Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Студенческий клуб СПбГПУ

+7 (812) 295-27-20
Россия Санкт-Петербург ул. Парголовская, д. 11
Адрес Санкт-Петербург, ул. Парголовская, д. 11
Район Выборгский район (Санкт-Петербург)
Метро Лесная (237 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 295-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 05.12.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Неизменной популярностью у молодых политехников пользуется студенческий клуб на Лесном. На протяжении многих десятилетий он объединял многие творческие коллективы, являлся организатором концертов, фестивалей, разнообразных конкурсов. В настоящее время он является одним из крупнейших студенческих клубов города.

В клубе "На Лесном" уже более 40 лет работает народный театр "Глагол" (бессменный руководитель доцент ФТИМ А.М. Борщевский). Свое название театр обрел в 1979 году после постановки спектакля "Глагол «инженер»" по повести политехника, писателя Александра Житинского.

Первое выступление хора "Полигимния" состоялось 1-го декабря 2002 г. в рамках 30-го фестиваля авторской песни «Топос», где, несмотря на жанровое отличие от фестивальной направленности, хор был принят публикой очень хорошо. В настоящее время среди участников хора не только Политехники, но и студенты других ВУЗов города. Художественный руководитель хора – директор клуба "На Лесном" Соловьев Игорь Александрович.

Фестиваль авторской песни "Топос", ставший ныне городским проектом, до сих пор организуется ребятами из клуба "Четверг", который также работает на Лесном. Его основатель и руководитель Алексей Дудин - лауреат "Топос-89" и выпускник факультета технической кибернетики Политехнического, поэт и журналист.

Клуб всегда был на острие молодежных интересов и чутко реагировал на ее культурные запросы, -  в 50-60 года в его зале проходили концерты джазовой музыки и читались лекции об истории и развитии джаза, а 2009 году он организовал танцевальную студию "Polydance" (занятия по Стрип-пластике и Хип-Хоп).

В век тотально цифровых технологий еще существуют поклонники аналогового фотоискусства, которые также нашли "приют" на Лесном. Лаборатория аналоговой фотографии может предоставить оборудования и материалы для работы, обеспечит обмен опытом и помощь в решении творческих проблем.

Набор во все коллективы клуба происходит в течение учебного года.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Angry Birds Activity ParkСемейный парк активного отдыха Angry Birds Activity ParkЛайкаБар ЛайкаЛесопилкаРесторан ЛесопилкаHITCH Italian RusticРесторан HITCH Italian RusticGolden Mask ClubСтрип-клуб Golden Mask Club
Дом ангеловКультурное пространство Дом ангеловWhite MareЛофт для мероприятий на воде White MareМастер и МаргаритаПиццерия Мастер и Маргарита
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Студенческий клуб СПбГПУ: отзывы посетителей
Студенческий клуб СПбГПУ
Общая оценка  9.75
Оставить отзыв   
12 марта 2020 г. 19:25 10
Думаю, что мало тут кому-то нравится, доброприятное место. Спасибо университету, что сохраняют место в приличном виде. Буквально две минуты до метро. А так Лесная не особо интересная станция. Студенческий клуб для творческих людей и просто тех, кому нравится общение с интересными личностями. Проводятся различные мероприятия устраиваемые студиями. Можно просто почилить в зоне для общения или попользоваться вайфаем.

Комментарии посетителей (1)

Наталья Рубина27 марта 2012 г. 18:12
Хочу предложить взаимное сотрудничество такого плана:<br>Группа http://vk.com/rainbowhostel, созданная для поддержки проекта www. Rainbow-hostel.ru, активно развивается. Rainbow Hostel приглашает гостей в Санкт-Петербург и предлагает размещение в молодежной гостинице в центре Санкт-Петербурга. Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество и положительный ответ!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
Студклуб Политеха

вчера в 18:48


До финальной игры 5 сезона #FastBrain@poly_studklub осталось 2 дня. Если ваша команда передумала участвовать в игре, пожалуйста, удалите вашу регистрацию и сообщите нам в сообщения группы. А если вы наоборот, решили участвовать, самое время запрыгнуть в последний вагон: https://vk.com/topic-42184737_42682023?offset=160 Сейчас же вы можете ответить на следующий вопрос онлайн-тура в СOOБЩEНИЯ ГРУППЫ в фoрмaтe: 1. Нaзваниe кoмaнды 2. Oтвeт
вчера в 14:56


Я сам себе и небо, и Луна 🎸 Признайтесь, всем нам когда-нибудь хотелось встретить чёрную смелую женщину... Нет? Так или иначе, на и не такое сбывается! ❓Для тех, кто не в теме: на Общажнике студенты выступают для студентов, делятся музыкой и образуют музыкальные группы в д̶о̶м̶а̶ш̶н̶е̶й̶ общажной обстановке ➡Все желающие исполнить песни приглашаются в (Запись до 00:00, 24-го апреля. Слушателям записываться не нужно!) 📅 Когда: 27 апреля с 18:00 до 21:00 🗺 Где: Актовый зал общежития 14ц (пр. Непокорённых 8к2) Просьба гостям начать собираться чуть заранее. Музыканты, если вам нужен саундчек, приходите на час раньше!
вчера в 09:46


Политех ищет Менеджера Центра по подбору и развитию персонала 🤝 Кого ждут: энергичного, работоспособного, ответственного младшего специалиста HR, обладающего сильным желанием работать в сфере подбора и развития персонала. Готовы рассмотреть кандидатов без опыта работы, имеющих высшее профильное образование по направлению «Управление персоналом» или «Психология». Куда обращаться: [email protected] или тел. +7-921-860-65-17, Еникеева Валерия Эдуардовна, менеджер по подбору персонала. Где узнать подробности: секретная ссылка в первом комментарии под записью 🔥
17.04.2024 в 20:01


и собрали аншлаг в Белом зале 🎶 Уникальный концерт, посвященный творчеству Анны Герман, состоялся благодаря упорному труду музыкантов Оркестра и участников и выпускников студии «PolyVox». Известные композиции, трогательные, лиричные, а также веселые и залихватские, покоряли сердца полного зала зрителей. Благодаря дирижеру оркестра, Дмитрию Мисюре, каждое выступление сопровождалось познавательной историей про исполняемое произведение. Сила музыки в этот вечер объединила не только Политехников, но и несколько сотен жителей Петербурга.
17.04.2024 в 18:36


До финальной игры юбилейного сезона #FastBrain@poly_studklub осталось 3 дня. Если ваша команда передумала участвовать в игре, пожалуйста, удалите вашу регистрацию и сообщите нам в сообщения группы. А если вы наоборот решили участвовать, спешите зарегистрироваться: https://vk.com/topic-42184737_42682023?offset=180 Сейчас же вы можете ответить на следующий вопрос онлайн-тура в СOOБЩEНИЯ ГРУППЫ в фoрмaтe: 1. Нaзваниe кoмaнды 2. Oтвeт Принимaeтся тoлькo ПEРВЫЙ прaвильный не редактированный oтвeт.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю