Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
22232425262728
293012345
6789101112

18+

Кинотеатр Формула Кино Академ Парк

+7 (495) 419-33-44
Россия Санкт-Петербург пр. Гражданский, д. 41
Адрес Санкт-Петербург, пр. Гражданский, д. 41 (ТРК Академ Парк)
Район Калининский район (Санкт-Петербург)
Метро Академическая (172 м построить маршрут до метро), Политехническая (1.5 км пройти от метро), Мужества площадь (2.1 км), Гражданский проспект (2.9 км) еще
Телефон +7 (495) 419-XX-XX показать
Сайт
Сеть Кинотеатры Формула Кино
Критерии Кинотеатры с ночными сеансами, Кинотеатры с 3D-фильмами, Кинотеатры с кинобаром

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 13.02.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Кинотеатр «Формула Кино» в ТРК «Академ Парк» включает пять залов общей вместимостью 763 места. Три зала оснащены системами для показа фильмов в 3D-формате. В фойе расположены кинобар и кафе с напитками и снеками.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут

Расписание сеансов в кинотеатре Формула Кино Академ Парк сегодня 25 июня



Места поблизости
MedidermКлиника косметологии и дерматологии MedidermБалтЗдрав на Гражданском Клиника БалтЗдрав на Гражданском СпартакШкола фигурного катания СпартакСанавитаМедицинский центр СанавитаСанкт-Петербургское художественное училище имени Н.К. Рериха Санкт-Петербургское художественное училище имени Н.К. Рериха
Додо Пицца на Софьи КовалевскойПиццерия Додо Пицца на Софьи КовалевскойБелый зал Политехнического университета Белый зал Политехнического университетаЕлизаветинская больница Елизаветинская больница
Рекомендовано Петербургом 2
Ленинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природы Екатерининский дворец Екатерининский дворецГосударственный музей-заповедник ПавловскГосударственный музей-заповедник ПавловскПляж ЛасковыйПляж Ласковый Дворцовая площадь Дворцовая площадь
Кинотеатр Формула Кино Академ Парк: отзывы посетителей
Формула Кино Академ Парк
Общая оценка  6.94
Оставить отзыв   
1 декабря 2021 г. 17:12 4
Пришли в кинотеатр с внучкой - 3 года на мультик. Ребенок попросил попкорн. в продаже было два вида -обычный и голубого цвета (уж не знаю с какой добавкой!) Естественно, ребенок выбрал красочный попкорн, купила. К слову, маленькая коробка и 0, 5 воды вышли в 530 руб. И что мы получили за эти деньги? Химию чистой воды! Губы тут же у ребенка окрасились в ярко-голубой цвет. На следующий день меня отругала дочь, что я накормила ребенка непонятно чем, т.к. весь день у ребенка было расстройство кишечника и в туалет (уж извините за подробности) она ходила голубым цветом! Скажите, что за химию вы пичкаете в продукт? Зачем его продаете детям?!? Вы видели, что я для ребенка беру!обычный, как во всех кинотеатрахочень удобно, рядом с метрода, интересно, нет претензий
23 мая 2021 г. 20:37 1
Очень медленная продажа билетов, большие очереди в кассу. Крайне нерасторопный пропуск в залы. Контроль билетов - это порвать чек от края до края)

Комментарии посетителей (35)

Инга21 мая 2019 г. 18:07
Довольно неплохой кинотеатр. Иногда сюда хожу на премьеры. Заминок с приобретением билетов нет. Если что можно заказать заранее позвонив, уточнить наличие.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
CerGa27 ноября 2018 г. 17:37
Как закрыли метро, так этот кинотеатр стал самым частым развлечение у меня, что бы никуда не ехать. Даже как-то задумался, а чего это раньше так редко свою женщину в кино водил. Очень неплохое место для свидания и бюджетно достаточно и выгуливать не надо ее, можно в тепле и комфорте посмотреть что нибудь интересное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Victoria_Bel20 декабря 2017 г. 17:39
Неплохой кинотеатр, 5 достаточно вместительных залов, удобные кресла. А вообще, что нужно кроме удобного месторасположения рядом с домом и интересующего фильма? Часто здесь бываю, если появляется настроение сходить в кино. Могу даже одна пойти с удовольствием.
Я живу недалеко, поэтому мне очень удобно - конечно, это определяющая для посещения кинотеатра, если вам лень выбираться в центр и это не фильм, который можно посмотреть только в Родине или Доме кино. Иду сюда на кино из широкого проката. Обычный интерьер для сетевого кинотеатра в ТК. Кресла удобные, экран и звук неплохие.
Бонус - есть накопительная скидочная система. Учитывая, что цены в кинотеатрах Формуле кино обычно выше, чем в других кинотеатрах - это несомненно бонус.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антон17 марта 2016 г. 15:11
Ka-ti, да, была такая же ситуация со сломаным креслом. Пришлось пересаживаться всё время.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Владимирович13 июня 2015 г. 9:21
надо верить в чудеса! чего ты хочешь- того и получишь (Имхо)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ka-ti1 мая 2015 г. 11:23
Пришли на сеанс мин.за 10 до фильма, когда нашли свои места обнаружили, что одно из кресел сломано и сидеть на нем невозможно. Пошли к администратору, рассказали о случившемся, на что он нам посоветовал занять другое место, на вопрос о том, что другие места могут быть заняты, ответить нам он ничего не смог. Зал был почти весь занят, место нашли , но с большими неудобствами. Впервые столкнулись с такой "странностью". 30.04.15 зал 5, ряд 9, место 9
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Аноним11 марта 2015 г. 19:00
Супер
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
полина14 февраля 2015 г. 16:57
хороший сайт!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
атомный ковбой10 января 2015 г. 4:47
Отвратительный зал, такое ощущение, что сидишь в маршрутке!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
куклачев9 января 2015 г. 22:00
Кинотеатра в маршрутке!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей11 ноября 2014 г. 17:18
Опять обман. На сайте обещаны скидки пенсионерам, а берут 100%.
http://www.formulakino.ru/promotions/8938/
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
алёна9 сентября 2014 г. 20:37
стражи галактики-ржачный смешной фильм,советую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Викос6 апреля 2014 г. 18:46
Академ парк это лучшее место в мире !!! Но кинотеатр в этот раз не порадовал, ходили на Ноя, если честно полная хрень не советую смотреть!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга9 января 2014 г. 9:08
Вчера посмотрели с подругой фильм "47 ронинов" в 3д. Ужасное качество копии, Изображение темное и мутное. Эффекты 3д отсутствуют. Половину фильма сравнивала изображение в очках и без, разница только в том, что в очках темнее. Задержали сеанс на 20 минут. За что берут деньги и на какой помойке они нашли эту копию фильма??? В общем впечатление отвратительное. И еще, зал не убран, пол липкий. Преимущества, метро близко... Но с тем же успехом можно было выкинуть время и деньги.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария29 декабря 2013 г. 21:40
Пошли с подругой в кинотеатр в итоге на наши места стали претендовать еще 2 девушки с точно такими же билетами. В конце фильма подошли к администратору и нам сказали что это девушки что то перепутали, хотя мы своими глазами видели эти билеты! В итоге не дождались даже извинений! Купили перед сеансом севенап в их кафе, сели на свои места и оказалось что вместо этого нам налили обычную минералку! В общем обслуживание желает лучшего, как впрочем и чистота в зале! Пожалели что туда пошли!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Гость20 декабря 2013 г. 17:26
Мне на самом деле очень нравиться один из уникальных и интересных заведений нашего города как кинотеатр "Кронверк Синема Академ Парк", потому что здесь все создано именно для просмотра кино в классическом варианте. Во-вторых, мне здесь очень нравиться еда, которая не является пресной и застойной из несвежих продуктов, что ощущается буквально сразу, потому что я по профессии повар, и понимаю, когда мне подсовывают всякую гадость, зачем именно здесь я ем, да потому что здесь очень вкусная еда. В этом кинотеатре мне очень нравиться кинозал c прекрасной аранжировкой и киносценой, а также поражает воображение и акустический звук, который достаточно широко распространяется на интересных тональностях, что аж дрожь по коже бегает. В общем я считаю, что этот кинотеатр является самым лучшим кинотеатром Питера, где можно провести время.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аннэт11 ноября 2013 г. 15:08
А почему стоимости билетов нет??
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Шарапова Полина2 ноября 2013 г. 12:09
Близко к метро и ходить удобно!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Гриша Врабие30 марта 2013 г. 13:35
академ парк зашебись местечко и недорого одним словом класс!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лидия Ровная26 марта 2013 г. 19:49
Академ парк-просто класс!И рядышком!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ульяна Васина23 февраля 2013 г. 9:56
мне все очень нравится в Академ парке,потрясающее кино,и есть даже где перекусить..Академ парк замечательный,даже магазины есть,мне очень нравится:)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Мороз7 января 2013 г. 15:25
очки ужасны...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория Мельникова8 декабря 2012 г. 22:04
да ладно вам, ятуда часто хожу и всё норм
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксюша Николаева7 октября 2012 г. 11:23
Непод скажете сколько стоит детский набор в кино!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ульяна Костинская14 августа 2012 г. 12:16
Вчера ходили на Вспомнить всё, сеанс в 22.35 - <br>в зале сотрудники кинотеатра устроили морозилку. О_О Мы задубели просто до соплей, еле-еле дотерпели до конца сеанса, на улице показалось теплее... И это вместо приятного и комфортного просмотра нового блокбастера. Кинотеатру моё веское "фууу"!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксюша Николаева31 мая 2012 г. 12:33
а детскии сеансы во скоко мне не понятно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталия Пиотровская22 апреля 2012 г. 21:31
Ужасный кинотеатр, сегодня ходила на сеанс, сидела в зале, как в бане. Жарко до безумия. В добавок ко всему слышно все, что происходит в соседнем зале. Больше не пойду!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Кудрявцев5 января 2012 г. 14:45
уже открылся!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Миронова5 января 2012 г. 12:37
когда он откроется
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя Лиса4 января 2012 г. 14:19
это обновление
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Семченко3 января 2012 г. 18:33
кинотеатр уже открылся?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Яна Исаева3 января 2012 г. 15:06
Уже открылся.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лидия Соколова17 декабря 2011 г. 21:56
Когда же он откроется?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маркелл Петров29 октября 2010 г. 20:56
дибильный кинотеатр этот Кронверк!!!!!!!! Айда все в Мираж синема!!!!!! там более уютная обстановка чем в этой будке с грязным теликом!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Данёк Очхикидзе11 сентября 2010 г. 11:10
уроды вы всё педики
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Formula Kino

Официальная группа Вконтакте
Синема Парк & Формула Кино

вчера в 13:04


История семейной пары, жизнь которой меняется в одночасье, когда пропадает их трёхмесячный сын. Спустя шесть лет героиня фильма Анна отчаивается и пытается начать всё заново, в то время как её муж, врач-анестезиолог Максим, не сдаётся и продолжает поиски… 📲25 июня приглашаем на просмотр душещипательной семейной мелодрамы «Где ты?»: https://kinoteatr.ru/film/gde-ty-2/
23.06.2026 в 12:05


💥Рассел Кроу Аарон Пол в большом кино! Новый комедийный триллер «Ночной бизнес» — всероссийская премьера 24 июня: https://kinoteatr.ru/film/nochnoy-biznes/ 👁‍🗨Манко владеет роскошным ночным клубом в сердце Лос-Анджелеса и управляет им вместе со своей не менее роскошной женой. Но за высокий статус в мире порока рано или поздно приходится платить. Когда его грабят посреди ночи, забирая отмытые деньги картеля, Манко понимает, что попал по полной. Теперь ему предстоит защитить семью, показать всем, кто тут авторитет — и желательно выжить в процессе.
22.06.2026 в 14:50


📦 Что будет, если выставить самого себя на аукцион? 23 июня приглашаем на всероссийскую премьеру семейной комедии «Распаковка» с Владом Кобяковым в главной роли: https://kinoteatr.ru/film/raspakovka-2/ Популярный блогер Влад неожиданно становится «покупкой» сына богатого бизнесмена и теперь обязан развлекать его целую неделю. Но чем сильнее каждый пытается вывести другого из себя, тем смешнее становятся их приключения. 📍Спецпоказ в Москве 22 июня / «Синема Парк Мосфильм» / Гостей ждёт встреча и автограф-сессия с исполнителем главной роли, блогером Владом Кобяковым; 📍Спецпоказ в Москве 23 июня / «Формула Кино на Кутузовском» / Гостей ждёт встреча и автограф-сессия с исполнителем главной роли, блогером Владом Кобяковым;
21.06.2026 в 14:07


Роман Курцын мощно ворвался на больших экраны! Сегодня премьера спортивной экшн драмы «Малыш-каратист» 👊 В широкий прокат фильм выходит с 25 июня: https://kinoteatr.ru/film/malysh-karatist-2/ 📍Спецпоказ в Москве 24 июня / «Синема Парк Европейский» / Фильм представят Роман Курцын и Магомед Исмаилов; 📍Спецпоказ в Новосибирске 27 июня / «Синема Парк Аура» / Приветственное слово от Романа Курцына в атриуме ТРЦ Аура и мастер-класс со спортсменами;
20.06.2026 в 17:41


⚽️ Месси уже оформил хет-трик. Португалия и Испания оступились на старте. А Тухель уверенно ведёт Англию вперёд! Чемпионат мира по футболу 2026 только начался, а турнир уже дарит сенсации, яркие голы и матчи, которые хочется пересматривать снова и снова. 🎬 Смотрим главное футбольное событие четырёхлетия на больших экранах! 📅 Ближайшие трансляции: 🇦🇷 Аргентина — Австрия (22 июня): https://kinoteatr.ru/film/chempionat-mira-po-futbolu-2026-argentina-avstriya/ 🇵🇹 Португалия — Узбекистан (23 июня): https://kinoteatr.ru/film/chempionat-mira-po-futbolu-2026-portugaliya-uzbekistan/ 🇳🇴 Норвегия — Франция (26 июня): https://kinoteatr.ru/film/chempionat-mira-po-futbolu-2026-norvegiya-franciya/ 🏆 И, конечно, финал — 19 июля: https://kinoteatr.ru/film/chempionat-mira-po-futbolu-2026-final/ Собирайте друзей, занимайте лучшие места и наслаждайтесь атмосферой большого футбола в кино.
 

Прогноз погоды

Пасмурно

14°..20°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.