Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 июля 2017 г. 10:00

5861

День ВМФ, Усадьба Jazz и Мотостолица: чем заняться 28-30 июля в Петербурге

Посмотреть на Парад военных кораблей, послушать концерт группы "Несчастный случай", насладиться джазом на Елагином острове, найти хобби по душе в Мега Парке, пообщаться с котиками в "Республике котов" и найти несколько поводов, чтобы уехать за город - рассказываем, как провести эти выходные в Петербурге.

Празднование Дня ВМФ в Петербурге

30 июля в Петербурге с размахом отметят День ВМФ. Когда начнется Парад военных кораблей на Неве, кто будет выступать на Дворцовой площади, зачем ехать в Кронштадт в этот день, где попробовать "невскую уху", любоваться салютом и слушать песни группы "Несчастный случай", смотрите в нашем разделе, посвященному празднованию Дня ВМФ в этом году.

День Военно-Морского флота – особенный праздник для Санкт-Петербурга. Ведь именно в нашем городе в начале 18 века развивался и рос регулярный военный флот под Андреевским флагом, учрежденный Петром I. Под этим флагом и по сей день ходят российские корабли, по сей день во славу его служат моряки и трудятся военно-морские инженеры.

Одно из самых любимых музыкальных событий года вновь соберет на Елагином острове любителей отличной музыки и летней атмосферы. В этом году посетителей вновь ожидает разнообразная и насыщенная программа. Одним из участников станет легендарная группа "Аукцыон", давно вошедшая в историю русской музыки.

Еще одним участником фестиваля станут победители прошлогоднего музыкального конкурса Усадьба Jazz "Роза Хутор" ВИА "Пролетарское танго" – петербургский ансамбль, с безупречным вкусом переигрывающий шлягеры советской эстрады – "А снег идет" и "Ленинградские мосты", "Московские окна" и "Шаланды, полные кефали".

Фестиваль "Мотостолица" станет ярким отражением всех направлений и составляющих современной мотокультуры. Центральным событием субботы станет прибытие колонны ретро-мотоциклов, которая, продолжая традиции, заложенные более 100 лет назад, прибудет из Царского Села в СПб – на центральную площадь фестиваля.

В рамках кастом-зоны будет реализован проект "Самая дорогая парковка", где все желающие смогут посмотреть на элитных "скакунов" XXI века и увидеть самые дорогие мотоциклы в стране.

В последние выходные июля "Мега Парк" объявляет выходные творчества на фестивале Hobby days, где каждый найдет для себя хобби по душе. Фестиваль будет разделен на 5 интерактивных зон: зона искусства, зона музыки и танцев, зона спорта, зона креатива, а также зона уличной еды.

Гостей мероприятия ждут спортивные игры и танцы на свежем воздухе, творческие мастер-классы и различные мастер-шоу.

Литературные критики назвали Владимира Торина русским Дэном Брауном "за обилие известных исторических событий и персонажей". Первая книга автора стала литературным событием 2015 года и всего за несколько месяцев разошлась тиражом более 5500 экземпляров. В Москве, Ульяновске и Риге уже прошли презентации долгожданного продолжения бестселлера — книги ТАНТАМАРЕСКА, и теперь автор привезет ее в Санкт-Петербург.

Новая книга объединяет таинственные исторические факты, детективную линию и лирический сюжет и уже стала лидером продаж во многих книжных магазинах Москвы. Герои романа существуют в разных эпохах и городах.

Фестиваль средневековой культуры распахнёт свои ворота для всех любителей истории. Это уникальное событие возрождает и продолжает традицию крупнейшего и старейшего фестиваля исторической реконструкции. В программе: массовые бои рыцарей, турниры, средневековая ярмарка и таверна.

Для всех ценителей исторического наследия, культуры быта и военного дела давних времён, волнительных турниров и зрелищных массовых боёв, средневековой музыки и театрализованных представлений, а также ремесленных и спортивных интерактивов.

Празднование 90-й годовщины образования Ленинградской области пройдет в Гатчине. 2017 год объявлен в регионе Годом истории, поэтому традиционное праздничное шествие с участием губернатора, членов правительства, почетных гостей и делегаций районов Ленинградской области будет посвящено разным историческим эпохам: от Древней Руси до современности.

В программе: работа города мастеров, театрализованное шествие, торжественное открытие праздника и концерт.

Sup-серфинг, кинопоказы на воде, лодочные гонки и поездки на гидроциклах, серф-мода, лекторий, фудкорт, арт-объекты и многое другое. Идея фестиваля — переосмысление отношения к воде и прибрежным территориям.

Организаторы события хотят показать спектр возможностей использования водного ресурса: новые сценарии для отдыха, спорта и туризма, развить культуру повседневного взаимодействия с водой, рассказать про историю и традиции, обсудить безопасность и юридические вопросы, связанные с этой темой.

Участники "Июльских Диалогов" соберутся в Главном штабе Государственного Эрмитажа. Наина Ельцина и Александр Сокуров поговорят на тему "Личная жизнь", Илья Доронченков и Антон Белов обсудят "Искусство и массы", а Галина Тимченко и Демьян Кудрявцев порассуждают о "Первопроходцах".

"Диалоги" – самый популярный формат проекта "Открытая библиотека", когда два известных человека говорят на тему, которая им интересна, или интересна публике – от политики до литературы, от культуры до науки.

В Петербурге пройдет общегородская #Кототерапия. Психолог-консультант Ксения Кутузова проведет для участников сеанс терапии вместе с котиками, после которого гости ощутят прилив сил и положительных эмоций. По словам психолога, кототерапия — есть форма самораскрытия и поисков новых ресурсов в себе.

В процессе занятия, каждый сможет почувствовать себя свободным художником. При помощи цветных карандашей, фломастеров, акварели, восковых мелков и бумаги участники нарисую свой удивительный кошачий мир.

Музей-заповедник "Парк Монрепо" приглашает всех любителей прекрасного на праздник цветов в качестве гостей и участников. В рамках праздника пройдут: мастер-классы дизайнеров-флористов, художественные мастер-классы по рисованию цветов, мастер-классы по рукоделию: вязание крючком и спицами, канзаши, вышивка.

Также можно будет научиться делать цветы из воздушных шаров, полюбоваться картинами на тему "Цветы" и купить семена.

В пространстве "Казанская, 7" состоится фестиваль экологии с бесплатным входом, где гости смогут посетить: познавательные лекции от популярных экологистов - Романа Саблина, Алексея Чистопашина, Анастасии Приказчиковой, эко-маркет, выставки экологичных арт-объектов, показы тематических фильмов, концерты и многое другое.

Основной лейт-мотив события в этом году — Движение. В центре внимания — экологичный транспорт (водный, наземный, воздушный), проект "водные пространства — горожанам", велосипедизация, каршеринг, решение вопроса с пробками и загазованностью, установка солнечных зарядных станций для экомобилей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Фестиваль "Усадьба Jazz" 2017, Военно-исторический фестиваль "Выборгский замок" 2017, Фестиваль "МотоСтолица" 2017 , День рождения Ленинградской области 2017, "Июльские Диалоги" в Главном штабе, Фестиваль "Твоя вода", Фестиваль Hobby days 2017, Праздник цветов "ЦветоБум" 2017, Фестиваль экологии "Представь Зелёное: Движение", Презентация продолжения нашумевшего романа "Амальгама" — книги "Тантамареска" Владимира Торина, Общегородская #Кототерапия
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю