Центр Алмазова — ведущий российский центр по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи населению, выполнению научных исследований, подготовке кадров, повышению квалификации врачей.
В Приморском районе Петербурга произошла трагедия с печальным исходом. 45-летняя пациентка медцентра Алмазова выпала из окна седьмого этажа.
Пострадавшую...
Национальный медицинский исследовательский центр имени Алмазова завершает лечение пациентов с COVID-19 и возвращается к штатному режиму работы. Об этом...
Сегодня, 25 июня, Национальный медицинский исследовательский центр имени Алмазова в Петербурге в третий раз начал прием пациентов с коронавирусной инфекции...
В Петербурге в декабре ещё одна больница начнет прием пациентов с COVID-19. Это петербургский НМИЦ им. Алмазова. Точная дата пока не известна, но принимать...
Лечебно-реабилитационный комплекс СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова на Пархоменко: отзывы посетителей
Лечебно-реабилитационный комплекс СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова на Пархоменко
Молодые, не опытные врачи, девушки.
В больнице заразится кавидом, отправили в 20ю, лучше бы домой поехал.
В общем не профессионально, не то что на Акуратова.Не очень условия, еда не плохая Далековато, от нас ехать, и принимают передачки с 16, поздновато.Полезно думаю будет.
20 октября 2024 г. 18:141
Хамское поведение в отношении поступивших. При передачи пациента врачем скорой помощи с сопроводительными документами после операции и подчеркиванием, что пациент с Аккуратова 2, в ответ, мне без разницы откуда, у меня больных полно. В итоге пришлось отказаться от лечения. Приёмный покой, это лицо комлекса. Стало не по себе
Оценка
Комментарии посетителей (4)
Владислав
20 октября 2024 г. 18:18
Ужасное мед учереждение. В приемном покое сплошное хамство, тесно, душно, сырость в воздухе. Пришлось отказаться от лечения.
С Алмазова переслали документы на Порхоменко И ВСЁ начинается ад. Звоню уже третий месяц, чтобы попасть на реабилитацию, в Алмазова дали тел. 7025577 не берут не утром, днём идаже ночью. Кто нибудь может ответить ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ??????
Уже 2год наблюдаемся у сосудистого хирурга ,одни только рекомендации.А где же лечение. У мужа сосуды закупорка 70% .обнаружили аневризму. Где операция! Где лечение?
Центр большой, по разным профилям. В нем есть ведущие специалисты и уникальные операции делают. Вопрос только в одном - как сюда попасть. По полису теоретически можно записаться и встать в очередь на консультацию. В срочном случае на госпитализацию приехать, вдруг будут места. Сейчас на госпитализацию можно попасть 3 способами - по скорой, направлению врача и по собственному обращению. Советую всем, кому нужна профессиональная помощь, не расслабляться, требовать, обращаться, подниматься к врачам с бумагами, писать на электронную почту где это можно на сайтах больниц. И платно принимают быстрее.
Прошедшие события, клиника Алмазова, Алмазова на Пархоменко, Лечебно-реабилитационный комплекс Алмазова, Лечебно-реабилитационный комплекс на Пархоменко
Официальная группа Вконтакте
НМИЦ им. В. А. Алмазова Минздрава России
вчера в 19:10
📚 Сотрудники кафедры неврологии с клиникой Института медицинского образования «НМИЦ им. В.А. Алмазова» приняли участие в Нейрофоруме — 2025 с международным участием
Сотрудники кафедры неврологии с клиникой Института медицинского образования Центра Алмазова приняли участие в Нейрофоруме, который состоялся в Москве 18 — 19 июня 2025 года. Главным организатором мероприятия выступил Российский центр неврологии и нейронаук, который в 2025 году празднует 80 лет со дня основания. Центр является ведущим научно-исследовательским и лечебно-диагностическим учреждением нашей страны в области неврологии. Благодаря гибридному формату проведения, в форуме приняли участие 54 региона Российской Федерации, а также страны ближнего зарубежья — Республика Беларусь, Армения, Казахстан, Азербайджан, Таджикистан, Молдова и др.
Нейрофорум — 2025 традиционно открыл приветственным словом академик РАН, вице-президент РАН, директор ФГБНУ «Российский центр неврологии и нейронаук» Михаил Александрович Пирадов. В рамках мероприятия прошли 2 пленарных заседания «Путь длиной в 80 лет», посвященные истории становления и развития неврологической службы в России.
Известные российские ученые в сфере нейронаук, участники форума, обсудили современные возможности и перспективы диагностики и лечения нервных болезней — от широко распространенных заболеваний до орфанных: цереброваскулярных заболеваний, острых и хронических нарушений мозгового кровообращения, нервно-мышечных заболеваний, болезни Паркинсона, болезни Альцгеймера, демиелинизирующих заболеваний, эпилепсии, полинейропатий, хронической боли, критических состояний и интенсивной терапии в неврологии.
Профессор кафедры неврологии с клиникой ИМО «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Янишевский Станислав Николаевич в своем выступлении рассказал о новых терапевтических возможностях редкой формы полинейропатии, связанной с транстиретиновым амилоидозом. Аспирант 2 года обучения Щукина Татьяна Владимировна представила результаты оригинального исследования «Применение оптической когерентной томографии сетчатки и магнитно-резонансной морфометрии головного мозга в изучении нейродегенерации при рассеянном склерозе».
Она оказалась среди победителей в клинической сессии конкурса молодых ученых, заняв 3 место. Конкурс молодых ученых, проходивший в формате устной и постерной сессий, объединил в себе более 100 молодых специалистов, а членами жюри являлись известные ученые-эксперты Российского центра неврологии и нейронаук.
Нейрофорум, который традиционно проводится с 2021 года, является уникальной возможностью получить новые знания и навыки, послушать выступления ведущих специалистов в сфере нейронаук, познакомиться с талантливыми молодыми учеными и деятельностью знаменитой Московской неврологической школы.
Сотрудники и обучающиеся кафедры неврологии с клиникой выражают свою признательность организаторам «Нейрофорум — 2025» за возможность участия в столь масштабном мероприятии отечественной неврологии и нейронаук.
вчера в 16:10
📚 Старт приемной кампании ИМО Центра Алмазова — 2025!
С 20 июня открыт приём документов на программы:
Специалитет
🔵 Лечебное дело — 272 места
✅ 28 — отдельная квота
✅ 28 — особая квота
✅138 — целевая квота
✅ 78 — общий конкурс
✅168 — внебюджет
🔵 Педиатрия — 48 (внебюджет)
🔵 Клиническая психология — 48 (внебюджет)
Магистратура
🔵 Радиохимия
✅ 5 — бюджет
✅ 1 — внебюджет
🔵 Биология
✅ 15 — бюджет
✅ 13 — внебюджет
🔵 Психология
✅ 24 — внебюджет
🟡 Аспирантура — 65 мест
23 — целевые места
С 1 июля начинается приём в ординатуру.
🟡 Ординатура
270 — бюджет
191 — внебюджет
Сайт для абитуриентов: https://abit.almazovcentre.ru/
Приёмная комиссия
pke@almazovcentre.ru
+7(812)660-37-04
+7905-025-17-19
Санкт-Петербург, Коломяжский просп., 21
Присоединяйтесь к чатам для абитуриентов:
🟡 специалитет
🟡 магистратура
🟡 ординатура
🟡 аспирантура
Ждём вас в ИМО Центра Алмазова!
вчера в 11:26
🤖 Центр Алмазова представил инновационные разработки на Петербургском международном экономическом форуме
Участие Центра Алмазова в форуме подтвердило и укрепило его статус флагмана медицины. Разработки от инновационных медицинских изделий до лекарственных субстанций активно внедряются в клиническую практику. Проекты стали ответом на ключевой приоритет, обозначенный на ПМЭФ — 2025: «Экономика России должна стать более технологичной. Это не пожелание – это объективное требование времени».
Санкт-Петербург с 18 по 21 июня 2025 года вновь стал центром интересов глобальной экономики, собрав под своими белыми ночами мировых лидеров, инноваторов и стратегов будущего. Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ – 2025) превратил Северную столицу в площадку для диалога о новом миропорядке, а под огнями Экспофорума проходили не просто деловые переговоры, а происходило зарождение многополярного мира.
Сквозь призму темы форума «Общие ценности – основа роста в многополярном мире» обсуждались такие изменения, как «рост экономик БРИКС на фоне переформатирования глобальных альянсов» и «технологический суверенитет, как ответ на вызовы эпохи».
Город принял более 24,2 тысяч гостей высокого уровня из 144 стран и территорий. Петербург задавал тон трансформации: проведено больше 350 мероприятий, в том числе и 24 бизнес-диалога с ключевыми странами и регионами, а также подписано более 1060 соглашений на общую сумму около 6,1 трлн. рублей.
В рамках форума также прошло 30 спортивных мероприятий. Масштаб такого события и влияния на российскую и мировую экономику сложно недооценить. В первую очередь, ПМЭФ – это признанная мировая платформа для диалога, которая перезапускает взаимодействие как в экономике, так и в международных отношениях.
В рамках деловой программы мероприятия Центр Алмазова и «Сбер» 19 июня 2025 года заключили стратегическое соглашение о реализации проекта по открытию совместного кампуса. Будущие медики пройдут здесь специальную программу обучения. Соглашение подписали генеральный директор центра, академик РАН Евгений Владимирович Шляхто и председатель правления Сбербанка Герман Оскарович Греф.
Для проекта разработают особую программу обучения, которую адаптируют для студентов. Молодые кадры научатся инициировать IT-продукты и решения в здравоохранении, ставить задачи IT-специалистам и совместно работать с ними. Особенностью такого обучения станет методика «равный равному».
Кампус объединит компетенции в образовании и здравоохранении. Он будет центром притяжения для специалистов, готовых осваивать современные цифровые навыки и технологии.
Альянс Центра Алмазова и «Сбера» стал примером межотраслевой синергии, направленной на трансформацию здравоохранения через цифровизацию медицины.
Подробнее об этом читайте на нашем сайте: https://www.almazovcentre.ru/?p=109240
22.06.2025 в 08:00
Уважаемые коллеги, сотрудники и студенты Центра Алмазова!
Сегодня мы со скорбью вспоминаем трагическое лето 1941 года. Именно в этот день, ровно 84 года назад, началась самая разрушительная война за всю отечественную историю. Эта дата навсегда останется напоминанием о тех трудностях, которые довелось пережить нашей стране.
В военные годы серьезный вклад в общую Победу внесли медицинские работники. В страшнейших условиях множество врачей и медсестер помогали и спасали жизни больным и раненым на передовой и в тылу.
И сейчас наши современники достойно продолжают дело предков, так же самоотверженно оказывая помощь бойцам и жителям в зоне СВО.
В этот день мы вспоминаем тех, кто отстоял для нас мир и будущее. Светлая память и вечная слава всем воинам, каждому жителю и труженику тыла!
Дорогие ветераны, примите искренние благодарности за ваш героизм и мужество! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и бодрости духа!
Комментарии посетителей (4)