
Адрес Санкт-Петербург, ул. Турку, д. 17, к. 1
Район Фрунзенский район (Санкт-Петербург)
Метро Международная (550 м построить маршрут до метро), Проспект Славы (788 м пройти от метро), Бухарестская (2.3 км)
Телефон +7 (812) 360-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1986
Работает пн-сб: c 10:00 до 18:00; последний день месяца - санитарный
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Сеть Фрунзенская централизованная библиотечная система
Критерии Детская библиотека
Дата открытия на сайте: 13.02.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Детская библиотека № 9 "Сказка" впервые открылась в марте 1986 года. Библиотека обладает уникальным сказочным интерьером. После ремонта в 2014 году библиотека превратилась в "сказочный лес" с волшебным книжным деревом и чудесной полянкой для чтения и отдыха, появился часовой уголок. Логотипом библиотеки является Жар-Птица — несущая свет к знаниям, символ тепла. К "Сказке" тянутся не только дети, частые посетители библиотеки и взрослые читатели.

Фонд библиотеки насчитывает около 28 951 единицу хранения, в том числе более 3000 брошюр для малышей, знакомых с детства серий "Почемучкины книжки", "Мои первые книжки", "Страницы истории нашей Родины", имеются и новые интерактивные книги, 26 наименований периодических изданий, а также диски и кассеты.

В библиотеке работает абонемент, где можно взять на дом книги, журналы, получить интересную, полезную информацию и читальный зал, где можно воспользоваться компьютером, интернетом, ксероксом, подготовиться к урокам, докладам, сочинениям, поиграть в настольные игры, пообщаться со сверстниками и просто отдохнуть. Но это совсем малая доля из жизни и деятельности "Сказки". В библиотеке постоянно проводятся различные выставки — тематические, новых поступлений, творческих работ наших читателей.

В библиотеке проходят массовые мероприятия, мастер-классы. Активные читатели помогают в проведении литературных праздников. Любой читатель может стать артистом в библиотеке.

В дальнейшем у "Сказки" большие планы на будущее. Стоит задача стать современной библиотекой, центром гуманитарного образования для дошкольников и младших школьников, очагом интересного досуга для детей и взрослых микрорайона.

В перспективе библиотека планирует развиваться как библиотека-игротека, библиотека — театр, открыть музей-сказку "Жар-Птица", где будут собраны книги, предметы, поделки, рисунки и другая информация по данной теме.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Центр Манги и Комиксов Центр Манги и КомиксовМираж Синема МеждународныйКинотеатр Мираж Синема МеждународныйЗдоровикусИнтерактивное пространство ЗдоровикусJack LondonРесторан Jack LondonРубинМолодёжный клуб Рубин
Another WorldАрена виртуальных сражений Another WorldБухарестРесторан БухарестGarageГастропаб Garage
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Детская библиотека №9 Сказка: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, библиотека сказка, детская библиотека на турку 17

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю