Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 февраля 2018 г. 13:10

18958

Бар-прачечная и кофейня в джунглях: 11 заведений Петербурга с необычным интерьером

Пообедать в салоне автомобиля "Волга", почесать котика за ушком во время обеденного перерыва, совместить стирку и чашку кофе, – всё это можно сделать в кафе и ресторанах, владельцы которых всерьез озаботились созданием оригинального интерьера. Раскрываем пароли и явки в нашем материале.

"Саквояж беременной шпионки" — необычное кафе, в котором смешались элементы чёрного юмора, ретростиля и даже эротики. Здесь в центре зала стоит автомобиль "Волга", который переоборудован под посадочное место для большой компании. Само меню тоже составлено с юмором: фаршированного кролика в кафе называют "Ну, погоди", а говяжий стейк получил прозвище "Киллер".

Почувствовать себя Робин Гудом или Белоснежкой в лесу можно в арт-ресторане "Форрест кафе". В заведении представлен сказочный интерьер со старинными деревьями в центре зала, барельефами на стенах и огромным светильником в виде цветка. Здесь регулярно играют блюз и джаз, а по ночам слышны диджейские сеты.

На территории "Республики кошек" расположено уникальное котокафе. Здесь можно погладить мурчащих котиков за чашечкой "КОТуччино" или "АмериКАТто", закусив его "КИСкейком". А затем посетить само царство котиков, получив "въездную визу" с указанием веса, роста и возраста, измеренных в котах.

Ресторан "В темноте" расположен в самом центре города престижного отеля Sokos Hotel Palace Bridge на Васильевском острове. Здесь посетителей ждёт необычный эксперимент – обед или ужин в полной темноте. С помощью незрячих и слабовидящих гидов гости ресторана кардинально пересматривают понятия вкуса и запаха. А благодаря опции "меню-сюрприз" о том, что же на самом деле приготовил шеф-повар, придётся догадываться, лишь полагаясь на свои собственные органы чувств.

Творческий проект Анке Новоттне и Алексея Лукьянова представляет собой прачечную самообслуживания, где за чашкой кофе можно провести время, пока стираются вещи посетителей. На выходе гостей ждёт отличное настроение и чистое белье.

Тем, кто устал от погоды в Петербурге, советуем сходить в оранжерею Таврического сада. Тропическая зелень, витающие в воздухе сладкие ароматы и море цветов! Подкрепиться после прогулки по этому оазису можно здесь же. На территории оранжереи работает кафе, где можно найти вкусную выпечку, ненавязчивую музыку и вид на пальмы.

Поближе к центру расположился ещё один тропический оазис, где можно выпить чашку кофе или насладиться блюдами азиатской кухни – относительно новое кафе Jungle. Кафе с несложным интернациональным меню, поздними завтраками и собственной оранжереей тропических растений, расположенной в глухом дворе-колодце со стеклянной крышей. Оригинальный интерьер сразу же переносит посетителей из хмурого Петербурга в обещанные названием заведения сочные и жаркие джунгли. Совсем не удивительно, что тропический зал пользуется такой популярностью у горожан и инстаграм-див.

Сo-op Garage – это гаражный бар в американском стиле с просторным залом, бильярдным столом и железными ставнями вместо окон. Место по атмосфере даст фору клубному общепиту Бруклина или Берлина. Пицца в этом заведении, согласно вывеске и идеологии, – главное блюдо. Она здесь подаётся с самыми невероятными начинками: от фруктовых до мясных миксов.

Интерьер этого бара оформлен под научную лабораторию, а напитки и шоты здесь подают в настоящих пробирках и колбах. Фишка бара – дымящиеся коктейли, которые придутся по душе любителям химии и различных опытов. Место идеально подходит как для романтичных свиданий, так и для посиделок с друзьями.

Рельсы на полу, компостер, старые деревянные скамьи из трамваев. Если вы любите поностальгировать по советским временам – вам точно сюда. Само заведение посвящено трамваям и Ленинграду, причём в меню –только советские блюда: борщ, котлеты, бутерброды, солянка. Хотя встречаются и современные изыски.

Для настоящих ценителей русской кухни и русской культуры в городе существует кафе-бар "Изба". Здесь и бревенчатые стены с коврами-гобеленами, и столы с самоварами, и советские настольные лампы. В меню блюда, приготовленные по семейным рецептам: пельмени, вареники и супы в чугунках.

Не нашли, что искали? На нашем сайте в разделе "Рестораны" собраны все-все-все заведения города, обязательно что-нибудь да приглянётся.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Рестораны и кафе Топ в Петербурге


 
Кафе Стирка 40 градусов, Кафе Депо, Ресторан Саквояж беременной шпионки, Клуб Республика кошек, Оранжерея Таврического сада, Ресторан ForRest , Ресторан Dans Le Noir, Бар Лаборатория 31 на Гороховой, Кафе Jungle, Кафе-бар Coop Garage, Кафе Изба Русская кухня
Статьи по теме
Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками С погодой в Петербурге не забалуешь: вроде бы и мороза сильного нет, а ветер пронизывает насквозь и заставляет поскорее искать укрытие. Рассказываем, где в городе можно согреться вкусным какао с зефирками, цветным латте и горячим шоколадом....
Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Чтобы прогуляться по узеньким улочкам как в Европе, не нужно ехать за границу. Рассказываем о Выборге – самом доступном для нас европейском городке, в котором есть средневековая архитектура, северный модерн и вкусная еда....
От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга Специально для читателей Peterburg2.ru подготовили обзор заведений, куда можно направиться после театральной премьеры, чтобы обсудить увиденное на сцене, не в суете обратной дороги, а за бокалом вина и в компании хороших закусок. Есть и такие места, где при предъявлении билета из театра обещают скидку...
ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» Совсем скоро состоится самое ожидаемое событие лета - «Алые паруса». Вы уже выбрали места, чтобы насладиться мультимедийным свето-пиротехническое представлением в акватории Невы? Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 ресторанов с самым лучшим обзором на это невероятное шоу. ...
Зря потраченное время: достопримечательности Петербурга, которые разочаровывают туристов Зря потраченное время: достопримечательности Петербурга, которые разочаровывают туристов Не все места Петербурга достойны посещения: ожидания от разрекламированных достопримечательностей могут разительно отличаться от реальности. Собрали антиподборку городских мест, впечатления от которых могут быть совсем удручающими. ...
Романтические свидания или семейный ужин: самые популярные рестораны Петербурга на двоих Романтические свидания или семейный ужин: самые популярные рестораны Петербурга на двоих Peterburg2 собрал самые популярные среди своих читателей рестораны и кафе Петербурга, куда можно пойти на свидание или поужинать вдвоём. Для удобства поделили по районам города и указали средний чек....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю