Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 ноября 2014 г. 15:46

25328

Автор: Анна Шева, фото - официальные сайты мероприятий и группы VK

Все новогодние ярмарки и базары Петербурга 2014

Новогодние украшения, рождественские сладости и подарки под елку...Не терпится отправиться за покупками? Peterburg2 подготовил обзор крупнейших новогодних базаров города, где можно приобрести все вышеперечисленное. И не только.

Выставка-ярмарка "Новогодний подарок" в СКК

Петербургский СКК в преддверие праздников устраивает ежегодную выставку-ярмарку "Новогодний подарок", считающуюся крупнейшей не только в северной столице, но и во всей России. Для посетителей маркета в этом году - товары от 750 компаний из 18 стран мира. Экспозиция расположится в двух уровнях: на главной арене - здесь можно будет отыскать одежду, обувь, украшения, предметы интерьера, посуду, книги, - и в фойе, где покупателей ждут фермерские продукты, мясные и рыбные деликатесы, продукты пчеловодства, выпечка и множество других вкусностей.

Ярмарка гаджетов Gadget Fair Christmas-2014

В рамках экспозиции "Новогодний подарок" в стенах Спортивно-концертного комплекса также открывается выставка, посвященная современным электроприборам. На рынке гаджетов можно будет найти все, без чего сегодня уже невозможно представить мир: ноутбуки, нетбуки, планшеты, смартфоны, игровые приставки, электронные книги, навигаторы, персональная электроника для красоты и дома, электронные игрушки, музыкальные роботы...

IX Санкт-Петербургская Рождественская Ярмарка

Новогодне-рождественский базар на Пионерской площади - крупнейшая благотворительная ярмарка под открытым небом в России. В этом году на площадь съедутся представители крупнейших международных компаний, а также российские предприниматели. Среди гостей маркета - немцы, британцы, испанцы, китайцы, американцы... На протяжении 25 дней каждое государство в своём домике будет демонстрировать публике собственную культурно-развлекательную программу и угощать гостей блюдами национальной кухни. Кроме того, на площади планируется залить каток.

Арт-маркет на Елагином острове

В ряду новогодних ярмарок-мастодонтов и базар на Елагином острове. С декабря по февраль ЦПКиО им. С.М. Кирова будет украшен мини-домиками, предлагающими покупателям авторские изделия из кожи, ткани, меха и дерева, зимние аксессуары, авторские украшения, гирлянды, ёлочные игрушки, предметы новогоднего декора, hand-made из натурального мыла и ароматных пряников и многое-многое другое.

Новогодняя ярмарка в Петербургском Пассаже

Ярмарка в Пассаже порадует петербуржцев и гостей города не только множеством новогодних товаров, но и насыщенной праздничной программой. Для посетителей торгового центра - выступления артистов и музыкантов, интерактивные акции, мастер-классы (по выдуванию шаров из карамели, например), конкурсы и подарки. Вход на новогоднюю ярмарку украсит витрина с движущимися механическими фигурами, а в центре галереи Пассажа вырастут уникальные карамельные ели, какие нередко встречаются на крупнейших европейских базарах.

Hand Made Bazar

Hand Made Bazar - маркет нестандартных вещей и дизайнерских решений. У гостей ярмарки в ТРЦ "Континент" на проспекте Стачек будет возможность познакомиться с интересными техниками ручной работы, отыскать уникальный подарок для близких к Новому году и Рождеству, а также создать сувенир самостоятельно. На выбор для покупателей - зимние аксессуары, авторские украшения, предметы новогоднего декора, натуральная косметика ручной работы, гирлянды, ёлочные игрушки и еще множество занимательных поделок.

Christmas Madewish Market

А креативное пространство ТКАЧИ в этом году принимает базар Christmas Madewish Market. Для гостей маркета - оригинальные букеты из конфет от питерских свит-дизайнеров, внушительная коллекция галстуков-бабочек от Baboon bow-ties, фотобутафория и новогодние веночки от альянса "Чудеса project", эксклюзивные аксессуары и украшения...Среди изящных бесполезностей и нужных подарков главное будет - не растеряться!

Рождественская благотворительная ярмарка "Дизайн - в радость!"

Пространство Smalta Italian Design проводит благотворительную ярмарку, посвященную шедеврам отечественного дизайна. Собранные с продажи товаров средства будут переданы подопечным благотворительного фонда "Дети БЭЛА". В этом году пространство подготовило для посетителей насыщенную образовательную программу: цикл лекций для стремящихся к благополучию, мастер-классы для детей, выставку арт-объектов студентов программы "Графический дизайн" СПбГУ и встречу с российской актрисой Ксенией Раппопорт.

LOFT SHOPPER MARKET

Loft Shopper - это городской проект, который помогает ориентироваться в концептуальных магазинах, локальных марках и дизайнерах одежды Санкт-Петербурга и Москвы. И пусть базар не позиционирует себя как исключительно новогодний, в преддверие праздника - а мероприятие состоится 6 декабря - здесь можно будет найти крайне нужные к зиме вещи: мужские и женские свитера ручной вязки (от бренда "Мамин свитер"), товары из натуральной шерсти, пледы, подушки и, конечно же, эксклюзивные украшения - ничто не согревает в морозы так, как красивые безделушки.  

Выставка-ярмарка зимней одежды в КВЦ "Евразия"

Никаких гирлянд, ароматических свечек и карамели - только самое нужное! В преддверии Нового года на базе КВЗ "Евразия" объединение СИВЕЛ устраивает базар, где можно будет найти теплую обувь, изделия из меха, а также воспользоваться услугами по организации приема гостей. На выставочном мероприятии посетителям ярмарки даже представят шоу-программу "Именины у Екатерины", во время действия которой будут подсказаны возможные варианты проведения семейного праздника.

Международная выставка кукол и мишек Тедди "Время кукол"

В канун Нового года не будет пустовать и выставочное пространство Санкт-Петербургского Союза художников на Большой Морской - его займут сотни разнообразных кукол и мягких игрушек. В рамках выставки для желающих будет организован мастер-класс по созданию текстильной скульптуры "Фламинго". Урок проводит преподаватель-декоратор Наталья Вельчинская. 

Интеллигентная барахолка

Шаманские украшения, шляпы, перья, бархат, кружево, потертый деним...Все самое модное и лаконичное - на ярмарке в пространстве Kl10tch "Интеллигентная барахолка".  Мероприятие не позиционирует себя как новогоднее, однако, если вы отправитесь сюда за подарками близким, с пустыми руками наверняка не уйдете. В вещевом развале можно будет найти плотные винтажные платья, фраки и гобеленовые сумочки, привезенные прямиком из магазина-салона OFF, а также книжки, канцелярские товары и авторские раскарски от бренда Elizabeth-bam и многое-многое другое.

Ярмарка "4 Сезона"

На декабрьской ярмарке "4 сезона" можно будет приобрести работы молодых и талантливых дизайнеров одежды и аксессуаров, товары от небольших модных магазинчиков и шоу-румов, пообщаться с мастерами авторского хэнд-мэйда, обладателями необычных вещей и всеми теми, в чьей жизни есть место безумству. Возможность устроить веселый новогодний - и не только - шопинг предоставляет театральное пространство "Точка".

Арт-викенд от "Ироничной утки"

Хэнд-мэйд-ферма "Ироничная утка" запускает новогодний арт-викенд. В пространстве "Миракл" на ярмарке соберутся питерские мастера и предложат посетителям свои работы: феньки, бижутерию, все, что так или иначе связано с Новым годом. Гостей также ждет небольшой акустический концерт, татушки хной и урок йоги от жизнерадостной Насти Павловой. 

Семейный праздник "Тёплый город"

В конце ноября в арт-пространстве FREEDOM также будет чем поживиться - здесь стартует семейный праздник "Теплый город". Гостей ждут взросло-детские мастер-классы, лекции от интересных спикеров, концерт и, конечно же, шопинг! На празднике можно будет обойти маркет натуральных продуктов и порыться в вещевых развалах. Для желающих украсить дом к Новому году и Рождеству - игрушки на ёлку, милые поделки из фетра и сувениры.

Рождественский фестиваль "Легкий базар"

"Лёгкий базар" в ТРК "Лондон Молл" - рождественская ярмарка, участие в которой принимают благотворительные организации России. На базар они принесут с собой всё самое лучшее, красивое и интересное, а средства с проданных подарков будут перечислены в фонды на лечение детей, помощь бездомным, заботу об иждивенцах, борьбу с болезнями и трудными жизненными ситуациями. Кроме ярмарки, всех гостей ждёт уютное чаепитие с интересными и известными гостями, живые концерты, увлекательные мастер-классы, игры, спектакли и шоу-программа.

"Летающая Ярмарка"

Нельзя не упомянуть еще один благотворительный предновогодний проект - традиционную ярмарку в пространстве "Легко-Легко". Для гостей мероприятия проведут мастер-классы, песочное шоу, анимационное шоу эбру, а кроме того - кинопоказ и выставку. Маркет предложит покупателям уникальные поделки ручной работы, а средства, собранные от продажи вещиц и съедобных угощений, пойдут на лечение и помощь подопечных фонда "АдВита".

Новогодняя "Ярмарка чудес" от "Доброго Питера"

"Ярмарка чудес" - завершающее событие ежегодного благотворительного фестиваля "Добрый Питер", который проходит в Санкт-Петербурге с 2006 года. В арт-пространстве Freedom гостей ждут подарки ручной работы, мастер-классы и ярмарочные яства. Участие в маркете принимает около 30 благотворительных организаций. Посетить мероприятие может любой желающий - от мала до велика. Юным гостям предложат пройти квест "Комната сказок", покататься с экскурсией по Петербургу, а тем, кто постарше - с головой окунуться в garage sale.

"Сладкий Новый год" в ТРЦ "Радуга"

Для тех, кто закупился вещицами хэнд-мэйд на благотворительных маркетах, обзавелся винтажными платьями, свитерами и гирляндами, прямая дорога - в сладкую страну ТРЦ "Радуга". Для гостей съедобной ярмарки ТРЦ - фонтаны из шоколада, пирожные в виде новогодних елок, ароматный мармелад и тонны карамели. Кроме гастрономической программы, запланирована и развлекательная: на ярмарке можно будет поучаствовать в конкурсах и мастер-классах, а также сделать снимок на память в специальной фотозоне.

Рождественский Праздник Шоколада

Еще одно сладкое мероприятие, посвященное грядущим торжествам, - Рождественский праздник шоколада, который на площадке арт-пространства Freedom объединит кондитеров, шоколатье, гостей-сладкоежек и тонны сладостей. Более 8 000 человек всех возрастов соберутся здесь - чтобы насладиться десятками видов шоколада, оценить шоколадные шоу и произведения искусства, а также посмотреть выставку кулинарных шедевров, научиться готовить идеальные трюфели и поболеть за кондитеров, которые будут сражаться в сладких битвах. Кроме прочего, организаторы мероприятия устроят шоколадные свадьбы сотням влюбленных. С помощью шоколадной почты на празднике можно будет отправить специальные открытки в разные концы света.

Новогодняя ярмарка в KGallery

Новогодняя ярмарка пройдет и на площадке галереи искусств KGallery. Мероприятие организовано галереей совместно с Изо Проектом "Парта". В приятной атмосфере искусства любой желающий сможет найти необычные и красивые подарки. Для гостей - картины (живопись и графика), винтажные украшения из Европы, связанные вручную шапки и свитера, ткани и даже старые виниловые пластинки. Все это будет сопровождаться глинтвейном и сладкими угощениями. Также готовится ряд творческих мастер-классов и лекций для детей и взрослых.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Shop-компас Мода Новости Пушкинской Новый год Топ в Петербурге ТЮЗ и Пионерская площадь


 
Торгово-развлекательный комплекс Питер Радуга, Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова, Торгово-развлекательный комплекс Континент на Стачек, Санкт-Петербургский Союз Художников, Галерея искусств KGallery, Лофт Проект Этажи, Торговый центр Пассаж, Пространство Легко-Легко, Пионерская площадь, Торгово-развлекательный комплекс Лондон Молл, Театральное пространство Точка
Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....
Что подарить близким на Новый год Что подарить близким на Новый год До Нового года остается не так уж и много времени, поэтому пора задуматься о подарках близким. Редакция Peterburg2 спешит на помощь: делимся подсказками, что можно подарить родным, друзьям, коллегам по работе, и при этом не сильно опустошить свой кошелёк....
Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства Peterburg2 делится идеями мест, где собраться с коллегами на корпоративную вечеринку в честь Нового года: в традиционном ресторанном формате, на свежем воздухе или в совсем уж необычном особом месте....
Керлинг, советские автоматы и карусели: топ новогодних мест в Петербурге Керлинг, советские автоматы и карусели: топ новогодних мест в Петербурге На Новый год нас ждут 10 выходных дней, и будет преступлением провести их дома. Делимся списком мест в Петербурге и Ленобласти, куда вам обязательно стоит заглянуть на праздниках за новогодней атмосферой....
В гости к няне Пушкина, в Хогвартс или на ледовое шоу Плющенко: куда пойти на больших выходных 31 декабря 2022 – 8 января 2023 В гости к няне Пушкина, в Хогвартс или на ледовое шоу Плющенко: куда пойти на больших выходных 31 декабря 2022 – 8 января 2023 Вот и наступили самые долгожданные и самые волшебные каникулы! Впереди - девять дней праздника, на которых пройдет множество мероприятий. В традиционной афише от Peterburg2 собрали гид по предстоящим выходным....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю