Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Центральная районная детская библиотека им. И. А. Крылова

+7 (812) 772-82-30
Россия Санкт-Петербург ул. Димитрова, д. 12
Адрес Санкт-Петербург, ул. Димитрова, д. 12
Район Фрунзенский район (Санкт-Петербург)
Метро Проспект Славы (1.6 км построить маршрут до метро), Дунайская (1.8 км пройти от метро), Купчино (2.0 км)
Телефон +7 (812) 772-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1929
Работает пн-сб: с 11:00 до 20:00; последний день месяца - санитарный
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Сеть Фрунзенская централизованная библиотечная система
Критерии Детская библиотека
Дата открытия на сайте: 13.02.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

ЦРДБ им. И. А. Крылова была открыта в 1929 году.

В самую тяжелую пору блокадной зимы 1941-1942 гг. библиотека была открыта для читателей. Вражеские налеты причинили ей большой ущерб. С ноября 1942 года библиотека была закрыта до марта 1944 года. В марте 1944 года библиотека вновь открывает свои двери для читателей, а в ноябре 1944 года вышло Постановление Совнаркома СССР "О мероприятиях по увековечиванию памяти И. А. Крылова в связи со 100-летием со дня его смерти" о присвоении библиотеке имени Ивана Андреевича Крылова, великого русского баснописца, поэта. В 1962 году ЦРДБ им. И. А. Крылова переехала в помещение на ул. Марата д. 68.

После централизации районных библиотек в 1977 году библиотека получила статус Центральной районной детской библиотеки. 12 сентября 1981 года библиотека отпраздновала еще одно новоселье, в новом помещении на ул. Димитрова.

Фонд библиотеки насчитывает около 60 154 книг и 43 наименований газет и журналов. В настоящее время библиотека является центром информации, образования и межличностного общения для детей, подростков и руководителей детского чтения. В библиотеке проходят культурно-массовые мероприятия.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
БухарестРесторан БухарестРубинМолодёжный клуб РубинБуше на ТипановаПекарня-кондитерская Буше на ТипановаЦентр Манги и Комиксов Центр Манги и КомиксовМираж Синема МеждународныйКинотеатр Мираж Синема Международный
Поминальная трапеза ТризнаЗал для поминальных мероприятий Поминальная трапеза ТризнаЗдоровикусИнтерактивное пространство ЗдоровикусJack LondonРесторан Jack London
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Центральная районная детская библиотека им. И. А. Крылова: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, библиотека имени крылова, библиотека на димитрова

Официальная группа Вконтакте
ЦРДБ им. И.А. Крылова (Детская библиотека)

сегодня в 09:11


Как и каждый четверг, 18 апреля мы навестили юных пациентов в рамках проекта Книга-доктор . Черепаха - хороший подарок? А у кого самые вкусные яблоки? И что случилось с крокодилом? Ответы на эти вопросы ребята узнали, познакомившись со сказками Марины Москвиной. И хотя мы все разные, веселые игры после услышанных историй подняли настроение и сдружили нас.
25.03.2024 в 09:09


После небольшого перерыва вернулись в с проектом "Книга-доктор". 21 марта мы встретились с ребятами для знакомства с Петей Васиным и Васей Петиным, героями книги Тамары Ломбиной. Эти неугомонные изобретатели частенько становятся причиной комичных ситуаций. Юные слушатели хохотали, слушая истории об удивительных изобретениях: поющем пылесосе, говорящей кастрюле и ракете из стиральной машины. А после услышанного ребята тренировали собственные инженерные способности, решая занимательные головоломки.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю