Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 декабря 2022 г. 15:25

12625

Автор: Александра Сафьянникова

Бескрайняя Арктика, видеомэппинг на Дворцовой, концерты групп «Звери» и «Ундервуд»: куда пойти на выходных 2 — 4 декабря

В выходные на Дворцовой площади покажут бесплатное видеомэппинг-шоу о Петре Первом

Зима, холода … и множество классных мероприятий – все это ждет нас на первых декабрьских выходных! А поможет сориентироваться в этом многообразии традиционная подборка на выходные от Peterburg2.

3 и 4 декабря на Дворцовой площади покажут видеомэппинг-шоу «Петр Первый». Уникальное шоу, основанное на исторических и современных кадрах, расскажет о роли императора в истории России. Также пройдут показы работ финалистов конкурса «Страна света».

(Источник фото: unsplash)

Не будем отступать от традиции с напоминанием о наших материалах-помощниках.

Начало зимы — определенно знак сходить на каток. Мы сделали подробный гид по всем открывшимся каткам в Петербурге и области. Спойлер: их стало больше, чем в прошлом году.

Легкий морозец — не повод сидеть дома, ведь на улице очень красиво. Особенно, если отправиться за город — например, в ПавловскГатчину или Выборг, ведь у нас есть гиды по ним. А если решили остаться в городе, прогуляйтесь по Васильевскому острову.

Впрочем, и дома есть чем заняться. Например, посмотреть веселый фильм или сериал, от которого невозможно оторваться.

Пятница, 2 декабря

Все события пятницы

Общественное пространство «Двор Гостинки» уже преобразилось к зимнему сезону. За новогоднее настроение отвечают каток, яркие аттракционы и карусели, чарующий свет гирлянд, трек-листы от известных DJ, рождественские украшения и зимний фуд-корт с согревающими напитками.

На большом сольном концерте «Ундервуд» покажет программу, в которую войдут и треки из нового альбома «За горизонтом», и все хиты группы, без которых не обходится ни одно выступление. Приходите, чтобы первыми услышать новые песни, спеть ундервудовскую «классику» вместе с Максимом Кучеренко и Владимиром Ткаченко, и конечно от души потанцевать.

В пятницу в Санкт-Петербургском планетарии состоится невероятное мероприятие. На этот раз в темноте под звездным небом будет звучать бессмертный рок, ведь пианист-виртуоз Илья Щеклеин исполнит хиты Queen, Linkin Park, Aerosmith, Nirvana и многих других легенд мирового рока.

С началом зимы преобразились и «Никольские ряды» — здесь открылся Арктический зимний сезон. В этом сезоне дизайнеры и декораторы превратили двор в бескрайнее арктическое пространство. Необъятные русские полярные просторы найдут свое место в каждой части двора. Также вернулись любимые зимние забавы: Никольская горка и сказочная Венецианская карусель. Конечно, не обойдется без ярмарки подарков, большого фудкорта и даже встречи с Дедом Морозом.

В Петергофе можно посетить выставку-игру по мотивам книги «Будь как Петр». Посетителям экспозиции выдают маршрутный лист, где рисунки и тексты — ключ к разгадке тайного послания основателя Петергофа. В финале же гостям придется ответить на недетский вопрос: «А какой ты?» и оставить свое изображение в галерее портретов.

В библиотеке «Екатерингофская» открыта выставка «Далёкие — близкие», посвященная истории дружбы Ильи Репина и Корнея Чуковского. В центре внимания выставочного проекта — самые яркие эпизоды куоккальской жизни Чуковского с 1907 по 1917 год: знаменитые «репинские среды», «обеды из сена», на которых присутствовали знаменитости из мира искусства, «Чукоккала»; литературные портреты современников — все, что позволяет воссоздать особую атмосферу дачной жизни и быта:

Театр имени В.Ф. Комиссаржевской покажет свой взгляд на историю барона Мюнхгаузена.

История, конечно, о любви. О любви барона Мюнхгаузена и его возлюбленной Марты. Но что из этого получилось, во что эта любовь превратилась — вот об этом стоит немножко поразмышлять.

Суббота, 3 декабря

Все события субботы

3 и 4 декабря на Дворцовой площади бесплатно покажут видеомэппинг-шоу «Петр Первый». Яркое и эмоционально мощное мэппинг-шоу не просто окунет в прошлое, но и заставит зрителей задуматься о роли Петра Первого в истории огромного государства. Основу видеоряда составили исторический художественный материал и уникальный новый видеоконтент. Также на фестивале покажут работы финалистов конкурса «Страна света», посвященные регионам России.

В Петербурге наконец состоится большой концерт группы «Звери». За два десятилетия они закрепились на сцене как группа, объединяющая поколения. Неизменно искренняя музыка и яркая живая подача возвращаются единой энергией тысяч голосов, вторящих любимым песням.

В Петербургском планетарии пройдет полнокупольное шоу с музыкой известных композиторов — Ханса Циммера и Джона Уильямса. Гости услышат знакомые мелодии из фильмов «Гарри Поттер», «Супермен», «Один дома», «Звездные войны», «Король Лев», «Интерстеллар» и многих других. И все это в сопровождении изображений бескрайнего космоса.

«Крем» — это не только легенда русского рока и авторы множества золотых хитов отечественной рок-классики — это ещё и динамичный коллектив, не стремящийся почивать на лаврах былых заслуг и до сих пор продолжающий радовать своих друзей, поклонников, болельщиков и ценителей творчества новыми и неожиданными релизами. Новый альбом «Охотник», вышедший в конце 2021 года — отличное тому подтверждение.

В субботу в Петербурге состоится лекция «Разумный выбор эпохи историзма», сопровождающая одноименную выставку, посвященную пяти зданиям Невского района, построенным в период 1880-1910-х годов в стиле историзма. Их авторы ориентировались на памятники прошлого, но разумно и избирательно подходили к выбору архитектурных приемов и мотивов прошлых эпох.

В кинотеатре «Родина» пройдет заключительное мероприятие в рамках фестиваля «Итальянский клуб». На встрече покажут фильм «Неизвестная Италия. Матера — город из камня» на итальянском языке с русскими субтитрами. Киноклуб ведет Мария Громыко — переводчик-итальянист. Мария преподает итальянский язык, любит и изучает кино с лингвистической точки зрения.

Квадратура круга
Премьера
13 октября 2020 г.
Режиссёр
Захар Черезов
Актёры
Леонид Зябкин, Егор Щедров, Захар Черезов
Жанр

В «Комедиантах» покажут спектакль, переносящий ровно на сто лет назад.

Молодые люди Людмила, Тоня, Вася и Абрам — серьёзные и целеустремлённые строители новой жизни. Но дело в том, что строительство частной жизни и семьи основывается на истинах, открытых задолго до появления ЗАГСов, и новых взглядов на понятие «свободная личность». О том, как герои пьесы выкручиваются из нелепой, запутанной ситуации, как обретают свою любовь и повествует спектакль.

Воскресенье, 4 декабря

Все события воскресенья

(Источник фото: unsplash)

4 декабря в Петербурге выступит «тима ищет свет». На концерте прозвучат уже полюбившиеся слушателям хиты, а также треки из нового альбома.

В Санкт-Петербургском Планетарии можно будет услышать музыку главных современных кинокомпозиторов — Людовико Эйнауди, Ханса Циммера и других в исполнении органа и рояля. Помимо музыки, разумеется, вы увидите и космическое шоу с черными дырами и северным сиянием, а также возможностью вблизи увидеть планеты и другие космические тела.

4 декабря петербуржцев приглашают на благотворительную ярмарку «Улицы Мира». На ярмарке можно будет найти взрослую и детскую одежду в хорошем состоянии, а также согреться вкусным какао и узнать, как получить бесплатно социальную и психологическую помощь у специалистов организации «Улица Мира».

В театре имени В.Ф. Комиссаржевской спектакль об ученом, который едет за Нобелевской премией.

У каждого из нас есть «точки судьбы», которые определяют дальнейший коридор жизни. И иногда мы мысленно возвращаемся туда, чтобы понять, было ли у нас право выбирать, тот ли выбор мы совершили и что было бы с нашей жизнью, если на этой развилке мы пошли бы другой дорогой. А, впрочем, история не терпит сослагательного наклонения... Спектакль «Если бы знать» — попытка отправиться в это невероятное приключение.

В театре «Комедианты» покажут спектакль по мотивам романа Чарльза Диккенса «Большие надежды».

Спектакль рассказывает о молодых людях, которые находятся в начале жизненного пути. В центре постановки — история взросления мальчика Пипа, его мечты, стремления и метания. Он ставит перед собой определённые цели и, взвешивая собственные силы, размышляет о возможности их реализации.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Расскажите о своих планах на выходные в комментариях в ВК и Дзене.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Катки и ледовые дворцы Концерты Музыка Петербуржцы на отдыхе Театр


 
Киноцентр Родина, Драматический театр Комедианты, Дворцовая площадь, Академический Драматический Театр им. В.Ф. Комиссаржевской, Санкт-Петербургский планетарий, Клуб Космонавт, Стадион Газпром Арена, Общественное пространство "Никольские ряды", Общественное пространство Двор Гостинки, Каток во Дворе Гостинки, И.Иофф. "Дивертисмент", Концерт группы "Крематорий", Концерт "Рояль в темноте. Рок под звездами" , Концерт "Рояль и орган под звездами: NEOCLASSICA. Эйнауди, Циммер, Тирсен", Концерт группы "Звери", Концерт группы "Ундервуд", Концерт "Ханс Циммер VS Джон Уильямс. Рояль и орган в темноте", Концерт "Тима ищет свет", Видеомэппинг на Дворцовой: исторический мэппинг "Петр I" и конкурс современного медиаискусства "Страна СВЕТА", Фестиваль "Итальянский киноклуб", Арктический зимний сезон в "Никольском дворе", Лекция "Разумный выбор эпохи историзма", Выставка-игра "Будь как Петр. По страницам одноименной книги", Выставка "Далёкие - близкие", Благотворительная ярмарка "Улицы Мира", Если бы знать, Большие надежды, Квадратура круга, Барон Мюнхгаузен
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете узнать историю Петергофа на Весеннем празднике фонтанов, провести всю ночь в музеях Петербурга, посетить модные показы, сыграть в мини-гольф и даже...
Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Как провести первую порцию майских праздников? У редакции Peterburg2, как и всегда, найдется множество идей: открытие мотосезона, Международный день джаза, выступления Жени Любич и «Пролетарского танго». А может быть, сходить на юмористическую вечеринку, в театр или в зоопарк?...
Концерт Юрия Антонова, мюзикл «Нотр-Дам-де-Пари» и гала-концерт звезд балета: куда пойти в Петербурге 21 – 27 апреля Концерт Юрия Антонова, мюзикл «Нотр-Дам-де-Пари» и гала-концерт звезд балета: куда пойти в Петербурге 21 – 27 апреля Природа решила утешить петербуржцев множеством солнечных дней, поэтому предлагаем воспользоваться ими на максимум. Редакция Peterburg2 традиционно собрала для вас лучшие мероприятия, а вам остается лишь выбрать то, что вам подходит....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю