Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 июня 2018 г. 10:00

7850

Фестиваль вина и балетный опен-эйр: чем заняться 15-17 июня в Петербурге

Заняться балетом на набережной Финского залива, погулять по ночному городу после джазового спектакля, сходить если не настоящий матч, то хотя бы посмотреть трансляцию в одной из фан-зон, послушать атмосферную электронику на крыше с видом на Ботанический сад и насладиться премьерой фильма с Хавьером Бардемом и Пенелопой Крус в главных ролях — рассказываем, как провести выходные в Петербурге.

Фестиваль вина и гастрономии Simple Wine Fest причалит в порту "Севкабель" на набережной Васильевского острова. На фестивале можно будет создать винную этикетку или поучаствовать в быстрых свиданиях, послушать известных петербургских музыкантов или любимых блогеров, узнать секреты гуру ресторанного бизнеса или научиться рисовать вином.

Балетная студия Lets ballet! проведёт открытый урок на террасе "Порта Севкабель". Никакой специальной подготовки не требуется. На опен-эйре можно будет разучить несколько танцевальных элементов и этюдов, чуть-чуть потанцевать и послушать шум воды.

"Это Питер, детка!" — джазовый спектакль с участием знаменитого джазмена Билли Новика снова будет показан в Петербурге в сезон белых ночей. Начинаясь в 23:00, эта исключительно питерская история станет бодрящим аперитивом перед прогулкой по ночному Петербургу.

Традиционный джаз прозвучит в исполнении интернационального бэнда: квартет одного из лучших кларнетистов России Константина Хазановича выйдет на сцену в компании уроженца солнечной Калифорнии, вокалиста Калила Уилсона. Концерт состоится в атмосферном зале Анненкирхе.

"Фан-зона на Ваське" — большое пространство, где можно посмотреть трансляции всех матчей Чемпионата мира по футболу, послушать лекции, поиграть в настольный футбол и FIFA Playstation. В эти выходные состоится встреча с Германом Зониным, легендой отечественного футбола.

Diversity House — безопасное и дружественное пространство для болельщиков и горожан от Fare Network и Cup for People с дискуссиями, выставками и вечеринками про разнообразие в футболе и обществе, бесплатным Wi-Fi и просмотром матчей, а ещё с гражданским туристическим центром. В эти выходные здесь будут смотреть трансляции матчей, расскажут о футбольной DIY лиге в Петербурге, проведут семинар по правам человека и устроят встречу с командой "Максима", созданной для всех национальностей.

"Ламбада-маркет" вновь едет в Петербург. 16 июня с 11:00 до 22:00 ярмарка пройдет в гостеприимной Новой Голландии. Рестораны местной "Бутылки" будут угощать на солнечных террасах гастрономическими чудесами. Гостей ждет концерт бриз-рок ансамбля "Ветерок" и сольного проекта Жени Горбунова (Interchain) — "Интурист".

Летний фестиваль атмосферной электроники "Абстрасенция" под открытым небом с панорамным видом на Ботанический сад — на крыше дома в историческом центре Петербурга. Хедлайнером станет Parra for Cuva (DE) — проект музыкального продюсера и диджея Nicolas Demuth из Берлина, который работает в огромном звуковом спектре: жанры — от даунтемпо до хауса, инструменты — от калимбы до аккордеона.

Ольга Арефьева и группа "Ковчег" презентует альбом "ИЯО". Название альбома — это зов тому, кто не имеет имени. ИЯО — и демиург, и случайный попутчик, и автор, и слушатель одновременно.

В театральном дворике на Рубинштейна, 13 вместе с молодыми звёздами "Зазеркалья" в эту субботу можно будет окунуться в удивительный мир французского шансона. Прозвучат песни из репертуара Эдит Пиаф, Ива Монтана, Шарля Азнавура, Мирей Матье и Лары Фабиан.

Толстого нет
Премьера
22 декабря 2017 г.
Жанр

На сцене театра "Приют комедианта" вновь покажут трагикомедию "Толстого нет", которая создана на основе подлинных документов — воспоминаний современников Льва Толстого, писем и дневников родных и близких писателя, но не исключает художественного вымысла. События на сцене не претендуют на то, чтобы быть истинными, но и не являются ложью.

В прокат выходит фильм о судьбе колумбийского наркобарона и политического деятеля Пабло Эскобар, который стал вошел в историю как один из самых известных и жестоких преступников XX века. Он убивал судей, прокуроров, журналистов, уничтожал гражданские самолеты и полицейские участки. В главных ролях —несравненный дуэт Хавьера Бардема и Пенелопы Крус.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Джазовый спектакль "Это Питер, детка", "Ламбада-маркет" на Новой Голландии, Фестиваль эногастрономии Simple Wine Fest 2018, Концерт Ольги Арефьевой и группы "Ковчег" , "Фан-зона на Ваське", Программа "Ретро-дворик «Зазеркалья». Концерты open-air", Балетный open air в Порту Севкабель, Концерт Квартета Константина Хазановича и Калила Уилсона , Фестиваль "Абстрасенция" 2018, Пространство для болельщиков "Diversity House", Эскобар, Толстого нет
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю