Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 марта 2018 г. 10:00

7543

"Диалоги" и встреча с Ником Вуйчичем: чем заняться 30 марта - 1 апреля в Петербурге

Последние мартовские выходные в Петербурге обещают быть вдохновляющими: не упустите возможность услышать разные точки зрения на "Диалогах", участником которых в этот раз станет Михаил Пиотровский, посетить встречу с Ником Вуйчичем — человеком, рожденным без рук и ног, и сделать пару покупок на благотворительной ярмарке в пользу фонда AdVita. Как провести эти выходные в городе — читайте в нашем обзоре.

"Диалоги" — самый популярный формат проекта "Открытая библиотека", когда два известных человека говорят на тему, которая им интересна, или интересна публике — от политики до литературы, от культуры до науки. В этот раз спикерами станут: Михаил Кром, Ирина Прохорова, Ольга Алленова, Вера Шенгелия, Сергей Капков и Михаил Пиотровский.

Ник Вуйчич — человек, рожденный без рук и ног, который преодолел невозможное и стал самым известным мотивационным оратором в мире. Писатель, автор 6 бестселлеров, переведенных на 30 языков, среди которых "Жизнь без границ", "Неудержимый", "Любовь без границ". Меценат, основавший благотворительную организацию "Жизнь без конечностей", которая помогает инвалидам по всему миру. 31 марта в "Сибур Арене" он обещает раскрыть секрет безусловного счастья.

Музей Эрарта совместно с международным фестивалем балета Dance Open представляет выставку эпатажного голландского фотохудожника Эрвина Олафа. Содружество голландского фотохудожника Олафа и ведущих балетных трупп Нидерландов — счастливый союз, подаривший миру чудо, соизмеримое по масштабу с искусством старых голландских мастеров, новое направление — сценический сверхреализм, через метаморфозы и лицедейство способный говорить правду о природе человеческой на уровне библейских обобщений и с шекспировской страстью.

"Women's Month" — это весенняя перезагрузка во всех смыслах слова. В течение месяца на площадке "ЦентраСобытий" признанные профессионалы в области моды, стиля, здорового питания и успешного бизнеса будут делиться секретами успеха и расскажу о том, как стать "номер один" в 2018 году. Первый день фестиваля Women's Month посвятят разбору тенденций в стиле и макияже.

"Разговоры" базируются на одноименной книге Липавского, не являясь её буквальной инсценировкой. Зрители оказываются гостями за одним и тем же чаем на одном и том же вечере, в котором обосновались герои. Квартира живёт вне исторического времени. В оборот берут лишь вопросы, имеющие экзистенциальный характер. В спектакле "Разговоры" участвуют профессиональные актеры и актеры с аутизмом из Центра "Антон тут рядом".

Накануне Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, Центр "Антон тут рядом" приглашает всех горожан встретить весенний беговой сезон и принять участие в благотворительном забеге — "Забег тут рядом". Традиционно он объединяет самых разных людей — спортсменов и любителей, взрослых и не очень, индивидуалистов и командных игроков, "обычных" горожан и людей с расстройствами аутистического спектра — и показывает, что на самом деле мы все тут рядом, открыты друг для друга, для весны и спорта.

Вербная Ярмарка — традиционное благотворительное мероприятие, где дети, мамы, папы, бабушки и дедушки смогут провести время со смыслом и удовольствием. Петербургские дизайнеры представят творения ручной работы: от трогательных открыток до украшений для дома. Помимо маркета гостей ждут увлекательные мастер-классы. Все собранные на ярмарке средства будут направлены в благотворительный фонд AdVita, который помогает детям и взрослым бороться с онкогематологическими заболеваниями.

Трагикомичное трио из Лондона представит на Эрарта Сцене свой новый альбом Devil's Fairground.Tiger Lillies — что-то среднее между музыкальной группой и камерной театром. С Россией у "Тигровых лилий" сложились особые отношения. На их концерты здесь ходят по нескольку раз в год, их музыка часто используется в отечественных театральных постановках, Сергей Бодров снял о лондонцах документальный фильм, а группа "Ленинград" записала совместный альбом с нецензурным названием.

Сегодня Алина Орлова "вернулась к истокам" и вновь выступает без сопровождения концертного бэнда — теперь она отдает предпочтение концертам в режиме "голос и рояль" и контакту с публикой "один на один". Концертная программа камерных концертов будет включать не только лучшие песни и полюбившиеся каверы, но и премьеру более чем долгожданного нового материала.

Не в себе
В прокате с
29 марта 2018 г.
Актёры

В прокат выходит новый фильм Стивена Содерберга "Не в себе" — история о девушке Сойер, которая записывается в группу поддержки, чтобы избавиться от страха преследования. Правда, позже героине предстоит узнать, что таким образом ее поместили в строгое психиатрическое учреждение, запрещающее контактировать с внешним миром.

"Первому игроку приготовиться" — новая кинокартина Стивена Спилберга. Действие фильма разворачивается в 2045 году. Мир находится на грани уничтожения. Спасение можно найти только в игре OASIS. Это целая вселенная виртуальной реальности, создателем которой является Джеймс Холлидэй. Только нужно принять участие в квесте, чтобы получить невероятный приз.

Антон Шастун, Дмитрий Позов, Арсений Попов и Сергей Матвиенко — неизменные звезды шоу "Импровизация" на телеканале ТНТ. Главная особенность проекта — полное отсутствие сценария. Все то, что происходит на сцене, становится неожиданностью не только для зрителей, но и для самих участников. Непредсказуемые ситуации, нелепые истории и абсолютно абсурдные образы – вот то, что предстоит примерить на себя кумирам миллионов.

Большая петербургская Ярмарка недвижимости пройдет 30 марта — 1 апреля в КВЦ "Экспофорум", где будет представлена городская, загородная, зарубежная недвижимость, материалы и технологии для загородного строительства. Посетителям выставки смогут выбрать из множества предложений самые удобные и выгодные варианты.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Спектакль "Разговоры", Концерт Алины Орловой, Концерт Tiger Lillies, Мартовские "Диалоги" в Высшей школе экономики, Большой концерт-шоу "Импровизация", "Благотворительная Вербная Ярмарка" 2018, Фестиваль "Women's Month", Выставка "Ярмарка недвижимости" 2018, Встреча с Ником Вуйчичем, Благотворительный "Забег тут рядом", Выставка "Гармония диссонансов. Мания совершенства", Первому игроку приготовиться, Не в себе
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю