Отзывы о Детская музыкальная школа имени В. В. Андреева
Пользователь
2018-12-23 14:27
Интересность : Если видите у ребенка способности к музыке и думаете, куда отдать учиться - то эта школа, наверное, самый хороший вариант
Расположение : Совсем рядом от метро, очень удобно
Интерьер : Школа примерно в 1980 году открылась, помещения, конечно же в порядке, ремонтировались много раз, но дух прошлого времени чувствуется
Обслуживание : Преподаватели - все, с кем занимается мой сын, настоящие профессионалы!
Пользователь
2023-10-25 10:46
Интересность : Не советую. Атмосфера не доброжелательная. Родители не могут присутствовать на уроке.
Расположение : Опасные переходы к муз школе.
Интерьер : Не приятно. Вахтёр оч агрессивный к родителям учеников.
Обслуживание : Вахтёр Валентина Анатольевна гонит родителей из холла школы как собак.
Детская музыкальная школа имени В. В. Андреева
Адрес
пр. Московский, д. 108
картаРайон
Московский район (Санкт-Петербург)
Метро
Московские ворота (268 м)
|
/ 10
25 октября 2023 г. 10:46
Вахтёр Валентина Анатольевна гонит родителей из холла школы как собак. Не приятно. Вахтёр оч агрессивный к родителям учеников. Опасные переходы к муз школе. Не советую. Атмосфера не доброжелательная. Родители не могут присутствовать на уроке.
на страницу отзыва
/ 10
23 декабря 2018 г. 14:27
Преподаватели - все, с кем занимается мой сын, настоящие профессионалы! Школа примерно в 1980 году открылась, помещения, конечно же в порядке, ремонтировались много раз, но дух прошлого времени чувствуется Совсем рядом от метро, очень удобно Если видите у ребенка способности к музыке и думаете, куда отдать учиться - то эта школа, наверное, самый хороший вариант
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (1)
| Анна Терёхина | 23 декабря 2018 г. 14:20 |
Мой сын с сентября посещает эту школу, у нас группа творческого развития детей раннего возраста. Там есть и бюджетное отделение, экзамены, конкурс и всё такое. Ему нравится, мне нравится подход преподавателей, умеют увлечь, хотя это труд, и немаленький. Может быть, если продолжится его интерес к занятиям, когда станет постарше, попробуем поступить на бюджет
| |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Санкт-Петербургская ДМШ имени В.В. Андреева
09.05.2026 в 09:17
Преподаватель Санкт-Петербургской детской музыкальной школы имени В. В. Андреева Федор Кимович Гудинов принял участие в проведении районного мероприятия "Трамвай Победы" - интерактивной экскурсии на трамвае маршрута № 29 в честь 81-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

09.05.2026 в 09:03
Поздравляем ученицу первого класса Кажукало Анна-Виктория (Преподаватель Савицкая Н.А.) , ставшей лауреатом 2 степени в фестивале-конкурсе "Серпантин искусств". Желаем дальнейших успехов!

08.05.2026 в 18:52
Поздравляем Теплякова Марка (преподаватель Никольская А.И., концертмейстер Осипова А.А.) с Лауретством 2 степени в международном открытом конкурсе музыки, хореографии и театра «Виват, Петербург!» (1-4 мая 2026 год, Санкт-Петербург). Желаем успехов в дальнейшем!💫

08.05.2026 в 15:17
Поздравляем оркестр баянистов и аккордеонистов и руководителя оркестра Гудинова Фёдора Кимовича с получением диплома лауреата Гран-при! Желаем будущих побед!

08.05.2026 в 15:14
Поздравляем ученика четвертого класса Коваленко Бронислава и преподавателя Гудинова Фёдора Кимовича с удачным выступлением и получением диплома лауреата 2 степени! Желаем новых побед!

08.05.2026 в 12:23
Поздравляем выпускника школы учащегося 8 класса Громова Владимира и преподавателя Гудинова Фёдора Кимовича с дипломом лауреата первой степени. Желаем новых побед!💫

04.05.2026 в 17:42
26-27 апреля 2026 г. проходил XVII Международный конкурс современной духовной и полифонической музыки "Полифоника-2026". Поздравляем учащегося 8 класса, Сергиенко Ивана (гитара, преп. Бабенков М.В.), ставший лауреатом 2 степени!

04.05.2026 в 17:25
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

04.05.2026 в 17:07
26 апреля состоялся гала-концерт Фестиваля юных исполнителей "На берегах Невы" Музыка современных композиторов для детей. Концерт объединил произведения композиторов: Юрия.Забутова, Сергея Смольянинова, Константина Шаханова, Дмитрия Орехова, Гурия Жачева. Их музыка исполнялась в течение года в трех концертах фестиваля.
Целью фестиваля было познакомить исполнителей и зрителей с творчеством современных петербургских композиторов, вступить с ними в живой диалог. В течении года композиторы приходили на концерты, рассказывали о своем творчестве, исполняли сами свои произведения, слушали игру юных музыкантов. Концерты превращались в настоящую творческую лабораторию.
Гала-концерт торжественно завершил первый фестиваль. Были исполнены лучшие номера учениками ДМШ им. В.В.Андреева, , ДШИ им.Ю.Т.Темирканова, Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, ДМШ им. Г.А. Портнова.
Композиторы вручили грамоты участникам Гала- концерта за отличные выступления на фестивале.
Благодарим организаторов фестиваля: Печеневу Т.Г.,Барканову Т.П. , Романову Л.В., администрацию ДМШ им. В.В.Андреева, видеооператора Алексея Жданова и заведующую концертной деятельностью школы Блинову Т. В, . - за высокий уровень организации фестиваля, теплый прием и создание творческого пространства для профессионального и культурного общения.

04.05.2026 в 17:03
Вход свободный!

04.05.2026 в 16:55
🎪 Стартовал отбор артистов на «Алые паруса»!
Творческие коллективы, сольные исполнители и ведущие в возрасте от 16 до 35 лет могут подать заявки в молодёжную программу праздника до 31 мая: vk.cc/cWWdTz.
Лучшие участники получат рекомендации для выступлений на городских молодёжных мероприятиях России. Вопросы по организации отбора можно задать по телефону: +7 (999) 044‑10‑33 или по почте: parusa.kpmp.spb@gmail.com
❗ Напоминаем: попасть на «Алые паруса» можно только по именным пригласительным из школ и колледжей. Предложения о покупке билетов — обман.

04.05.2026 в 16:45
23 апреля на втором фортепианном отделе прошло методическое совещание на тему "Работа над ритмом в младших классах", преп.Бажукова Е.Н.
Ритм в младших классах - это не счёт, а игра и телесное ощущение "музыка - движение - тело". Методика Карла Орфа плюс современные видео - инструменты дают устойчивый результат, а главное - сохраняют интерес детей к музыке!
Елена Николаевна поделилась собственным опытом работы с учащимися, практическими находками и приёмами, которые доказали свою эффективность на практике.

04.05.2026 в 16:42
🎸17-18 апреля состоялся VIII Псковский открытый (международный) конкурс «Гитара-соло, гитара-плюс», который прошёл в стенах Псковского областного колледжа искусств.
Юные гитаристы нашей школы успешно продемонстрировали свои музыкальные способности👏🏻
☀Бальмакова Мария - лауреат I степени;
☀Немытченко Захар - лауреат III степени;
☀Боровских Елизавета - дипломант. 💐💐Поздравляем рябят и их преподавателя Сеземова Эдуарда Федоровича!

22.04.2026 в 14:00
Вход свободный!

22.04.2026 в 13:43
16 апреля 2026 года детская музыкальная школа имени Василия
Васильевича Андреева отметила свой 45-летний юбилей. За долгие годы школа стала настоящим домом для многих поколений музыкантов. Здесь к каждому ребенку прививается не только любовь к искусству, но и важные жизненные ценности: дисциплина
настойчивость, умение работать в команде.
Многие выпускники
связали свою жизнь с музыкой и преподаванием.
Праздничный концерт, посвященный значимой дате, прошел в
культурно-досуговом центре «Московский». В программе концерта прозвучали произведения разных эпох и стилей, от классической музыки до обработки народных песен, танцев и эстрадных композиций, исполнителями которых были обучающиеся
школы и выпускники разных лет. В рамках мероприятия прошла торжественная церемония: С поздравительным словом от Администрации Московского района и вручение благодарностей, и почетных грамот педагогам школы,
выступила начальник отдела культуры - Жерносек Р.М.
https://rutube.ru/video/0424fa935b50b758683518635cb53f08/?r=a
https://rutube.ru/video/3588f3d62c0f8393d899119eb33

22.04.2026 в 13:26
Поздравляем гитаристов с успешным выступлением на международном конкурсе юных музыкантов «Маленький Моцарт»:
🏆 Бальмакова Мария - лауреат II степени;
🏆 Боровских Елизавета - дипломант II степени.
Класс преподавателя Сеземова Эдуарда Федоровича.
☝️Конкурс "Маленький Моцарт" занимает особое место в музыкальном пространстве Санкт-Петербурга и всей России. Это не просто соревнование — это возможность для юных исполнителей продемонстрировать свои таланты, получить высокую оценку профессионального жюри и расширить свой художественный кругозор.

22.04.2026 в 13:17
В апреле в концертном зале ДМШ им. В. В. Андреева прошëл ежегодный концерт ансамблевой музыки "Вместе весело играть".
В концерте были исполнены произведения разных эпох и стилей, от старинной музыки и мелодий из кинофильмов, до народных танцев, вальсов и оригинальных обработок для инструментальных составов.
Гостем на этом музыкальном вечере стал приглашëнный коллектив - ансамбль народных инструментов "Лицея искусств Санкт-Петербург", руководитель Лебединская М. В., концертмейстер Семкив Ю. А.
Организовала и провела концерт Владимирская О. В.
Ссылка записи концерта:
https://clck.ru/3TDwoM

22.04.2026 в 13:10
12 апреля учащиеся второго фортепианного отдела принимали участие в Международном конкурсе юных музыкантов "Маленький Моцарт".
Конкурс проходил в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена.
Учащиеся Аколайнен Степан, 1 класса, и Добрыднева Виктория, 2 класса, (преподаватель Зинченко В.А.) стали Лауреатами 1 степени, учащаяся Садикова Мария, 2 класса, ( преподаватель Печенева Т.Г.) стала Лауреатом 3 степени.
Поздравляем ребят и их преподавателей!
Желаем успехов и покорения новых профессиональных вершин!

17.04.2026 в 15:46
Вход свободный!

15.04.2026 в 15:17
Поздравляем оркестр баянистов и аккордеонистов и руководителя коллектива Гудинова Фёдора Кимовича, ставшего лауреатом 1 степени фестваля- конкурса Серпантин искусств! Желаем дальнейших успехов и побед!

15.04.2026 в 15:15
Поздравляем Теплякова Марка (отдел духовых и ударных инструментов; преподаватель Никольская А.И. , концертмейстер Осипова А.А.) с Лауреатством II степени во II Всероссийском музыкальном конкурсе «Лира».
Желаем дальнейших побед и прекрасных выступлений!

15.04.2026 в 13:22
7 апреля на фольклорном отделе прошло методическое совещание. Концертмейстер Юлия Александровна Исаева представила доклад "Методические рекомендации для аккомпаниатора-баяниста (аккордеониста) в работе с детским коллективом".
Обсудили ключевые аспекты работы баяниста или аккордеониста в фольклорном коллективе. Рассмотрели особенности инструмента, его роль и задачи, которые важно учитывать при исполнении репертуара. Особое внимание уделили принадлежности произведений к конкретным регионам и их характеру.
Особое внимание уделили импровизации, необходимой для сохранения аутентичности звучания и приближения к гармони и баяну.

15.04.2026 в 13:06
27 марта 2026 года в нашей школе состоялся концерт старинной музыки "Приглашение к танцу", который провел ЗРК РФ Александр Юрьевич Кискачи. Концерт прошёл на одном дыхании. Зрители с интересом слушали рассказ о жизни и творчестве композиторов, а также историю появления танцевальной музыки эпохи барокко.
Видео концерта - https://clck.ru/3T7pH2

08.04.2026 в 20:26
Вход свободный!

08.04.2026 в 15:17
Учащиеся Санкт-Петербургской детской музыкальной школы имени Василия Васильевича Андреева приняли участие во Всероссийском конкурсе им. А. Г. Рубинштейна "Миниатюра в русской музыке", который проходил в два тура и требовал серьёзной, вдумчивой подготовки. Несмотря на высокий уровень и волнение, ребята выступили достойно и показали отличные результаты:
Добрыднева Виктория - лауреат II степени,
Акалайнен Степан - лауреат III степент
Класс преподавателя Зинченко В. А.

08.04.2026 в 15:06
В Капелле 23 марта состоялся концерт посвященный ДНЮ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ города Санкт-Петербурга! Этот был грандиозный концерт! В нем участвовали два сводных оркестра учащихся музыкальных школ города: Симфонический оркестр и оркестр народных инструментов.
Одним из участников был Яков Сизов (преподаватель Барканова Т.П.), выступавший в составе сводного ансамбля гусляров г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сопровождении сводного оркестра русских народных инструментов.

08.04.2026 в 15:04
30 марта 2026 года учащиеся Бальмакова Мария -Елена 1 класс (Преподаватель Сеземов Э.Ф.), Кажукало Анна-Виктория 1 класс (Преподаватель Савицкая Н.А) приняли участие в городском фестивале "Классика в репертуаре учащихся младших классов по специальности гитара" в ДШИ на Петроградской стороне. Фестиваль прошёл успешно как прекрасный праздник гитарной музыки, учащиеся получили яркие впечатления!

08.04.2026 в 14:43
Во время весенних каникул на территории нашей школы прошел ежегодный традиционный субботник. Совместный труд на свежем воздухе всегда приносит радость и позитивные эмоции. Огромное спасибо каждому, кто внес свой вклад в благоустройство нашей любимой школы! Ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него!

08.04.2026 в 14:41
24 марта в Большом зале школы состоялся концерт, посвящённый Дню смеха. Преподаватели II фортепианного отдела Зинченко В. А., Романова Л. В., Зонова О. А., Печенева Т.Г. организовали, подготовили сценарий и провели это мероприятие, которое прошло в необычном формате. Две ведущие Лада Владимировна и Всеслава Анатольевна создали радостную и непринуждённую атмосферу. Концерт получился разнообразным и состоял из ярких и весёлых номеров. Звучали как сольные, так и ансамблевые номера, принимал участие хор 1 класса. После концерта зрители из зала выходили в приподнятом настроении.
Как устроен дом легенды «Кино»: атмосфера, детали, неожиданные находки
Петербург с воды: маршруты, о которых знают не все
Топ-события Петербурга на этой неделе: День Победы, концерт Валерия Сюткина, песни Стинга и Тимберлейка
Где и когда в Петербурге можно увидеть цветение сакуры
Куда уехать из Петербурга на один день: самые востребованные маршруты
Конструктивизм Петербурга: здания, которые изменили облик города
Лучшее за неделю













