Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 октября 2018 г. 12:41

9086

Как провести выходные 19-21 октября в Петербурге

Выставка Энни Лейбовиц в Эрмитаже и благотворительная раздача котиков, яркий концерт Within Temptation, иммерсивная выставка в Музее Ахматовой и вечеринка Comedy Club Санкт-Петербург – делимся идеями, как провести выходные в городе.

В Главном штабе Эрмитажа пройдет выставка фотографий Энни Лейбовиц, которые затем передадут в фонд музея на постоянное хранение. Начав с репортажей из жизни музыкальной индустрии для журнала "Rolling Stone", Лейбовиц вскоре стала одним из главных мастеров портретной съемки, получала дорогостоящие и статусные заказы от журналов "Vogue" и "Vanity Fair". Политики, звезды шоу-бизнеса, гражданские активисты, представители интеллектуальной элиты, особы королевских кровей – все они оказывались перед ее объективом.

Мощное звучание группы, узнаваемый яркий голос и величественный образ Шарон ден Адель уже много лет приводят в восторг поклонников по всему свету. Возвращение Within Temptation в эти выходные на петербургскую сцену в рамках многообещающего тура станет своеобразной кампанией нового седьмого студийного альбома.

21 октября благотворительный фонд помощи животным "Брошенный ангел" поможет брошенным кошкам обрести новый дом и новую жизнь. Организаторы выставки-раздачи обращают внимание, что для того, чтобы забрать животное домой необходимо взять с собой паспорт и переноску.

В музее связи 20 октября открывается выставка про космос, включающая более 200 уникальных экспонатов, среди которых – макеты современных ракет-носителей, скафандры, межпланетные автоматические станции, личные вещи основоположника теоретической космонавтики К.Э. Циолковского, дипломная работа первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина и многое другое. Стоит успеть посетить выставку до наступления школьных каникул, чтобы в спокойной обстановке познакомиться со всеми экспонатами.

На сцене Молодёжного театра в эту субботу вновь покажут режиссёрский эксперимент Владимира Маслакова. Фигура Герострата не представляет загадки, но вот как прожить честному человеку, исполняющему свой долг в разваливающемся обществе? Судьба честного человека в сумасшедшем мире нечеловечески сложна, трудна и трагична.

В "Приюте комедианта" бессмертную шекспировскую трагедию "Король Лир" превратят в чёрную комедию, соединив зрелищность, агрессивную театральность, гротесковую актерскую игру, гэги и аттракционы с размышлениями о человеке, истории и современности. Действие пьесы перенесено из древней Британии в СССР и Германию 1944‒1945 годов.

Первую вечеринку сезона откроют: Евгений Чебатков, Валентин Сидоров, дуэт "Соседи", Дэн Смирнов. Ведущие – Дмитрий Мишланов и Игорь Волков. По традиции резиденты Comedy Club Санкт-Петербург не только подготовили мощную программу, но и как всегда готовы пошутить с именитыми гостями в live-режиме.

Иммерсивная выставка "Гамлет. Аттракцион" откроется в субботу, 20 октября в Фонтанном Доме в Петербурге. В пространстве выставки посетители сами станут участниками шекспировского произведения, взаимодействуя с виртуальной средой. Станет возможным прочувствовать сменяющиеся эмоциональные состояния принца датского: сомнения, переживания, страхи.

Дикая жизнь
В прокате с
18 октября 2018 г.
Режиссёр
Жанр

На экраны российских кинотеатров выходит картина режиссёра Пола Дано с Кэри Маллиган и Джейком Джилленхолом в главных ролях. Действие происходит в шестидесятых, которые выглядят как 1930-е: мужчины сидят без работы, женщины скованы, детей не интересует музыка, а уже довольно давно прошедшая война пугает так сильно, как будто это война, которая вот-вот начнется.

Закат
В прокате с
18 октября 2018 г.
Режиссёр
Ласло Немеш
Актёры
Влад Иванов, Сюзанна Вуэст, Юли Якаб
Жанр

Ещё одна картина, заслуживающая похода в кинотеатр - венгерский фильм, снятый под руководством Ласло Немеса. Круглая сирота Ирис Лейтер возвращается в Будапешт, где ее родители владели шляпной мануфактурой и роскошным магазином. Теперь их дело в чужих руках. Ирис ищет места у нового владельца, а находит кровавый след брата, Кальмана Лейтера. Он тянется сквозь жуткую городскую легенду в трущобное чрево Будапешта.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт Within Temptation, Выставка "Открытый космос. Open space", Вечеринка Comedy Club Санкт-Петербург, Выставка "Гамлет. Аттракцион", Выставка Энни Лейбовиц, Выставка-раздача "Разноцветные коты", Дикая жизнь, Закат, Забыть Герострата, Лир
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб КосмонавтДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю