Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей гражданской авиации

+7 (812) 704-15-20
Россия Санкт-Петербург ул. Пилотов, д. 38
Адрес Санкт-Петербург, ул. Пилотов, д. 38
Район Московский район (Санкт-Петербург)
Метро Московская (3.8 км построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 704-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-пт: с 10:00 до 17:00
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Исторические музеи, Бесплатные музеи, Музеи науки и техники, Государственные музеи
Дата открытия на сайте: 25.01.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей гражданской авиации в Санкт-Петербурге находится в южной части города, в микрорайоне, который в 1930-е гг. получил название «Авиагород», ныне авиагородок. Музей расположен в стенах Университета гражданской авиации. Экспозиция открыта для всех категорий посетителей: от школьников до иностранных туристов.

Организованные экскурсионные группы принимаются с понедельника по пятницу по предварительной заявке. Посещение музея в выходные дни возможно также по предварительной заявке. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Бэби-клуб \Центр раннего развития Бэби-клуб "Московская"Музей героическим защитникам Ленинграда Музей героическим защитникам ЛенинградаОбучадоДетский образовательный центр ОбучадоПоминальная трапеза ТризнаЗал для поминальных мероприятий Поминальная трапеза ТризнаМузей Оранэлы Музей Оранэлы
Буше на ТипановаПекарня-кондитерская Буше на ТипановаУльянкаКинотеатр УльянкаOculusЦентр ветеринарной офтальмологии и хирургии Oculus
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Аэроплан, «кукурузник» и истребитель: где можно увидеть самолеты в Петербурге

День авиации — профессиональный праздник летчиков и всех, кто так или иначе связан с Воздушным Флотом России, – бортпроводников, работников авиационной...

Внимание к мелочам: Гид по Форуму малых музеев-2014

Организатором Форума выступил Общегородской научно-методический Центр по теории и практике музейного дела на базе мемориального музея "Разночинный Петербург"...

В Петербурге пройдет Третий городской фестиваль «Форум малых музеев»

Даже если Вы опытный музейный путешественник, уверяем Вас, что в Петербурге наверняка найдется музей, где Вы еще не были. Ведь кроме широко известных городских...

Музей гражданской авиации: отзывы посетителей
Музей гражданской авиации
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
23 марта 2019 г. 16:58 8
Персонал производит приятное впечатление. Посетителям рады, готовы дополнительно рассказать и пояснить, если появляются вопросы.Интерьер музея достаточно прост. Но это не умаляет его ценности. Наоборот, притягивает внимание именно к экспонатам.Расположен музей в Университе гражданской авиации, что в Авиагородке. Удобен для студентов, и жителей этого района. Выставка впервую очередь была задумана для студентов данного университета, но она пользуется популярностью и у обычного населения.
11 сентября 2018 г. 18:20 9
Стараются сделать экспозицию максимально привлекательной, хорошо рассказывают.

Комментарии посетителей (2)

Павел23 марта 2019 г. 16:52
Музей небольшой, так как основан при университете, но выставка очень хорошая. Представлены различные модели самолетов, форма экипажа, наградные знаки, доска почета.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Максим18 февраля 2019 г. 16:48
Был неоднократно в этом музее, у меня брат живет в Авиагородке. Находится музей в здании университета, поэтому есть проблемы с входом - о посещении музея надо заранее договариваться, но сделать это реально, созвониться, подготовят экскурсию и будут ожидать. Есть в музее и специальный отдел с редкими документами, которые дают только исследователям. Мне атмосфера в музее нравится, сама гражданская авиация у нас появилась в советские времена, так что не удивительно, что тема СССР тут прослеживается, это логично. Современных мультимедиа и больших залов тут нет, но это же камерный музей при университете.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей авиации

Официальная группа Вконтакте
ОБЪЕДИНЁННЫЙ МУЗЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ В СПб

вчера в 17:00


‼ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЕТИТЬ МУЗЕЙ В ВОСКРЕСЕНЬЕ 7 АПРЕЛЯ‼ 7 апреля 2024 года в рамках проведения Дня открытых дверей Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации музей будет открыт с 10 до 16 часов для свободного посещения без предварительной записи. Обращаем внимание на то, что для посещения будут открыты только залы основной экспозиции!
20.03.2024 в 16:24


📜ГРАЖДАНСКАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ - ДЕНЬ ЗА ДНЁМ. 20 МАРТА📜 1930 год. Создано Высшее аэромеханическое училище. С 20 августа 1930 года - Московский авиационный институт. 1960 год. Завершены государственные испытания первого отечественного двухконтурного двигателя Д-20П для пассажирского самолёта Ту-124. 1992 год. Установлено звание Героя Российской Федерации. По материалам справочного издания "Гражданская авиация России - день за днём", изд-во "Воздушный транспорт". 2008 год.
18.03.2024 в 12:00


📜ГРАЖДАНСКАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ - ДЕНЬ ЗА ДНЁМ. 18 МАРТА📜 1961 год. На самолёте Ту-114 был совершён беспосадочный пассажирский рейс по маршруту Москва-Хабаровск. Командир корабля - Х.Н.Цховребов. Началось внедрение на авиалиниях нового пассажирского авиалайнера Ту-114. 2004 год. Во исполнение распоряжения правительства РФ № 379-р "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" создана Федеральная служба по надзору в сфере транспорта. По материалам справочного издания "Гражданская авиация России - день за днём", изд-во "Воздушный транспорт". 2008 год.
17.03.2024 в 12:00


📜ГРАЖДАНСКАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ - ДЕНЬ ЗА ДНЁМ. 17 МАРТА📜 1923 год. Создано Российское акционерное общество Добровольного воздушного флота "Добролёт" - одно из первых акционерных обществ и товариществ в государстве с участием частных средств граждан и госкапитала. В числе пионеров "Добролёта" были известные пилоты Я.Н.Моисеев, М.В.Водопьянов, А.С.Демченко, К.К.Арцеулов, В.В.Осипов, М.С.Бабушкин, И.В.Михеев, В.Л.Галышев, М.Т.Слепнёв, И.В.Доронин и другие. 1933 год. Издан приказ о формировании особой сводной агитационной эскадрильи им. М.Горького. Командир - журналист М.Е.Кольцов 1982 год. Начаты регулярные полёты в Абу-Даби (объединённые Арабские Эмираты) на самолёте Ил-62 По материалам справочного издания "Гражданская авиация России - день за днём", изд-во "Воздушный транспорт". 2008 год.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю