Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лыжный клуб Прибой

+7 (921) 952-74-90
Россия Санкт-Петербург г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 63, лит. А
Адрес Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 63, лит. А
Район Курортный район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (921) 952-XX-XX показать
Теги лыжи
Дата открытия на сайте: 29.12.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Стартовый городок находится на территории лыжной базы "Прибой". Общая длина трассы около 17 км. В таком варианте трасса используется для традиционной марафонской гонки на 50 км (три круга по 16,7 км), проводимой в конце сезона. Благодаря наличию многочисленных срезок на ней могут проводиться гонки на дистанциях 1,2,3 км, 5км, 10 и 15 км.

Трасса расположена в живописном хвойном лесу, надежно защищена от ветра. Стартовый километр проходит по равнине, затем в районе второго-третьего километров гонщиков ожидают довольно серьезные подъемы и спуски с перепадом высот до 25 метров. Средняя часть трассы более спокойная, однако, в районе девятого-тринадцатого километров расположена серия подъемов и спусков средней сложности с перепадом высот от 15 до 25 метров. После четырнадцатого километра трасса проходит по относительно равнинному участку с небольшими подъемами и спусками, финишный километр проходит по равнине.

Сумма подъемов (суммарный перепад высот на подъемах) составляет 425 метров, то есть в среднем 25 метров на километр, что позволяет отнести ее к трассам средней сложности. Трасса расположена в районе массового катания, поэтому в выходные дни на лыжне вы можете встретить большое количество любителей лыжных прогулок. В районе много прогулочных лыжней, пересекающих трассу.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ЗолотойПляж ЗолотойВерескРесторан ВерескЛенинскоеЗагородный клуб ЛенинскоеРепино-ЛенинскоеЛедовая арена Репино-ЛенинскоеКомарыРесторан Комары
ЕльРесторан ЕльТеатральныйПансоинат ТеатральныйБ.О.Р. 812Ресторан Б.О.Р. 812
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Названы лучшие места, где можно покататься на беговых лыжах в Петербурге и области

Устойчивая снежная и морозная погода в Петербурге располагает к катанию на беговых лыжах. Peterburg2 выяснил, где в окрестностях Петербурга и Ленобласти...

Вдоль залива и по ратраченной трассе: где покататься на лыжах в Петербурге

В ЧЕРТЕ ГОРОДА Длина трассы доходит до 5 км (основная – 2,8 км). Здесь часто работает пушка, насыпающая искусственный снег. Вся трасса широкая...

Лыжный клуб Прибой: отзывы посетителей
Прибой
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
30 августа 2018 г. 15:30 8
Есть наставники, отлично работают и с новичками и любителями. Хорошо лыжни проложены, маршруты по живописным местам сделаны. Природа, свежий воздух, что еще нужно. Находится клуб в Зеленогорске, по выходным много там бываем,и люди есть, что по будням творится не скажу. Когда приезжаем в Зеленогорск, ходим заниматься в этот лыжный клуб, там у нас знакомые работают и нам всегда рады. Проводим там много времени на свежем воздухе. Хорошие лыжни сделаны, приучаем детей к этому, так что у нас такие семейные вылазки. Поэтом Прибой это наш семейный клуб можно сказать. Нравится, что собирается большая группа, и не одни по лесу катаемся.

Комментарии посетителей (1)

Алина13 мая 2019 г. 10:58
У нас дача в Зеленогорске, и в зимний период мы обожаем проводить время там, в том числе катаясь на лыжах. В Прибое отличная трасса сделана через хвойный лес, такое наслаждение получаем, всем рекомендую. Знаем, что там проводятся соревнования, так что если вы сильны в лыжах, то можно поучаствовать либо просто приехать к ним на базу, в Зеленогорске потрясающая красота. Считаю, что нисколько не хуже, чем где-то заграницей. Жаль только, что все немного устаревшее, если бы ее переоборудовать, то было бы вообще замечательно. А так, кому-то может быть захочется более luxury отдыха. Тем не менее, мы довольны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю