Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 июня 2017 г. 10:00

6065

День Достоевского и бесплатный фитнес-марафон: чем заняться 30 июня - 2 июля в Петербурге

Празднование Дня Достоевского, бесплатная йога и зумба в ТРЦ "Галерея", фестиваль современного танца, "Джазовые сказки" в Александровском саду, марафон джек-рассел терьеров и Ginger Fox Day в креативном пространстве ТКАЧИ - рассказываем, как провести эти выходные в Петербурге.

30 июня и 1 июля в Петербурге в 8-й раз пройдет городской праздник День Достоевского. В необычном литературном празднике традиционно будут участвовать многие музеи, театры, библиотеки. В этом году основной площадкой Музея Достоевского станет Кузнечный переулок.

По традиции День Достоевского начнется "Днем ДО" в Библиотеке им. М.Ю.Лермонтова программой "Достоевский на Литейном". А 1 июля в День Достоевского будут представлены программы всех остальных участников: фильмы, лекции, квесты, мастер-классы, спектакли, экскурсии.

Серия мероприятий, посвященных здоровому образу жизни, пройдет в ТРЦ "Галерея": участников будут вдохновлять чемпионы, профессиональные спортсмены и опытные тренеры. Посетители ТРЦ смогут принять участие в бесплатных тренировках по йоге, функциональному тренингу, зумбе и другим направлениям.

Также в программе мероприятий: лекции по основам рационального питания, мотивации, роли сахара в углеводном обмене организма, выступления блогера и диетолога Татьяны Рыбаковой и велнес коуча Светланы Ерегиной.

Карусель – это конный спектакль с элементами состязания. Конные процессии, облаченные в богатые костюмы, напоминающие одежды народов с разных концов света, предстанут в часовом спектакле "Четыре конца земли". В фестивале примут участие несколько десятков артистов – танцоры, шуты, акробаты, музыканты.

По традиции на лугу в парке Александрия разместится большая старинная ярмарка, где помимо торговцев и ремесленников с мастер-классами можно найти настоящий полевой лагерь мушкетеров, огромную таверну со старинной литовской кухней, лучный тир, мастер-классы по фехтованию и еще множество активностей для гостей.

С 29 июня по 9 июля Петербург станет центром европейского современного танца, ломая стереотипы и раздвигая границы восприятия танцевального искусства, фестиваль OPEN LOOK становится проводником новых веяний. Темы мужского и брутального начала в танце, темы веры, религии и ложного мессии, жизнь болезненного поэтического гения, взаимоотношения отцов и детей.

Программа OPEN LOOK-2017 это спектакли трупп из Франции, Венгрии, Швейцарии, Финляндии, Бельгии, Испании, Израиля, Голландии и др. Мировой премьерой станет показ спектакля "Пензум" знаменитого французского хореографа Жозефа Наджа. Хедлайнеры фестиваля этого года - бельгийская труппа "Ультима вез".

2 июля в Александровском парке около здания театра "Мюзик-Холл" состоится концерт "Джазовые сказки": Лерой Андерсон, автор текста, чтец и дирижер Дмитрий. Музыка прозвучит в исполнении Камерного оркестра театра "Северная симфониетта". Насладиться классической музыкой петербуржцы и гости города смогут бесплатно.

Общедоступный летний проект "Leto. Классика в Александровском парке", который впервые прошел летом 2015 года. Художественный руководитель проекта – маэстро Фабио Мастранджело.

70 метров "Аллеи парящих зонтиков" будут превращены в зону активной пробежки для самой подвижной породы собак в мире. Владельцы с собаками прошествуют по Соляному переулку. Также в эти выходные петербуржцев и гостей города ждет концерт джазовой музыки в рамках фестиваля.

Для участия в марафоне необходимо предварительно зарегистрироваться. Каждому участнику марафона гарантированы подарок за участие и яркие фотографии.

Гостей ждут девять часов рыжего праздника и множество кластеров для активностей. Фестиваль зонируется по пространствам: вольеры со свободно гуляющими лисами, профессиональные фотозоны, музыкально-развлекательная сцена, культурно-информационный лекторий и многое другое.

По традиции обителью Рыжести и Лисости станет креативное пространство ТКАЧИ. Главные герои Ginger Fox Day — домашние лисы разных расцветок, характера и пушистости.

В мероприятии примут участие более 20 военно-исторических клубов из Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, из других городов России. Зрители получат возможность посмотреть конный рыцарский турнир, принять участие в развлекательных конкурсах, посмотреть массовый пеший бой.

В перерывах между представлениями гости смогут прогуляться к торговым рядам на территории парка у стен крепости, где их будет ждать богатый ассортимент сувенирной продукции на средневековую тематику, а также ознакомиться с историческим средневековым лагерем рыцарей.

На набережной Финского залива пройдет большой праздник под открытым небом – Взморье Фест. На целый день парк Взморье превратится в одну большую площадку с живой музыкой, дизайн маркетом, фудкортом, dj сетами и различными активностями, в том числе возможностью исследовать залив на паруснике.

"Парк Взморье" – это культурный порт для коммуникации и развития локальных деловых и творческих инициатив. Масштабная индустриальная территория, разбитая на функциональные кварталы, которые осваиваются и развиваются этапами в долгосрочной перспективе.

К 274-й годовщине со дня рождения Гавриила Романовича Державина Всероссийский музей А. С. Пушкина подготовил специальную программу. Музыка и танцы XVIII – начала XIX века, мастер-классы по фехтованию, литературные чтения и концерты пройдут в саду Г.Р. Державина.

Маленьких гостей ждут на специальные детские программы: "Игры в саду" и "Занимательная ботаника".

Всего лишь конец света
Премьера
17 июня 2017 г.
Режиссёр
Валентин Левицкий
Актёры
Женя Анисимов, Степан Бекетов, Кристина Комкина

Театр Поколений приглашает на честный разговор о самых важных темах – о смерти, об одиночестве и о невозможности преодолеть это одиночество. Поводом послужит спектакль по пьесе Лагарса "Всего лишь конец света" – той самой, по которой недавно снял фильм Ксавье Долан. В России она ставится впервые.

Молодой писатель Луи узнает о смертельной болезни и отправляется на встречу с семьей, которую не видел уже 12 лет. Но, приехав в родительский дом, Луи так и не сообщает родным роковую новость. Члены семьи, погруженные в свои проблемы, "пропускают" уход самого близкого человека.

Они выглядят как группа, исполняющая стандарты, песни, на которые все делают каверы (словно ранние The Beatles), но все эти песни написали они, а от британского рока в них почти ничего нет. Им скорее интересно погрузиться в другую Британию: страну курортных городов, любовных романов, экспериментаторов из студий.

В Россию Metronomy приедут с новым материалом – не обойдется, конечно, и без старых хитов.

Группа даст большой сольный концерт, на котором представит петербуржцам свой новый мини-альбом "Пройдет". По словам композитора и гитариста Никиты Сташевского, к своему фирменному звучанию музыканты подмешали "черного" r'n'b грува, что придало музыке прозрачности и свежести.

Конечно же, концерт на Эрарта Сцене не ограничится новым ЕР — слушателей также ждут уже полюбившиеся хиты в обновленном звучании.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Взморье Маркет, Концерт Metronomy, XIX международный фестиваль современного танца Open Look 2017, "День Достоевского 2017", Концерт Mana Island , XIV Всероссийский военно-исторический фестиваль групп реконструкции средневековья "Русская крепость", Нескучный музей рекордов и фактов "Титикака", Фестиваль "Александрийская карусель" 2017, Фестиваль "Ginger Fox Day", Wellness проект "Будь в форме": четыре дня бесплатных тренировок в ТРЦ "Галерея", Общедоступные концерты "Leto. Классика в Александровском парке", Джек-Рассел марафон на "Аллее парящих зонтиков", Праздник русской поэзии XVIII века, Всего лишь конец света
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю