Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 августа 2017 г. 12:39

6888

Автор: (фото: Костя Кондрухов)

Хип-хоп на велотренажёрах и марафон кроссфита: чем заняться на фестивале LIFEST

Lifest Fitness Festival – это спортивный фестиваль, который объединяет в себя множество различных активностей: от благотворительного забега с подарками до танцев на велотренажёрах и йоги на траве. Рассказываем, как максимально полезно провести весь день на фестивале.

Легкоатлетический забег

В этом году LIFEST 2017 будет открываться забегом по дорожкам Пулквоского парка на 2,5 или 5 км. Особенностью забега станет возможность выйти на трассу вместе со знаменитыми российскими спортсменами. Массовую разминку для всех участников перед стартом проведёт Анастасия Завистовская, основательница StretchMe, первой студии гибкости в Санкт-Петербурге.

Организаторы призывают творчески подойти к выбору одежды, чтобы сделать забег более ярким и красочным!

Забег пройдёт в поддержку программы организации "Старшие Братья Старшие Сестры" — часть международной программы Big Brothers Big Sisters International, одной из самых эффективных программ индивидуального наставничества для детей в трудной жизненной ситуации.

Зона сайклинга

На LIFEST расположится масштабная зона сайклинга – разновидность фитнеса, которая представляет собой смесь танцев и занятий на велотренажёре. Здесь не обязательно пытаться обогнать соседа на воображаемом велотреке. Важно умение попадать в ритм и выкладываться по полной, совершая танцевальные движения торсом и руками.

Кроссфит-марафон

Ещё одна большая зона на фестивале будет посвящена кроссфиту, где можно максимально прокачать свои мышцы, посмотреть показательные тренировки стронг-мэнов и задать тренерам все волнующие вопросы.

Кроссфит — это система круговых тренировок, направленная на развитие всех групп мышц. Благодаря интенсивности кроссфит может полностью заменить и "качалку", и такую тяжелую кардионагрузку как бег.

Йога на свежем воздухе

На LIFEST будет работать целая школа йоги под открытым небом! Лучшие преподаватели, среди которых, например, Михаил Поморов (автор и ведущий выездных йога-семинаров в России, Индии и др. странах), Ольга Лорана (сертифицированный тренер по разным видам фитнеса, йоги, растяжки), Елена Здонова, Тамара Ахмадуллина и Валерий Бражников, соберутся, чтобы провести увлекательные тренировки для всех гостей фестиваля на протяжении восьми часов. В зоне йоги запланированы классы по женской йоге, класс "Здоровая спина", хатха-йога с нуля, для среднего уровня и многое другое.

Зона РусАп

Ещё одной интересной интерактивной площадкой станет зона РусАп, где будет разбита целая тренировочная база, на которой пройдут мастер-классы и показательные выступления.  РУСАП (RUSAP) — это система физических упражнений, разработанная лучшими экспертами ALEX FITNESS на основе армейской подготовки Вооруженных сил Российской Федерации с адаптацией под современный фитнес. Организаторы обещают полевую кухню, чтобы восстановить силы после изнурительных тренировок.

LIFEST-лекторий

После забега и тренировок гости фестиваля смогут заглянуть в лекторий, где всех без исключения ждут интереснейшие 9 часов лекций. Среди спикеров:  Юлия Бардакова — эксперт Школы идеального тела # Sekta;  Екатерина Дьяченко — российская фехтовальщица на сабле, чемпионка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (2016); Данил Антоненков — тренер школы I LOVE SWIMMING, мировой рекордсмен по плаванию в категории MASTERS, двукратный рекордсмен Европы и шестикратный рекордсмен России; Маша Командная — главный редактор The Challenger и телеведущая; Алексей Безымянный — известный врач-терапевт и телеведущий; Артем Шевчук — руководитель школы плавания I LOVE SWIMMING и другие эксперты спорта и здоровья.

Детям

Для юных спортсменов или просто активных малышей организаторы подготовили также специальную программу. Например, детскую тренировку в зоне кроссфита, различные детские активности от зоны "Смешариков", спортивные конкурсы для всей семьи, лекторий и мастер-классы для беременных, а также зону кормления.

Зона фуд-корта

На территории Пулковского парка расположится огромная зона здорового питания с вкусной  и полезной едой. А также запланировано участие лучших фудтраков Петербурга.

Стоимость билетов на Lifest Fitness Festival: забег (с правом прохода на фестиваль) — 700 рублей, входной билет — 350 рублей. Дети младше 7 лет могут пройти на фестиваль бесплатно в сопровождении родителей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Здоровье Спорт


 
Пулковский парк, LIFEST Fitness Festival 2017
Статьи по теме
Концерты, выставки и встречи с футболистами: гид по фан-зонам Евро-2020 в Петербурге Концерты, выставки и встречи с футболистами: гид по фан-зонам Евро-2020 в Петербурге В Северной столице на время чемпионата Европы будет работать четыре фан-зоны: на Конюшенной площади, на Дворцовой площади, у СК «Юбилейный» и в «Никольских рядах». Peterburg2 рассказывает, какая развлекательная программа подготовлена для болельщиков....
С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти Террасы с фонариками, собственный пирс, панорамные окна. Домики в эти базы отдыха из нашего обзора бронируют за 2-3 месяца из-за высокого спроса. И не зря! Места действительно необычные, и сюда хочется возвращаться снова и снова. ...
Топ-12 аргументов в пользу роликов, с которыми не поспоришь Топ-12 аргументов в пользу роликов, с которыми не поспоришь Катание на роликах — это не просто способ активно провести время, это, прежде всего, свобода передвижения в городских джунглях. Редакция Peterburg2 нашла целых 12 причин, почему нужно встать на ролики как можно скорее....
Всё по-старому, но в онлайн: как сходить на концерт, спектакль, в любимый музей или даже храм в период карантина Всё по-старому, но в онлайн: как сходить на концерт, спектакль, в любимый музей или даже храм в период карантина Мы не будем советовать, чем себя занять на карантине, потому что верим, что даже те, кто перешёл на "удалёнку" продолжают работать или учиться, а не получили внеплановый отпуск. Зато мы расскажем, как сохранить свою культурно-насыщенную жизнь с посещениями музеев в выходные, вечерними походами в театр...
10 причин выбрать фитнес-клуб FRESH FITNESS 10 причин выбрать фитнес-клуб FRESH FITNESS FRESH FITNESS — семейный фитнес-клуб с собственным парком неподалеку от Суздальского озера. Мы нашли целых 10 причин, почему именно он может носить название одного из лучших клубов в северной части города. ...
Лена Летучая, смузи-рейв и прогулки по битому стеклу: 10 причин пойти на Life Picnic Лена Летучая, смузи-рейв и прогулки по битому стеклу: 10 причин пойти на Life Picnic В эти выходные, 6 и 7 августа в ЦПКиО им. Кирова состоится первый фестиваль здоровья, спорта и красоты Life Picnic. На сцене выступят эксперты в области здорового образа жизни, а в каждой зоне фестиваля гостей будут ждать мастер-классы, тренировки, лекции и самые разные эксперименты. Peterburg2 нашел...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю