Памятник преподавателям и студентам Ленинградского санитарно-гигиенического медицинского института, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установлен во дворе приемного отделения больницы Петра Великого. Памятник представляет собой стелу из двух гранитных кубических конструкций с высеченной надписью: "Вечная память и слава сотрудникам и студентам ЛСГМИ" и датами "1941 - 1945". В двух круглых нишах верхней части размещены небольшие бронзовые скульптурные группы: врач и санитарка поддерживают перевязанного раненого воина; санитарка оказывает помощь раненому бойцу, а стоящий рядом солдат прикрывает их своей плащ-палаткой.
Памятник преподавателям и студентам Ленинградского санитарно-гигиенического медицинского института
|
|
|||||||||||||||||||
|
Прошедшие события, Памятник преподавателям и студентам СанГига, Памятникам преподавателям и студентам
Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт группы «Пилот», праздник кофе и фестиваль всего французского
Не только Эрмитаж: какие музеи Петербурга можно посетить бесплатно
Дэвид Хокни: жизнь и творчество художника, изменившего поп-арт
«Алые паруса — 2026» в Петербурге: дата, программа и лучшие места для просмотра
Петербуржцев приглашают на фестивали сыра, арбузов, огурцов и царской селёдки
Главная ошибка перед экзаменами, которую совершают многие семьи Петербурга
Прогноз погоды
15°..21°



















Комментарии посетителей