Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Навигационный знак у Форта Константин

Россия Санкт-Петербург форт Константин
Адрес Санкт-Петербург, форт Константин (Форт Константин)
Район Кронштадтский район (Санкт-Петербург)
Работает ежедневно, круглосуточно
Дата открытия на сайте: 01.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Навигационный знак служит ориентиром для судов и расположен с двух сторон от фарватера. Когда корабли выходят из порта в открытое моря, справа от судна — навигационный знак красного цвета, слева — зеленого. В данном месте маяки работают круглосуточно и играют важную роль, так как это место является главной "магистралью" для больших судов, которые приходят в Петербург. Навигационными знаками обозначают границы фарватера, опасные места акватории, створы и рекомендованные направления движения.

Сам маяк на форте Константин видно издалека. Одет он в классическую красно-белую тельняшку. Вдалеке – его напарник в такой же, но зелёного цвета. Похожи они на двух ферзей только вместо чёрно-белых клеток между ними клубятся волны и проплывают гружёные суда. Створные маяки обязательно работают в паре. Дальний всегда выше ближнего, чтобы их было видно один за другим. Вместе они обозначают линию на карте, говорящую о месте смены курса. А разница в высоте подсказывает капитану, в какую сторону его нужно менять.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Музей военно-морской славы Музей военно-морской славыТюбинговая горка в Острове фортов Тюбинговая горка в Острове фортовТюбинговая горка в Кронштадте Тюбинговая горка в КронштадтеТайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха Патриот
МузейГолландская кухня МузейКинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Навигационный знак у Форта Константин: отзывы посетителей
Навигационный знак у Форта Константин
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
23 ноября 2018 г. 19:12 8
Внимательно следят за их состоянием. Они действующие, и очень важны для навигации. Мы уложились где-то в час по фотосъемке, вышло чудесно. Мы особо близко не подходили. Мы добирались на автомобиле до навигационных знаков, а потом пешком прошлись. Мы с фотографом решили провести морскую фотосессию, у меня был сине-красный полосатый свитер и он отлично смотрелся в сочетании с навигационными знаками у форта Константин, мы делали фотосъемку у красного маяка, а еще был зеленый. Они всегда в паре стоят оказывается и указывают дорогу по воде. Так что еще и познавательной поездка получилась.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Маяк Навигационный знак у Форта Константин, Маяк форт Константин

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю