Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Клуб Главclub

+7 (812) 240 10 30
Россия Санкт-Петербург ул. Профессора Попова, д. 47
Адрес Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 47
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Чкаловская (1.1 км построить маршрут до метро), Петроградская (1.4 км пройти от метро)
Теги рокмузыка
Ближайшие Ночные клубы на Петроградской и метро Чкаловская
Дата открытия на сайте: 03.09.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

19 сентября 2014 года выступлением живой легенды хип-хопа DMX вновь открылся петербургский ГЛАВCLUB и без промедления вернул себе славу одной из главных (а каких же еще) концертных площадок северной столицы.

Возвращение Главклуба в Санкт-Петербург примечательно еще и тем, что клуб открылся в хорошо знакомом нескольким поколениям меломанов здании ЛДМ – Ленинградского дворца молодежи, построенного в 1975 году, а двери концертного зала отворившего пятью годами позже.

В 1980-х в ЛДМ проходили многие концерты Ленинградского рок-клуба, а в июне 1987-го именно здесь состоялся его пятый и самый представительный фестиваль – тот самый, где призом "Надежда" наградили Башлачева, премиями за лучшие песни отметили "Кино", "Аквариум" и "Ноль", а едва переехавшая в Ленинград группа "ДДТ" удостоилась специального приза "за мощь".

ГЛАВCLUB вдохнул в исторические декорации новую жизнь: реконструирован большой концертный зал, построены многоуровневые vip-зоны с широкими барными столешницами и комфортными креслами, бары в танцполе, vip-зоне и фойе.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Teatr 101Театр Teatr 101NOIСалон красоты NOIВиртуозные движенияСтудия балета Виртуозные движенияQubicum на ЧкаловскомКвеструм Qubicum на Чкаловском
White MareЛофт для мероприятий на воде White MareCapuletti Траттория Capuletti MontereyБар-компьютерный клуб MontereyTetto Italian bistroРесторан Tetto Italian bistro
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Петербургский "ГлавClub" объявил о закрытии

В записи указано, что клуб закрывается "в силу ряда непреодолимых обстоятельств". Некоторые запланированные концерты отменят, а наиболее важные перенесут...

Из России, Финляндии и Германии с любовью: топ-10 концертов зимы

ДИАНА АРБЕНИНА И ЮРИЙ БАШМЕТ 2 декабря Впервые группа "Ночные снайперы" и Государственный симфонический оркестр Юрия Башмета выступили вместе на Зимнем...

Русский рок и британский драйв: самые ожидаемые концерты осени

On-The-Go   On-The-Go за восемь лет существования успели пройти путь от скромной тольятинской группы до участников "Пикника "Афишы", от отчетливого...

Афиша на выходные: Фланелевый маркет, Трейси и Ok go

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ День Российской науки в Петербургском Планетарии Санкт-Петербургский планетарий тоже приготовил несколько тематических программ...

Главклуб: отзывы посетителей
Главclub
Общая оценка  6.00
Оставить отзыв   
27 ноября 2014 г. 15:18 4
Когда мы поднимались на 2 этаж в концертный зал, в это самое время уборщица терла ступеньки тряпкой без швабры, согнувшись 3 погибели, с недовольным бурчанием: "Понатащили грязи, протирай теперь за ними"... А я-то ведь всего 1500 р потратила на билет, еще и грязи с собой принесла. Ужас какой!Звук так себе, в какой-то момент пол под ногами стал вибрировать от басов, хрипящих в мониторы. VIP-места - отдельный разговор. Расположены они на трибунах, где раньше, наверное, заседали партийные чиновники и всякие высокопосталенные руководители, слушая доклады своих коллег. Оттуда даже сцены не видно. Но билеты стоят порядком выше. Хотя, с другой стороны, клубу положено иметь VIP-места, иначе никакой это не клуб, а ДК!От метро идти далекова-то. Парковка в ЛДМ огромная, но будьте осторожны! Заехать, заедете, но при выезде у вас попросят 100р!Место ужасное, это ведь ДК! У меня до сих пор не укладывается в голове, как всемирно популярные музыканты (GusGus, Everlast) докатились до выступления на сцене ДК? У меня даже было ощущение, что я не в Петербурге, а в каком-то провинциальном клубе. Оно и понятно, ведь подобные "заведения" стоились в советские времена по госзаказу, и все они похожи как братья-близнецы друг на друга.
27 ноября 2014 г. 11:12 8
Билеты всегда по адекватной цене. Бывает, что и по абсолютно смешной цене, учитывая мега популярность некоторых исполнителей! Охрана клуба тактичная и не заставляет выворачивать все содержимое сумочки, а просто ощупывает снаружи.

Комментарии посетителей (2)

Евгений27 ноября 2014 г. 15:38
Место ужасное, это ведь ДК! У меня до сих пор не укладывается в голове, как всемирно популярные музыканты (GusGus, Everlast) докатились до выступления на сцене ДК? У меня даже было ощущение, что я не в Петербурге, а в каком-то провинциальном клубе. Оно и понятно, ведь подобные "заведения" строились в советские времена по госзаказу, и все они похожи как братья-близнецы друг на друга. Парковка у ЛДМ огромная, но будьте осторожны! Заехать, заедете, но при выезде у вас попросят 100р! Звук так себе, в какой-то момент пол под ногами стал вибрировать от басов, хрипящих в мониторы. VIP-места - отдельный разговор. Расположены они на трибунах, где раньше, наверное, заседали партийные чиновники и всякие высокопосталенные руководители, слушая доклады своих коллег. Оттуда даже сцены не видно. Но билеты стоят порядком выше. Хотя, с другой стороны, клубу положено иметь VIP-места, иначе никакой это не клуб, а ДК! Когда мы поднимались на 2 этаж в концертный зал, в это самое время уборщица терла ступеньки тряпкой без швабры, согнувшись 3 погибели, с недовольным бурчанием: "Понатащили грязи, протирай теперь за ними"... А я-то ведь всего 1500 р потратил на билет, еще и грязи с собой принес. Ужас какой! НЕ рекомендую! И промоутерам советую заключать контракты с нормальными, адекватными площадками. Потому что даже если Продиджи или Мадонна захотят выступить в ДК Главклуб в Санкт-Петербурге, я не пойду, потому что соотношение цена-качество не соответствует!
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Недовольный Клиент10 ноября 2014 г. 22:52
После посещения этого клуба в Санкт-Петербурге 24.10.14, желания придти туда снова не возникает, в связи с двумя неприятными моментами:

1) Звук был ужасным! Вокалистку было практически не слышно, временами и гитару было слышно едва-едва, только ударные и бас били по ушам. Не знаю связано ли это с работой звукооператора, или качеством техники, но так или иначе слушать и слышать было тяжко.
Для концертной площадки, позиционирующей себя на две столицы - не солидное качество звучания, которое на стоит 500 рублей за бельэтаж!

2) Работающая на входе служба безопасности - просто настоящие свиньи, Вы уж простите мой французский! На входе, при досмотре наших вещей, у нас изъяли воду в бутылке, пакет мандаринов и шоколадные плитки, так получилось, что охрана уделила нам достаточно много времени и внимания, и с нами вместе посмеялись над тем, что мы прям как из продуктового магазина пришли, а затем нам сказали, что мы можем не переживать, и на выходе наши продукты будут ждать нас. Чтобы наши продукты не валялись по всему столу охраны, мы сложили их в пакет и завязали ручки, после чего пошли в зал на концерт. У нас не возникло даже мысли о том, что нам не вернут этот пакет на выходе, поскольку во всех приличных клубах именно так и происходит.
Когда мы вышли после концерта, то обнаружили на столе у службы безопасности очистки от мандаринов, обертки от наших шоколадок и пакет, в который все это было завернуто, лежащий в мусорном ведре! На наш вопрос, на каком основании были съедены наши продукты, та же самая сотрудница службы безопасности, которая перед концертом радостно смеялась над нашим количеством продуктов, производя досмотр, сказала, что она нас первый раз видит, а продукты видимо кто-то "подрезал", уходя из клуба.
Это бы выглядело правдоподобно, если бы не было ни шоколада, ни кожуры мандаринов, ни нашего пакета, лежащего в мусорном ведре. Причем хочу заметить, что это был именно наш шоколад, т.к. на нем были наклейки из магазина, где мы их брали в тот день. А так, ситуация выглядела пошло и мерзко!
Вопрос ведь не в деньгах, а в отношении, а когда так относятся, пытаясь выставить идиотом, то желания приходить больше нет!
Я был не в одном клубе, и всегда на выходе мне отдавали то, что было необходимо оставлять при входе! Причем ни разу, ни в одном заведении, служба безопасности не перепутала даже бутылку с минералкой, которую забирала у меня!

Ту же самую информацию, практически слово в слово, 26.10.14, я отправил всему руководящему составу клуба, по тем адреса e-mail, которые были указаны в разделе контакты на сайте клуба. Однако, руководство клуба не удостоило меня ответом..
Никому не рекомендую данный клуб в Санкт-Петербурге!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

28 февраля 2016 20:00Концерт De Phazz - ОТМЕНЕН
8 января 2016 20:00Концерт Pep-See - ОТМЕНЕН
6 декабря 2015 20:00Концерт IAMX
5 декабря 2015 20:00Концерт Markscheider Kunst
3 декабря 2015 20:00Концерт One Ok Rock
29 ноября 2015 20:00Концерт Петра Налича в двух отделениях
28 ноября 2015 20:00Концерт Thousand foot Krutch
27 ноября 2015 20:00Концерт ПТВП
26 ноября 2015 20:00Концерт группы НАИВ
25 ноября 2015 20:00Концерт Dope
22 ноября 2015 20:00Концерт Saint Asonia
21 ноября 2015 20:00Концерт Гарика Сукачёва
20 ноября 2015 20:00Концерт Ассаи Music Band
19 ноября 2015 20:00Концерт группы Торба-на-Круче
15 ноября 2015 20:00Концерт The Chemodan Clan
13 ноября 2015 20:00Концерт Oxxxymiron
12 ноября 2015 20:00Концерт Jay-Jay Johanson
11 ноября 2015 20:00Концерт Machine Gun Kelly
8 ноября 2015 20:00Концерт Zero People
6 ноября 2015 20:00Концерт Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra
5 ноября 2015 20:00Концерт Kraak & Smaak - ОТМЕНЕН
31 октября 2015 23:00Вечеринка Horror Halloween
31 октября 2015 20:00 Концерт Jamie ХХ
25 октября 2015 20:00Концерт Kosheen live
24 октября 2015 20:00Концерт ОУ74
23 октября 2015 20:00Концерт группы Кровосток
16 октября 2015 20:00Концерт Чичериной
14 октября 2015 20:00Концерт Miyavi
10 октября 2015 20:00Концерт Marc Almond
9 октября 2015 20:00Концерт группы Психея
4 октября 2015 20:00Концерт Infected Mushroom
3 октября 2015 20:00Концерт Рем Дигга
25 сентября 2015 20:00Концерт группы Странные Игры
19 сентября 2015 20:00Концерт СегодняНочью
14 сентября 2015 20:00Концерт Archive
12 сентября 2015 20:00Концерт группы Телевизор
5 сентября 2015 20:00Концерт Птаха
28 августа 2015 20:00Концерт Yelawolf
26 июля 2015 20:00Концерт Инны Желанной
23 июля 2015 20:00Концерт группы Ногу Свело
Показать все

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю