Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 февраля 2024 г. 14:32
С фото

14080

Автор: Александра Сафьянникова

День рождения «Игоры», музыка из «Гарри Поттера» и День болот: куда пойти в Петербурге 2 – 8 февраля

Куда пойти в Петербурге 2 – 8 февраля 2024

Последний зимний месяц проводим так же активно, как и предыдущие: поздравляем «Игору» с совершеннолетием, пробуем средиземноморские блюда в «Барслона», едем на выставки в Гатчину и Пушкин, а еще смеемся на стендапе.

В этой подборке рассказываем о событиях предстоящей недели. Если же вам интересно узнать, что еще ожидается в феврале, загляните в наш гид по событиям зимы 2023-2024, в котором вы найдете заметные мероприятия: концерты, выставки, спектакли и кинопремьеры.

Кстати, если вы предпочитаете традиционные зимние активности, мы рассказали о каткахпарках для катания на санках и лепки снеговиков. А еще в Петербурге и Ленинградской области вы можете увидеть северных оленей или покататься на собачьей упряжке и финских санях.

игора

Источник фото всесезонный курорт "Игора"

Пятница, 2 февраля

Все события пятницы

В одном из красивейших соборов Петербурга – Яани Кирик – пройдет концерт «Вселенная Миядзаки и Макото Синкая». Зрители услышат самую пронзительную и трогательную музыку из работ великих аниматоров в исполнении талантливого пианиста Станислава Чигадаева.

Питерские комики приглашают вас на концерт «Stand Up 30+». Со сцены прозвучат шутки, которые юмористы словно подсмотрели из вашей жизни, однако все проще, чем кажется. Дело в том, что вы не одиноки в этом взрослом холодном мире, и ваши проблемы, откровения и чувства знакомы множеству таких же молодых «взрослых».

До 9 февраля в тапас-барах «Барслона» можно попробовать настоящий средиземноморский ужин. Акция проходит в рамках гастролей шеф-повара Виталия Искимжи (ex. «На Речке», Ezo group, Marso Polo), который специализируется на средиземноморской кухне и хочет познакомить гостей тапас-бара с тонкостями этого направления.

В меню появилось пять новых блюд: устрица с цитрусовым соусом, карпаччо из креветок с апельсинами и рулеты из хамона с печеной паприкой на закуску, филе дорадо по-каталонски с пармезаном на горячее, а на десерт подают наполеон с крем-каталана, грушей и лаймом. К сету предложат новозеландский совиньон блан, альбариньо из региона Риас-Байшас и сладкий херес категории cream к десерту.

Суббота, 3 февраля

Все события субботы

В субботу отправляемся на вечеринку в честь совершеннолетия «Игоры». Да, курорту в этом году исполняется 18 лет, в честь чего для всех посетителей организуют вечеринку с зажигательными танцами и веселыми конкурсами с подарками. Тема праздника - «Назад в будущее», которая позволит окунуться в атмосферу 2000-х. Также в программе захватывающее огненное шоу и множество приятных сюрпризов.

В субботу состоится вечеринка Central StandUp. Вас ждут концерты, которые смогут изменить ваше представление о стендапе. В программе вечера: разогрев и общение с залом от комика-ведущего и стендап монологи от пяти артистов-участников популярных телепроектов и комедийных шоу YouTube.

Андеграундный проект The Chemodan возвращается с новым концертом в Петербурге. Их прощальный альбом вышел в 2017 году, но недавно Грязный Луи выпустил альбом-возвращение «Конец это начало», описывая его как «экспериментальный абстрактно-оральный хип-хоп с элементами легкой философской мысли, которая вредна». На концерте прозвучат треки из этого альбома и старые хиты.

Воскресенье, 4 февраля

Все события воскресенья

спб

Источник фото unsplash

Под 25-метровым звездным куполом Петербургского Планетария зрители услышат любимые саундтреки в исполнении рояля и органа. Например, прозвучит «Имперский марш» из «Звездных войн», мелодии из фильмов «Интерстеллар» и «Аватар», и все в сопровождении космического видеоряда.

В Яани Кирик пройдет концерт «Magic Music of Harry Potter». В исполнении камерного оркестра и органа прозвучит музыка из легендарных фильмов про «мальчика, который выжил», а ощущение волшебства добавит завораживающее песочное шоу.

4 февраля в Ленинградском зоопарке отметят Всемирный день болот, посвященный их важности в экосистеме нашей планеты. В этот день гостей ждет познавательная программа «Возвращение к истокам: летопись петербургских болот». На ней гости узнают много интересных фактов про обитателей особенности сказочных болот, поучаствовав в мастер-классах, квестах, играх и посетив лекцию Д.Ю. Васильева.

Понедельник, 5 февраля

Все события понедельника

В Гатчине можно увидеть выставку «Империя смотрит на Восток», которая охватывает период от правления Николая I до завершения царствования Николая II. Экспозиция включает в себя костюмы народов Кавказа, Сибири и Дальнего Востока, работы восточных мастеров и пятиметровый макет транссибирского экспресса.

Три товарища?
Премьера
30 ноября 2019 г.
Режиссёр
Жанр

На сцене театра «Приют Комедианта» покажут спектакль по пьесе Александра Цыпкина, рассказывающей об артистах балета.

Юрий, Саша и Виталий — три танцовщика одного из главных музыкальных театров страны, три товарища по несчастью, которым не удалось добиться триумфа. Первая постановка, в которой балет перестанет молчать: главные роли играют не только драматические актеры, но и артисты Большого, Михайловского и Мариинского театров, которые заговорят на сцене.

Вторник, 6 февраля

Все события вторника

Если вы давно не были в Ленинградском зоопарке, то делимся еще одной причиной его посетить. С недавнего времени здесь можно понаблюдать за колонией крыланов. На 2 этаже павильона «Экзотариум» оформлен вольер с нильскими крыланами, стилизованный под пещеру. Увидеть таинственных ночных животных вы можете через специальные прорези.

На сцене театра «Комедианты» – спектакль «Страсти по-итальянски».

Один любитель бесцельно побродить по улицам околдован женщиной, любительницей каждое утро понежиться в ванной прямо на балконе своей квартиры. А та оказывается вовсе не против провести с ним ночь, но что бы вы думали?! За 10000 лир! И... возле трупа своего мужа...

Среда, 7 февраля

Все события среды

спб

Источник фото unsplash

В Екатерининском дворце открыта выставка «Пушкин. Освобождение». В экспозицию вошли личные вещи, документы, оружие и награды советских воинов, освобождавших город Пушкин в январе 1944-го. Также посетителям покажут подлинную скульптуру «Девушка с кувшином» – поэтический символ Екатерининского парка.

В Молодёжном театре на Фонтанке покажут спектакль «#Женитьба_Net» по пьесе Николая Васильевича Гоголя.

Противопоставление реального мира и мира придуманного отражено и в сценографии спектакля, которая создана с применением компьютерных технологий. Настоящая реальность сложна, тяжела и часто агрессивна. Виртуальный мир разнообразен, ярок и заманчив, тут все проблемы можно решить одним нажатием кнопки. В том числе и проблему одиночества. Но, если реальная жизнь со всеми её сложностями исчезнет, заменится цифрой, что останется?

Четверг, 8 февраля

Все события четверга

8 февраля в парк Монрепо можно попасть бесплатно. Кстати, акция повторяется каждый второй четверг месяца.

Звериный рейс
В прокате с
8 февраля 2024 г.
Режиссёр
Сержио Мачадо, Алоис Ди Лео, Марсио Николози
Актёры

В кинопрокат в этот день выйдет забавный семейный мультфильм.

Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго ограничены. Братьям предстоит придумать хитрый план, чтобы отправиться вместе в невероятное путешествие.

Три мушкетёра 2: Миледи
В прокате с
8 февраля 2024 г.
Режиссёр
Мартен Бурбулон

Также в кинотеатрах можно увидеть вторую часть современной экранизации «Трех мушкетеров».

На глазах Д'Артаньяна похищают его возлюбленную Констанцию. Пока верные друзья, три королевских мушкетёра Атос, Портос и Арамис, сражаются на поле боя, Д'Артаньян вынужден объединить усилия с таинственной Миледи, чтобы спасти свою любимую.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Central StandUp, Большой концерт "StandUp 30+", Концерт "Magic Music of Harry Potter", Выставка "Пещера крыланов" в Ленинградском зоопарке, Концерт "Вселенная Миядзаки и Макото Синкая", Акция "Бесплатный вход в Монрепо", Концерт The Chemodan, Концерт "Орган в темноте: Вселенная саундтреков", Выставка "Империя смотрит на Восток", Выставка "Пушкин. Освобождение", Средиземноморский ужин в тапас-барах "Барслона", День рождения курорта "Игора", Всемирный день болот в Ленинградском зоопарке, Звериный рейс, Три мушкетёра 2: Миледи, Страсти по-итальянски, Три товарища?, #Женитьба_Net
Статьи по теме
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю