Отзывы о Метро на Пулковском
Пользователь
2019-12-31 04:24
Интересность : Метро просто шикарен - качественный товар со всего мира.
Расположение : На Пулковском в этом месте мало кто живет. Но есть еще несколько гипермаркетов рядом. Езжу специально на автомобиле в эти края.
Интерьер : Площадь большую занимает. Пока все обойдешь, устанешь. В такие места еду с утра, когда пройдет утренняя пробка, и возвращаюсь как можно раньше, пока вечерняя не встала. Магазин нравится, в нем отовариться можно лучше многих европейских магазинов. Карта магазина нужна, по ней все возможно и лучшие цены.
Обслуживание : Порядка больше, чем в соседнем Ашане. Хороший сервис, жаль не для всех доступен, нужна карта магазина и ее получить просто так нельзя, только через работу или в специальную акцию.
Адрес
ш. Пулковское, д. 23, лит. A
картаРайон
Московский район (Санкт-Петербург)
Метро
|
/ 10
31 декабря 2019 г. 04:24
Порядка больше, чем в соседнем Ашане. Хороший сервис, жаль не для всех доступен, нужна карта магазина и ее получить просто так нельзя, только через работу или в специальную акцию.
Площадь большую занимает. Пока все обойдешь, устанешь. В такие места еду с утра, когда пройдет утренняя пробка, и возвращаюсь как можно раньше, пока вечерняя не встала. Магазин нравится, в нем отовариться можно лучше многих европейских магазинов. Карта магазина нужна, по ней все возможно и лучшие цены.
На Пулковском в этом месте мало кто живет. Но есть еще несколько гипермаркетов рядом. Езжу специально на автомобиле в эти края. Метро просто шикарен - качественный товар со всего мира.
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (1)
| Жанна Михайловна | 15 апреля 2022 г. 18:39 |
Добрый вечер! Сегодня оставила на кассе шоколад
| |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

METRO Russia
сегодня в 11:15
Психологи советуют окружать себя тем, что приносит радость. Мы решили не мелочиться и окружили сыр тестом 🧀
Так родился киш — официально пирог, неофициально съедобная терапия!
🔹 Для теста понадобятся:
Мука METRO Chef: vk.cc/d3qJpS — 250 г
Масло сливочное METRO Chef: vk.cc/d3qJwF — 130 г
Яйцо METRO Chef: vk.cc/d3qJAw — 1 шт.
Орегано (сухой) METRO Chef: vk.cc/d3qJEu — 0,5 ч. л.
Соль METRO Chef: vk.cc/d3qJGn — 0,5 ч. л.
Ледяная вода — 1 ст. л.
🔹 Для начинки:
Сливки 20% METRO Chef: vk.cc/d3qJLO — 250 мл
Яйца METRO Chef: vk.cc/d3qJAw — 2 шт.
Бекон METRO Chef: vk.cc/d3qJPX — 100 г
Пармезан тертый METRO Chef: vk.cc/d3qJSB — 70 г
Соль: vk.cc/d3qJGn и перец METRO Chef: vk.cc/d3qJWY — по вкусу
Сыр рассольный мягкий Hochland: vk.cc/d3qK03 — 100 г
Сыр эмменталь плавленый Hochland: vk.cc/d3qK2S — 60 г
Лук — 100 г
Томаты черри — 130 г
Рукола — для подачи
Форма для выпечки диаметром 22–24 см
КБЖУ на 100 г: 278 / 8 / 19,6 / 17,2
Примерная цена за порцию (всего 6 порций) — 186 рублей
1⃣ Сделайте тесто: в большую миску просейте муку и добавьте охлажденное сливочное масло, нарезанное кусочками.
2⃣ Быстро перетрите муку с маслом кончиками пальцев, чтобы получилась крошка. Добавьте яйцо, орегано, соль, перец и ледяную воду.
3⃣ Быстро замесите тесто до момента, когда оно сформируется в шар. Раскатайте на поверхности, слегка присыпанной мукой, и выложите его в форму со съемными бортиками. Уберите в холодильник минимум на час.
4⃣ Подготовьте начинку: лук и бекон нарежьте и обжаривайте до золотистой корочки. Во время жарки масло можно не добавлять.
5⃣ Нарежьте рассольный сыр небольшими квадратиками, а эмменталь — полосками, которые мы закрутим в рулетики.
6⃣ Приготовьте заливку: яйца смешайте со сливками и тертым пармезаном, приправьте и перемешайте.
7⃣ Выложите на охлажденное тесто лук с беконом, затем рассольный сыр и рулетики из эмменталя, положите половинки томатов черри. Залейте сырно-сливочной смесью.
8⃣ Выпекайте при 180 °С около 35–40 минут, до румяной корочки. Дайте остыть 30 минут, затем нарезайте и подавайте к столу. Можно украсить руколой и свежими томатами.
Приятного аппетита!
Все ингредиенты ждут вас в METRO: vk.cc/d3qK8o. Сделайте эту осень еще уютнее 🍁
#metrocc #рецепт #METROрецепты
Реклама. ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». ИНН: 7704218694. Erid: 2VSb5wNHXnA.

30.10.2026 в 16:55
Винам Нового Света долго доставалась роль выскочек: слишком яркие, слишком фруктовые, слишком понятные 🍾
За этим стереотипом скрывается куда больше характеров, стилей и неожиданных открытий, чем принято думать. Предлагаем обновить информацию о напитках из Чили, Аргентины, ЮАР, США, Австралии и Новой Зеландии!
⚡️ Листайте карточки и избавляйтесь от предрассудков вместе с нами. А чтобы закрепить знания, заглядывайте в METRO за винами Нового Света по приятным ценам: vk.cc/d3qbMZ.
И пишите в комментариях, какие еще стереотипы вы знаете!
#metrocc

29.10.2026 в 14:01
Хорошая все-таки осень в этом году. Прямо как наши еженедельные скидки: vk.cc/d3nmvC 😉
По 1 ноября в METRO снова выгода:
🍺 до –30% на импортное пиво и сидры;
🥃 до –40% на виски.
Заглядывайте за покупками 🛒
И забирайте кэшбек: vk.cc/d3nmxx.
Активируйте участие в акции до 29 октября, покупайте онлайн и забирайте заказы самовывозом из ТЦ. Кэшбек 15% придет на следующий день и будет действителен неделю.
#metrocc

29.10.2026 в 11:00
Страшилка, которой пугают наших сотрудников: однажды покупатель увидел акции в METRO и не успел ими воспользоваться 😱
Без паники, у вас еще есть время до 1 ноября, чтобы закупиться по выгодным ценам:
🔹 до –20% на тыквы: vk.cc/d3m0pu;
🔹 до –20% на охлажденную рыбу: vk.cc/d3m0rE;
🔹 до –20% на говяжьи и свиные стейки: vk.cc/d3m0uA;
🔹 до –30% на замороженные грибы, ягоды, овощи: vk.cc/d3m0xb;
🔹 до –30% на растительное масло: vk.cc/d3m0AC;
🔹 до –30% на сырокопченые колбасы и мясные деликатесы: vk.cc/d3m0CS;
🔹 до –20% на фисташки и арахис: vk.cc/d3m0EQ;
🔹 до –30% на подушки, одеяла, пледы: vk.cc/d3m0Gh.
Желаем веселых выходных: vk.cc/d3m0Il.
#metrocc #Щедрые_выходные
Реклама. ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». ИНН: 7704218694. Erid: 2VSb5z1J4Fc.

28.10.2026 в 15:45
🌶 У каждого продукта из METRO есть потенциал стать ресторанным блюдом. Сейчас мы это докажем!
Листайте карусель, вдохновляйтесь и пополняйте копилку кулинарных идей. Все главные герои этих перевоплощений ждут вас в наших ТЦ и интернет-магазине: vk.cc/d3l61J.
#metrocc
Реклама. ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». ИНН: 7704218694. Erid: 2VSb5wxXyht.

26.10.2026 в 11:55
Сегодня мы не просто варим макароны, а возвышаем углеводы до уровня высокой кухни 🤌
Давайте вместе приготовим пасту с трюфелем, на 2 порции понадобятся:
Пармезан METRO Chef: vk.cc/d3c1yf — 50 г
Сливочное масло METRO Chef: vk.cc/d3c1s1 — 10 г
Соль: vk.cc/d3c1CP и перец METRO Chef: vk.cc/d3c1K5 — по вкусу
Паста птитим: vk.cc/d3c1mh — 130 г
Соус грибной трюфельный с пармезаном: vk.cc/d3c1pI — 65 г
Оливковое масло: vk.cc/d3c1vp — 15 мл
Бульон (куриный или овощной) — 800 мл
Лук — 80 г
Белое сухое вино — 50 мл
Чеснок — 1 маленький зубчик
Для подачи:
Сыр страчателла — 100 г
Свежий черный трюфель — опционально
Микрозелень
КБЖУ на 100 г: 190 / 7,9 / 9,6 / 16,6
Примерная цена за порцию — 390 рублей (без учета черного трюфеля)
1⃣ Прогрейте сливочное и оливковое масло на сковороде, обжарьте на среднем огне до прозрачности мелко нарезанные лук и чеснок.
2⃣ Всыпьте птитим и варите все вместе еще буквально минуту, помешивайте. Добавьте вино и выпарите его на сильном огне.
3⃣ Начните постепенно вливать горячий подсоленный бульон, по несколько половников за раз. Готовьте птитим по принципу ризотто.
В среднем приготовление пасты таким образом занимает вдвое больше того времени, которое указано на упаковке.
4⃣ Снимите пасту с огня, добавьте тертый пармезан и трюфельный соус. Интенсивно перемешайте, чтобы все ингредиенты объединились и сыр расплавился. Досолите по вкусу, поперчите.
5⃣ Верните на огонь на 15–20 секунд, на этом этапе можно влить еще чуть-чуть бульона.
6⃣ Разложите пасту сразу же в порционные тарелки, сверху положите страчателлу и украсьте зеленью.
Советуем натереть немного свежего черного трюфеля. Но и без этого паста получается вкусной и ароматной.
Приятного аппетита!
Все ингредиенты можно приобрести в METRO: vk.cc/d3c1Nz. Ставьте ❤, если захотели побаловать себя пастой!
#metrocc #рецепт #METROрецепты

25.10.2026 в 13:25
Господа миллениалы, помните, что покупали на сдачу после школы? 🍫
Жвачки, шоколадки, сухарики и напитки, ради которых были готовы потратить последние деньги. Для кого-то — ностальгия, для зумеров — неожиданный гастрономический лор 😉
Каждый из этих товаров все еще можно найти в наших ТЦ и интернет-магазине: vk.cc/d3bMv9. Смотрите мини-каталог и делитесь любимыми продуктами из прошлого в комментариях!
#metrocc
Реклама. ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». ИНН: 7704218694. Erid: 2VSb5wnHTFY.

23.10.2026 в 16:25
Даже самому яркому вину нужна правильная компания 😉
Одни раскрываются в паре с сочным стейком, другие — с морепродуктами или сырами. Мы подобрали сочетания для вин Нового Света, оцените:
🥂 Ventisquero Clasico Sauvignon Blanc, белое, сухое
🦪 Устрицы, севиче из белой рыбы, козий сыр
🍷 Ventisquero Reserva Soul of the Andes Pinot Noir, красное, сухое
🍗 Запеченная птица, грибное ризотто, лосось на гриле
🍷 Ventisquero Reserva Carmenere Valle de Colchagua, красное, сухое
🥩 Стейк из говядины средней прожарки с кукурузой на гриле
🍷 Lazy Bay Pinotage, красное, сухое
🍜 Барбекю, мексиканская/китайская кухня, твердые сыры
🥂 High Hills Marlborough Sauvignon Blanc, белое, сухое
🐟 Рыба, морепродукты, зеленые салаты, козий сыр
🥂 GreenLife Sauvignon Blanc Winemakers Reserve, белое, сухое
🐙 Морепродукты, азиатские блюда, белая рыба
До 18 ноября в METRO вас ждут выгодные цены на все вина Нового Света: vk.cc/d39Tsa.
#metrocc

23.10.2026 в 14:35
В честь дня рождения METRO: vk.cc/d39QgH мы испекли большой пирог скидок и обязательно поделимся им с вами ✨
Забирайте подборку товаров по выгодным ценам:
🎂 Кофе молотый Bushido Red Katana, 227 г: vk.cc/d39P5O
🎂 Масло оливковое Filippo Berio Extra Virgin, нерафинированное, 1 л: vk.cc/d39P9r
🎂 Чизкейк клубничный METRO Chef «Элитный», замороженный, 12 порций, 1,4 кг: vk.cc/d39PcR
🎂 Креветки белоногие METRO Chef, 26/30, очищенные, с хвостом, варено-мороженые, 850 г: vk.cc/d39Pg4
🎂 Вода Legend of Baikal, негазированная, 1 л: vk.cc/d39Pur
🎂 Кофе растворимый Egoiste Truffle, сублимированный, 95 г: vk.cc/d39PxZ
🎂 Кофе молотый Illy, средняя обжарка, 250 г: vk.cc/d39PBH
🎂 Кофе Julius Meinl «Юбилейный», классическая коллекция, в зернах, 1 кг: vk.cc/d39PTW
Отмечайте вместе с нами. И жмите ❤, чтобы нас поздравить!
#metrocc
Реклама. ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». ИНН: 7704218694. Erid: 2VSb5xpqr2N.

22.10.2026 в 14:00
Осень крепчает 🍁
На улице холодает, а наши скидки только горячее!
👰 До –40% на бренди, коньяк и ром — три веских повода заглянуть в наши ТЦ или интернет-магазин: vk.cc/d391vl.
Желаем приятных покупок!
#metrocc

22.10.2026 в 12:30
⚡ По данным нашего METROлогического центра, с 22 по 25 октября ожидается резкое снижение цен и повышение настроения!
Осадки в виде выгодных предложений будут сразу в нескольких категориях товаров:
🔹 до –30% на свинину и полуфабрикаты: vk.cc/d37N7v;
🔹 до –30% на соленую, вяленую и копченую рыбу: vk.cc/d37Ndn;
🔹 до –20% на икру: vk.cc/d37Nj8;
🔹 до –40% на мясные деликатесы и бекон: vk.cc/d37Noh;
🔹 до –30% на кусковой сыр: vk.cc/d37Nrc;
🔹 до –45% на консервированные овощи и грибы: vk.cc/d37Nun;
🔹 до –20% на десерты: vk.cc/d37Nxo;
🔹 до –40% на конфеты в пакетах: vk.cc/d37NIN;
🔹 до –30% на газировку и холодный чай: vk.cc/d37NAg;
🔹 скидка на туалетную бумагу и бумажные полотенца: vk.cc/d37NLs;
🔹 до –50% на средства для уборки и мытья посуды: vk.cc/d37NDM
Закупайтесь в наших ТЦ и интернет-магазине: vk.cc/d37NNQ.
#metrocc #Щедрые_выходные
Реклама. ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». ИНН: 7704218694. Erid: 2VSb5zChksL.

22.10.2026 в 09:15
В этом году METRO исполняется 25 лет: vk.cc/d37Jkt. И у нас есть традиция — в свой день рождения дарить подарки вам!
Поэтому объявляем новый конкурс в MAX. Кликайте и узнавайте подробности: vk.cc/d38tPl.
#metrocc
Реклама. ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». ИНН: 7704218694. Erid: 2VSb5whsWDg.
Источник информации об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения размещен по ссылке: vk.cc/d37Jo6.

20.10.2026 в 17:13
Обращение ко всем счастливчикам-победителям конкурса #готовимсmetro!
Мы хотим, чтобы все призы нашли своих обладателей, так что ждем вас в личных сообщениях 🙏
Еще раз поздравляем с победой! Ищите себя в списке: vk.cc/d2VTUA.
#metrocc
Реклама. ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». ИНН: 7704218694. Erid: 2VSb5zEhdw8.
Источник информации об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения размещен по ссылке: vk.cc/d2VTRv.

20.10.2026 в 15:47
👳 Повар за работой — это мастер, который вместо кистей использует ножи, вместо красок — специи, а вместо холста — тарелки.
Посвящаем этот пост поварам, благодаря которым древние забегаловки превратились в роскошные рестораны ✨
🔹 Для этого отправимся в Древний Рим: здесь мы найдем термополии — своеобразные трактиры и питейные заведения. Обычно они располагались недалеко от гладиаторских арен или бань.
Переносимся в европейское Средневековье: тут сразу заметим тесные и шумные таверны с общим столом.
🔹 В Стамбуле в середине XVI века появилась первая кофейня! В ней мужчины пили арабский кофе, слушали музыку, читали книги, играли в шахматы или нарды.
🔹 То, что мы называем рестораном в современном смысле, появилось примерно 250 лет назад в Париже. В 60-х годах XVIII века открылось заведение, которое подавало супы из яиц и мяса, которые, как считалось, обладали восстанавливающим эффектом.
🔹 Вскоре рестораны распространились по всей Европе и добрались до России. В Москве появлялись хорошие трактиры с истинно русской кухней. А после революции популярностью пользовались фабрики-кухни, где можно было поесть, купить продукты и полуфабрикаты.
🔹 Сейчас по всей стране насчитывается множество ресторанов, в которых работают первоклассные повара, в том числе из академии STANFOOD: vk.cc/d35gIf. Она создана для настоящих профессионалов своего дела: vk.cc/d35gLc.
Вот так развивались заведения, а вместе с ними сотрудники. Мы поздравляем шефов с профессиональным праздником и благодарим за ваше кулинарное искусство!
Ставьте ❤, чтобы отметить это событие вместе с METRO!
#metrocc
Реклама. ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». ИНН: 7704218694. Erid: 2VSb5wjPWPc.

19.10.2026 в 09:00
Пока вы думаете, что еще можно сделать из тыквы, мы уже приготовили для вас ответ 🎃
Забирайте рецепт ярких осенних вафель, понадобятся:
Мука METRO Chef: vk.cc/d2XoHA — 120 г
Миндальная мука METRO Chef: vk.cc/d2XoKK — 80 г
Яйца METRO Chef: vk.cc/d2XoOo — 2 шт.
Масло сливочное METRO Chef: vk.cc/d2XoRL — 60 г
Соль METRO Chef: vk.cc/d2XoYs — щепотка
Разрыхлитель METRO Chef: vk.cc/d2Xp1O — 1 ч. л.
Корица METRO Chef: vk.cc/d2Xp50 — 1 ч. л.
Сахар коричневый RIOBA: vk.cc/d2XoUk — 80 г
Пюре тыквы — 180 г
Молоко (миндальное или обычное) — 100 мл
Растительное масло для смазывания вафельницы
Сироп: vk.cc/d2Xp9A, свежие фрукты и ягоды для подачи
КБЖУ на 100 г: 274 / 6,8 / 16,4 / 26,2
Примерная цена за порцию (всего 4 порции) — 85 рублей
1⃣ Приготовьте заранее пюре тыквы: очистите от кожуры и семян, нарежьте небольшими кусочками и запеките до мягкости. Прикройте тыкву фольгой, чтобы не образовалась корочка. Остудите и пюрируйте.
2⃣ Положите в миску пюре, добавьте яйца, молоко, растопленное сливочное масло и перемешайте.
3⃣ Насыпьте сахар, щепотку соли, корицу, разрыхлитель, оба вида муки. Еще раз хорошо перемешайте. Должно получиться густое и однородное тесто.
4⃣ Разогрейте вафельницу и смажьте растительным маслом. Выкладывайте по 2 столовые ложки смеси в каждый отсек вафельницы.
5⃣ Закройте вафельницу и жарьте около 3–5 минут. Готовые вафли сразу подавайте с сиропом, ягодами, фруктами. Или дополните блюдо жирной сметаной и сливками.
Приятного аппетита!
Приобретайте ингредиенты в METRO: vk.cc/d2Xpdf. Украсьте уютные встречи с друзьями яркими красками!
#metrocc #рецепт #METROрецепты
Реклама. ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». ИНН: 7704218694. Erid: 2VSb5witHVc.

15.10.2026 в 17:45
Время подвести итоги конкурса #готовимсmetro 🎖
Участники подтвердили: главный секрет вкусного блюда — качественные ингредиенты! Благодарим всех за интересные видеорецепты 😋
Имена победителей уже известны, узнать их можно здесь: vk.cc/d2VTUA.
Скорее проверяйте, возможно, среди них именно вы!
#metrocc
Реклама. ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». ИНН: 7704218694. Erid: 2VSb5xAiMDc.
Источник информации об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения размещён по ссылке: vk.cc/d2VTRv.

15.10.2026 в 13:35
В METRO — скидки 🥃 По 18 октября приобретайте с выгодой:
🔹 до –40% водку, джин, текилу
Да встретятся они в одном коктейле! А мы с вами — в METRO: vk.cc/d2VfYi 🛒
#metrocc

14.10.2026 в 16:05
Российское виноделие умеет удивлять — осталось найти своего фаворита 🍾
Красное к ужину, белое для легких закусок или розовое для уютного вечера? Собрали напитки, которые стоит добавить в список покупок, а METRO как раз сейчас щедро на вино:
🍷 «Сикоры Герцъ», красное, сухое
🍷 «Винодельня Ведерниковъ. Красностоп Золотовский», красное, сухое
🍷 «Высокий Берег» «Каберне Совиньон», красное, сухое
🍷 «Валерий Захарьин. Автохтонное Вино Крыма», красное, сухое
🍷 «Сикоры» «Рислинг», белое, сухое
🍷 «Высокий Берег» «Цвайгельт», розовое, сухое
🍷 «Высокий Берег» «Мюллер Тургау», белое, сухое
🍷 «Высокий Берег» «Мерло», красное, сухое
В этой подборке найдется вино для любого повода. Заглядывайте за ним в METRO: vk.cc/d2S9Bq.
#metrocc

13.10.2026 в 14:45
Раз, два, три, четыре, пять.
С METRO будем мы играть.
🧑🍳 У METRO день рождения, и Шеф решил отметить его по-крупному — устроить настоящий праздничный банкет!
Заходите в игру, выполняйте задания и собирайте звёзды. Обменивайте их на элементы коллекции и получайте шанс выиграть:
🍋500 000 бонусных рублей
🎁 и тысячи других призов
Звёзды можно получать за вход в игру, покупки, использование купонов и другие задания.
Помогите Шефу подготовить банкет и соберите свою коллекцию до 4 ноября.
👉 Заходите в игру и начинайте играть: vk.cc/d2Qkx6.
Шеф уже разрезал пол-лимона. Теперь ваша очередь! 🍋
#metrocc
Реклама. ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». ИНН: 7704218694. Erid: 2VSb5yeC57G.
Источник информации об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения размещен по ссылке: vk.cc/d2Qkuw.

12.10.2026 в 16:25
Вы уже можете сделать заказ в METRO 🛒
Пока мы стараемся вернуть наш сайт в штатный режим работы, скачивайте приложение: vk.cc/d2Q6PU.
И заказывайте любимые товары по скидкам и акциям. А мы без задержек доставим их к вашей двери 😉
А еще ждем вас в гости, наши торговые центры работают по обычному графику!
#metrocc
Реклама. ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». ИНН: 7704218694. Erid: 2VSb5y3yyZ4.

12.10.2026 в 15:05
💭 О чем мечтают машины?
Мы нашли список желаний автомобилей и делимся с вами! Скажем сразу: их потребности не сильно отличаются от наших.
Кладите товары в корзину и балуйте своих железных коней:
🚗 Автошампунь Grass Active Foam Balance, активная пена, 5 л: vk.cc/d2KDhH
🚗 Антифриз Sintec Lux-Oem G12, 1 кг: vk.cc/d2KDkm
🚗 Масло моторное синтетическое Zic Top 5W40, 4 л: vk.cc/d2KDnn
🚗 Масло моторное синтетическое Lukoil Genesis Armortech 5W-40, 4 л: vk.cc/d2KDqq
🚗 Пылесос Karcher, хозяйственный, KWD 3: vk.cc/d2KDsR
🚗 Салфетки TopGear для автомобиля, влажные, универсальные, 45 шт.: vk.cc/d2KDwR
Позаботьтесь о машине вместе с METRO: vk.cc/d2KDzF.
#metrocc
Реклама. ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». ИНН: 7704218694. Erid: 2VSb5wQ2xqG.

12.10.2026 в 09:55
Берем какао, добавляем молочную нежность и получаем десерт, который будто купили в кондитерской 🍫
Сегодня в меню — домашний молочный ломтик!
🔹 Для бисквита:
Мука METRO Chef: vk.cc/d2KAkN — 70 г
Яйца METRO Chef: vk.cc/d2KAnX — 4 шт.
Соль METRO Chef: vk.cc/d2KAtT — щепотка
Какао-порошок RIOBA: vk.cc/d2KAqE — 25 г
Мед жидкий Fine Life: vk.cc/d2KAx2 — 1 ч. л.
Сахар — 70 г
Разрыхлитель — ½ ч. л.
Вода — 1 ст. л.
🔹 Для мусса:
Сливки 33% METRO Chef: vk.cc/d2KAzM — 350 мл
Творожный сыр METRO Chef: vk.cc/d2KACr — 120 г
Ванильный сахар METRO Chef: vk.cc/d2KAGG — 1 ч. л.
Желатин — 10 г
Сгущенка — 125 мл
КБЖУ на 100 г: 296 / 6,2 / 19,3 / 23,1
Примерная цена за порцию (всего 6 порций) — 88 рублей
1⃣ Взбейте белки с половиной сахара и щепоткой соли в плотную пену. Добавьте оставшийся сахар и ванильный сахар, воду и мед, взбивайте около 5 минут до образования плотной воздушной массы.
2⃣ Просейте муку с какао и разрыхлителем. К желткам добавьте половину белков, аккуратно перемешайте. Всыпьте половину мучной массы и снова аккуратно перемешайте.
3⃣ Влейте оставшиеся белки и завершите оставшейся сухой массой. Все время перемешивайте силиконовой лопаточкой, двигаясь снизу вверх и стараясь не потерять объем и воздушность теста.
4⃣ Застелите большой противень пекарской бумагой, выложите тесто и аккуратно разровняйте в пласт. Выпекайте при 180 °С около 10–12 минут.
5⃣ Остудите готовый бисквит и обрежьте края, затем разрежьте так, чтобы у вас получилось два прямоугольника.
Бисквит получается очень нежным и пышным, но если вы его немного пересушили в духовке, то перед дальнейшим использованием слегка пропитайте его молоком или сливками.
6⃣ Отправьте в миску хорошо охлажденные сливки, добавьте холодную сгущенку, творожный сыр и ванильный сахар. Взбейте до образования устойчивых пиков.
7⃣ Замочите желатин для мусса в 50 мл воды. Положите в сотейник и добавьте 1–2 ст. л. мусса, растопите на среднем огне. Как только желатин растворится, сразу снимите с огня.
8⃣ Влейте желатин к муссу и взбивайте еще 5–10 секунд, чтобы все объединилось. Крем уже должен получиться достаточно густым и держать форму. Если он растекается, дайте ему немного «схватиться» в холодильнике.
9⃣ Переложите крем в кондитерский мешок и отсадите на бисквит, накройте вторым бисквитом, слегка прижмите. Укройте пленкой и уберите на холод минимум на 2 часа.
Пора подавать десерт — приятного аппетита!
Ингредиентами закупайтесь в METRO: vk.cc/d2KAJr. И оставляйте свое ❤, если вы фанат молочного ломтика.
#metrocc #рецепт #METROрецепты
Реклама. ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». ИНН: 7704218694. Erid: 2VSb5x62H54.

11.10.2026 в 13:07
Уважаемые клиенты!
Мы знаем, как важно для вас удобство покупок, поэтому сообщаем: сейчас сайт и приложение METRO работают с перебоями.
Возможны сложности с оформлением доставки.
Наши специалисты уже работают над восстановлением.
Наши торговые центры работают в штатном режиме — мы будем рады вас видеть💙
Спасибо за терпение. Приносим извинения за временные неудобства.

08.10.2026 в 18:45
Мы снова здесь, чтобы напомнить о скидках на вина России и Кавказа!
Встречайте нашу винную карту:
🥂 Chateau Le Grand Vostok «Восток дю Шато», белое, сухое, 0,75 л
➡ 559 ₽/шт.
🍷 Chateau Le Grand Vostok «Восток дю Шато», красное, сухое, 0,75 л
➡ 499 ₽/шт.
🥂 Kaffa «Москато Джалло», белое, сухое, 0,75 л
➡ 559 ₽/шт.
🍷 Kaffa «Саперави», красное, сухое, 0,75 л
➡ 559 ₽/шт.
🍷 Chateau Tamagne «Эно», красное, сухое, 0,75 л
➡ 349 ₽/шт.
METRO будет щедро на вино до 21 октября! Успейте закупиться: vk.cc/d2IrUR.
#metrocc

08.10.2026 в 16:15
Доля ангелов
Именно так в Шотландии называют процесс ежегодного испарения до 2% спирта и воды во время хранения виски в деревянных бочках.
Пожалуй, теперь мы знаем, как именовать еженедельное исчезновение части цен на напитки в METRO 😉 По 11 октября включительно «доля» весомая:
🥃 до –40% на виски
Знакомьтесь с ассортиментом лично в наших ТЦ и интернет-магазине: vk.cc/d2IrUR 🛒
#metrocc

08.10.2026 в 15:07
Если б было море скидок…
Все они были бы в METRO. Хотя что это мы, уже есть:
🔹 до –20% на говядину и полуфабрикаты: vk.cc/d2I8Wh;
🔹 до –30% на морепродукты: vk.cc/d2I914;
🔹 до –20% на охлажденные рыбные стейки и полуфабрикаты: vk.cc/d2I94G;
🔹 до –30% на сыры с плесенью: vk.cc/d2I96S;
🔹 до –30% на чай, печенье, вафли: vk.cc/d2I99u.
Закупайтесь выгодно по 11 октября включительно: vk.cc/d2I9cX 🛒
#metrocc
Реклама. ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». ИНН: 7704218694. Erid: 2VSb5wAVzQS.
Куда сходить с ребёнком 7–8 лет: 10 меств Петербурге, где будет интересно и детям, и взрослым
Золотая осень в самом разгаре: 5 парков, где получаются особенно красивые фотографии
Хотите перезагрузиться за выходные: сохраните эти пять мест Ленобласти
Пять мест Петербурга для осенней медитации: Елагин остров, Ботанический сад, Дацан, Таврический сад и берег Финского залива
Эти выходные удивят: ТОП-5 событий Петербурга, которые нельзя пропустить
Маргарита Дьяченкова — о мистике, любви в «Нерожденной» и Петербурге, который её завораживает
Лучшее за неделю














