Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный фестиваль "Мотостолица" 2020 29.08.2020. Фестиваль "МотоСтолица" 2017

4292

Страница была создана и обновлена 07.07.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 июля 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Манежная площадь
СПб, пл. Манежная на карте
  Невский проспект (721 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (415 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт https://vk.com
Теги авто-мото
Событие прошло?
Подпишись на Манежная площадь,
получай отзывы и напоминания
Ближайшие похожие события

Мероприятия в Манежной площади

16 мая 2024 11:00V Международный транспортный фестиваль SPbTransportFest 2024
Ежегодный фестиваль приурочен ко Дню празднования Дня города — Дню основания...

Бесплатно
20 сентября 2024 11:00Ярмарка "Натуральное путешествие"
Окунуться в атмосферу многогранного и многонационального Русского Севера можно с...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль «Мотостолица» станет ярким отражением всех направлений и составляющих современной мотокультуры. Основным фундаментом станет проведение исторического ралли старинных мотоциклов от Павловска до Санкт-Петербурга. 

Центральным событием субботы, 29 июля станет прибытие в 14:00 колонны ретро-мотоциклов, которая, продолжая традиции, заложенные более 100 лет назад, прибудет из Царского Села в СПб – на центральную площадь фестиваля.
Вокруг фонтана на Манежной площади разместятся стенды с историческими фотографиями, отражающими весь путь становления мотодвижения. Главным же арт-объектом этой экспозиции станут сами ретро-мотоциклы - восстановленные и отреставрированные в мастерских. Люди в исторических костюмах расскажут всё об истории мотоциклов в целом и об истории каждого экспоната в отдельности.

В рамках кастом-зоны будет реализован проект «Самая дорогая парковка», где все желающие смогут посмотреть на элитных «скакунов» XXI века и увидеть самые дорогие мотоциклы в стране. 

Впервые все кастомы будут продемонстрированы в деле. Гости фестиваля смогут убедиться, что кастом-байки – это не просто выставочные образцы и шедевры дизайнерской мысли, но и полноценные ездовые машины. Все мотоциклы, как и полагается произведениям искусства, на протяжении двух дней будут представать перед зрителями постепенно – из-под покровов плотных чехлов. Отдельная история про каждый, демонстрация ездовых характеристик, жюри и – центральное событие воскресенья (30 июля) – награждение победителей.

Для полноты картины того, как менялся на протяжении столетия облик мотоциклов, будет создана отдельная зона, где питерскими дилерами будут представлены образцы современной мотоциклетной техники. Все классы, различные сферы использования, различные марки и модели – всё многообразие мотоиндустрии будет представлено на "Мотостолице". Кроме того, здесь же можно будет ознакомиться с новинками в сфере сопутствующих товаров и экипировки.

Тем, кому не хватило шоу, предлагают погрузиться в захватывающий мир мотоциклетного спорта. Все посетители смогут полюбоваться на выступление лучших в стране спортсменов в дисциплине мототриала. Захватывающие дух прыжки и перевороты в воздухе, преодоление немыслимых препятствий и просто виртуозное владение мотоциклом и своим телом.Тематическая программа будет повторяться в течение дня несколько раз, так что все желающие смогут полюбоваться выступлением триалистов, не боясь пропустить события в других частях экспозиции фестиваля.
В перерывах между выступлениями спортсменов на мототреке будут проходить тест-драйвы новых мотоциклов, а также не менее увлекательные показательные выступления мотосообществ города (FZMStuntTeam, мото-джимхана и т.д.). Всё действо на площадке будет проходить под зажигательные треки и комментарии ведущего. 

Традиционно мотодвижения нашего города уделяют большое внимание социальным проектам и работе с детьми. Детская зона традиционно будет организована с помощью Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и ЛО. Детский городок с настоящим регулировщиком, знаками и дорожной разметкой позовёт на свои улицы маленьких«мотоциклистов», где они смогут впервые познакомиться с техникой и правилами дорожного движения под присмотром опытных преподавателей. Также на стенде ГИБДД – в продолжение темы истории мотоцикла – можно будет ознакомиться и с раритетными единицами служебной техники, и с современными двухколесными машинами для патрулирования.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
День ВМФ, Усадьба Jazz и Мотостолица: чем заняться 28-30 июля в Петербурге

Посмотреть на Парад военных кораблей, послушать концерт группы "Несчастный случай", насладиться джазом на Елагином острове, найти хобби по душе в Мега...

В Петербурге впервые пройдёт мотофестиваль "МотоСтолица"

Фестиваль станет ярким отражением всех направлений и составляющих современной мотокультуры. Основным фундаментом станет проведение исторического ралли...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Фестиваль "МотоСтолица" 2017 Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Жуков Павел 27 июня 2022 г. 16:34
Почему на вашей карте указаны всего три скульптуры архитекторов?Их должно быть четыре
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга25 августа 2018 г. 23:54
Одна из моих самых любимых площадей в городе. Такая любовь связана с тем, что я довольно часто бываю в "Родине", смотрю там фильмы. Мне нравится сидеть с мороженым на скамейке перед сеансом или до, смотреть на фонтан и ни о чем не думать. До неё легко добраться – находиться совсем недалеко от "Гостиного двора". Очень удачное расположение – рядом Караванная улица и Фонтанка. Ещё здесь есть отличный ресторан с вкуснейшими роллами. Один из моих любимых писателей – Тургенев; как раз недалеко от площади находиться памятник этому писателю. В общем, идеальное место.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Муса Амиралиев7 ноября 2013 г. 11:36
нармально
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю