Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 февраля 2020 г. 13:02
С фотоС видео

13145

Как провести последние выходные зимы и встретить весну: Масленичные гулянья, концерт Билана и ещё десятки событий

Вот и пролетела зима, словно и не было. Рассказываем, какие события пройдут в этот уже практически весенний уикенд в Петербурге и Ленобласти.

В эту субботу в Петербурге пройдёт благотворительная выставка-пристройство "Високосный кот". Посетителей будет ждать маркет с вещами ручной работы, угощения, и, конечно же, котики, которых можно будет забрать домой (все животные приедут уже с необходимыми документами).

В пятницу в "Ледовом дворце" состоится концерт Димы Билана. После масштабного тура по России, Прибалтике и аншлаговых концертов в Москве поклонники артиста смогут еще раз увидеть грандиозное шоу "Планета Билан" в Санкт-Петербурге. Зрителей ждет сцена, похожая на космический корабль, огромные экраны, декорации-трансформеры, а главное - новые песни и лучшие хиты Димы Билана.

На площадке Freedom Music Hall состоится концерт ансамбля "Ленинградский Патефон". Для гостей будут исполнены советские песни, знакомые каждому по кинофильмам и старым граммофонным пластинкам. Специальный подарок особенно оценят любители джаза - солировать в концерте будет самая яркая джазовая вокалистка Москвы - Анастасия Лютова.

В Эрарте открывается выставка фотографа, который 10 лет документировал то, как проходит известнейший показ Victoria's Secret Fashion Show. Интерес к выставке подогревает недавний скандал с создателем шоу, которого обвинили в домогательствах к моделям и "культуре женоненавистничества" в компании.

В Экспофоруме в эту субботу пройдёт концерт симфонического оркестра Ленинградской области "Таврический", который расскажет бессмертную трагедию о Ромео и Джульетте, доказывающую, что настоящая любовь все же существует. Гости услышат потрясающую увертюру-фантазию Петра Ильича Чайковского, а во втором акте отправятся в Нью-Йорк. В наше время Ромео и Джульетта являются героями не только классических произведений, но и известных рок- и поп-композиций, а также кинематографа.

Цирк Чинизелли представляет шоу "Итальянский цирк Togni". Публика увидит животных, привезенных в Санкт-Петербург с пяти континентов, а также акробатические и иллюзионные номера. Особое настроение привнесет живое музыкальное звучание от оркестра цирка под руководством Кирилла Хилько.

Конечно же, главным событием этих выходных станет празднование Масленицы. В нашем специальном разделе на сайте собраны десятки событий Петербурга и Ленобласти, где будут народные гулянья, угощения блинами и сжигание чучела. Кстати, не забудьте заглянуть в наш материал, где мы делимся рецептами необычных блинчиков.

На Елагином острове в это воскресенье развернётся праздник "Шуми, Масленица!". Красочное действо позволит каждому гостю окунуться в атмосферу старинного русского праздника с его особенностями, традициями и колоритом. По всему острову раскинутся концертные и игровые площадки, заведутся веселые хороводы, пройдут игры и конкурсы с призами и подарками.

В Парке 300-летия предлагают отпраздновать Масленицу, окунувшись в атмосферу эпохи Петра Великого при помощи дополненной реальности. Гостей ждут аутентичные забавы, стилизованные игры, аттракционы, мастер-классы, эстафеты для всей семьи, конкурсная программа и гастрофестиваль русской кухни, а также пиротехническое шоу с сожжением чучела.

В парке Бабушкина провожать зиму будут два дня подряд. В программе праздника: гусиные бои, фотосессия с Хаски, выступления фольклорных коллективов, конкурсы и викторины, песни и частушки под баян, хороводы, мастер-классы и Масленичная мастерская, цирковое представление, русские забавы, бег в мешках, ходули, перетягивание каната, колка дров на скорость, ледяной столб с призами и многое другое.

1 марта в Петербурге на площадке Freedom Music Hall пройдёт сказочная оперная Масленица в Берендеевом царстве. Авторский проект "Оперная Кухня" и театр Другая Опера представляют премьеру сезона — первый интерактивный спектакль из цикла "Сказочный Римский-Корсаков", самую волшебную русскую оперу — весеннюю сказку "Снегурочка".

В конгрессном центре Петроконгресс в эту субботу пройдёт конференция ProfsoUX. В программу входят несколько докладов и небольшие мастер-классы. Выступать на ProfsoUX приезжают специалисты топовых ИТ-компаний страны, узкопрофильные эксперты и вдохновляющие спикеры. Доклады отбираются на конкурсной основе и проходят подготовку и предварительные прослушивания программным комитетом.

Субботний вечер предлагаем провести на концерте российского хип-хоп проекта Krec. Их живые выступления всегда наполнены романтикой городских крыш и теплыми воспоминаниями о белых ночах. Слушатель с первых аккордов погружается в эту атмосферу, а вокал фронтмена (FUZE) заставляет снова переживать яркие моменты жизни.

На Новой Голландии пройдёт вечеринка Supernova II by Theo Dear. Под псевдонимом Théo dear Теодор Богданов вернулся к хаус-музыке с джазовыми корнями. Миксы Теодора представляют из себя смесь джаз-фьюжн, сырого фанка, beats, хипхопа, нео-соул и хауса.

В клубе Mint состоится столичная вечеринка Data. Московский десант представят сразу 3 артиста. Среди них, один из самых известных российских drum and bass музыкантов Subwave. Со стороны Северной столицы выступит родоначальник microfunk звука и вечеринок Гречафанк, артист Hospital Records, участник проекта Abstract Elements - Bop.

Чудо святого Антония
Премьера
28 декабря 2019 г.
Режиссёр
Актёры

На сцене Учебного театра на Моховой будет представлена любимая пьеса Евгения Вахтангова "Чудо святого Антония". Курс под руководством Б.Е. Уварова представит произведение в виде анекдота со всеми сопутствующими эстрадному жанру атрибутами - яркими гротесковыми образами героев, оригинальным пластическим решением, вокальными и танцевальными сюрпризами.

Театр "Приют комедианта" приглашает петербуржцев 29 февраля на спектакль "Хорошо.Очень", в основу которого легли пять комедийных рассказов Василия Шукшина. Герои спектакля – просты и незамысловаты, но каждого из них терзает своя неразрешимая проблема.

Моя собака Идиот
В прокате с
27 февраля 2020 г.
Режиссёр
Жанр

На экраны кинотеатров выходит французская мелодрама «Моя собака Идиот». В ней семейную пару сыграли Иван Атталь и Шарлотта Генсбур.

По сюжету, писатель Анри переживает, кажется, все кризисы сразу — пропало вдохновение, не ладятся отношения с женой, не получается прийти ко взаимопониманию с выросшими детьми. Но когда Анри завязывает дружбу с наглой бездомной собакой, у него появляется шанс начать все заново.

Пушки Акимбо
В прокате с
27 февраля 2020 г.
Режиссёр
Джейсон Ли Хауден
Актёры

В ещё одной кинопремьере этой недели Дэниел Рэдклифф вновь постарается абстрагироваться от образа Гарри Поттера.

В новом фильме, который выходит в прокат уже завтра, 28 февраля, он сыграет разработчика видеоигр Майлза, который однажды дошутился в Интернете и оказался втянутым в нелегальную бойню под названием Skizm — с трансляцией происходящего в прямом эфире и ставками.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Благотворительность Выставки и фестивали Домогательства и изнасилования Животные Кино Кинотеатры Клубы Конкурсы красоты Конференции Красота Мода Музыка Невский район Новости проспекта Большевиков Театр

Выставка "Рассел Джеймс. Десять лет за кулисами Victoria's Secret Fashion Show", Концерт Димы Билана, Конференция ProfsoUX 2020, Спектакль "Сказочная оперная Масленица в берендеевом царстве", Концерт KREC, Концерт Михаила Жванецкого, Праздник "Широкая Масленица" в Парке Бабушкина 2020, Концерт "Ромео и Джульетта", Народные гуляния "Шуми, Масленица!" 2020 в ЦПКиО, Праздник "Масленица 2.0" в Парке 300-летия 2020, Концерт ансамбля "Ленинградский Патефон", Шоу "Итальянский цирк Togni", Благотворительная выставка-пристройство "Високосный кот", Вечеринка Supernova II by Theo Dear w Kimbar, Linne, Gubler, Вечеринка Data, Моя собака Идиот, Пушки Акимбо, Хорошо. Очень!, Чудо святого Антония
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Фестиваль сирени, выставка Кустодиева и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества: как провести длинные выходные 21-24 февраля Фестиваль сирени, выставка Кустодиева и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества: как провести длинные выходные 21-24 февраля Отдыхать мы будем до вторника, поэтому нужно грамотно спланировать свой досуг. Выставка работ Бориса Кустодиева из частных коллекций, пышные ветки сирени в Ботаническом саду, вечеринки и мероприятия к Дню защитника Отечества, начало масленичной недели и много-многое другое. Рассказываем, как провести...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Июнь подходит к концу, но жара только начинается. Рассказываем, как незабываемо провести ближайшие выходные и будние дни. Например, можно эксклюзивно подняться на крышу с видом на залив, послушать джаз, построить карьеру, насладиться кукольным искусством и сходить на интересный спектакль....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю