Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 апреля 2019 г. 19:55

15386

Кофейня в стиле Kinfolk и вегетарианский суши-бар: новые рестораны в Петербурге

С приходом весны в Петербург, новые кафе и рестораны появляются на карте города как грибы после дождя. Рассказываем про вегетарианский суши-бар и авторскую кондитерскую напротив академии Штиглица, про ресторан с дворянской кухней, возвращение Meat Head и многое другое.

На Малой Садовой открылся грузинский ресторан под названием "Хачапури тетушки Марико". Здесь готовят традиционные блюда грузинской кухни, но с учётом вкусовых привычек петербуржцев: менее остро и пряно. Сыры, специи и некоторые продукты доставляют прямиком из Грузии, а знаменитую сванскую соль готовят прямо в ресторане. В винной карте помимо привычных грузинских белых и красных есть раздел с оранжевым вином. В оформлении ресторана использованы узорчатые ковры, подушки, глиняные сосуды.

Закрывшийся в сентябре 2018 года, после шести лет работы, Meat Head переехал с Конюшенной площади на Малую Морскую. Здесь жарят на хоспере семь видов стейков, подают гуляш, солянку и ребра барбекю, а винная карта включает сотню наименований. Meat Head вмещает более 100 гостей, на большом экране показывают трансляции футбольных и хоккейных матчей. А по пятницам и субботам в ресторане звучит джаз.

На улице Зеленина появился ресторан в стиле журнала Kinfolk, носящий название Sight. Создан проект командой московского Nude Coffee & Wine. Здесь в одной концепции заключён и винный бар, и авторский ресторан. В меню предложены завтраки, закуски к вину, блюда из хоспера и домашний хлеб. За кухню отвечает шеф-повар Артем Чудненко, а шеф-барменом стал Денис Кряжев.

На Марата открылось первое вегетарианское суши-заведение. Его идеолог – веган-шеф с семилетним стажем Владислав Дмитриев. Суши и роллы он готовит без продуктов животного происхождения: в ход идут овощи и грибы, кешью-сыр и тофу, икра из водорослей и чиа-икра, разноцветный рис. Есть варианты как для веганов, так и для сыроедов.

На Большом проспекте появился ресторан Georgian family, специализирующийся на грузинской кухне. Здесь подают хачапури, пхали самых разных пород, хинкали, харчо, самодельные колбаски-купаты — все в лучших традициях. В барной карте представлены саперави, киндзмараули и ркацители, а также домашние чача, вино и коньяк. Посетителей ждёт настоящая аутентичная атмосфера теплой и гостеприимной Грузии.

На месте известного "Сырника", посвященного излюбленному лакомству на завтрак и сырам на ужин, открылось заведение "Мона", которое предлагает посетителям разнообразные варианты пиццы и пасты, ризотто, карпаччо, минестроне, тирамису. Шефствует в новом ресторане Игорь Обрезков. Ежедневно с 9:00 (до 12:00 по будням, до 14:00 по выходным) здесь подают завтраки.

На цокольном этаже дома на Соляном переулке, напротив художественно-промышленной академии имени Штиглица, открылась авторская кондитерская, где под руководством Светланы Павловой создают удивительные десерты. Сейчас разместиться с комфортом в зале кондитерской смогут 18 человек, в планах владельцев открытие второго зала.

Новый проект Le Courage в Басковом переулке посвящен русской дворянской кухне. Команда ресторана: Виктория Скачкова, Ольга Волдайкина и Мария Никонова. На закуску здесь предлагают соленья, заливное, тартины. Есть отдельный раздел с выпечкой, где в главных ролях выступают кулебяки и блины. Дизайн ресторана напоминает помещение в традиционном петербургском особняке: потертый паркет, изящные люстры под хрусталь, лепнина.

Марко Тальяферри и Пиппо Арагона, известные по Il Milanese Wine&Kitchen, открыли на Марата Il Milanese Pizzeria. Задача второго "Миланца" проста: предложить петербуржцам итальянскую пиццу. Здесь представлено более 10 вариантов, классических и оригинальных, от 300 до 700 рублей. Кроме того, в меню можно найти прошутто, буррату, брускетты, вино из популярных регионов Италии.

Где готовят "американку" и "рафиню", куда идти за домашней пастой, в чём ходят сотрудники рыбного ресторана в "Севкабеле" и на какой экзотической кухне специализируется ресторан Barra Cholo. Делимся подборкой открывшихся в феврале-марте ресторанов и кафе, которые стоит посетить.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Рестораны и кафе


 
Ресторан Хачапури тетушки Марико, Мясной ресторан Meat Head, Кофейня Sight coffee and dine, Вегетарианский суши-бар Healthy Conscience, Ресторан Georgian family , Ресторан Mona, Кондитерская Павлова, Ресторан Le Courage, Ресторан Il Milanese Pizzeria
Статьи по теме
Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками С погодой в Петербурге не забалуешь: вроде бы и мороза сильного нет, а ветер пронизывает насквозь и заставляет поскорее искать укрытие. Рассказываем, где в городе можно согреться вкусным какао с зефирками, цветным латте и горячим шоколадом....
Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гатчина, к сожалению, не пользуется у туристов такой популярностью, как Пушкин или Петергоф, однако ее определенно стоит посетить. Рассказываем, как доехать сюда из Петербурга, что посмотреть и где перекусить....
Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Чтобы прогуляться по узеньким улочкам как в Европе, не нужно ехать за границу. Рассказываем о Выборге – самом доступном для нас европейском городке, в котором есть средневековая архитектура, северный модерн и вкусная еда....
От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга Специально для читателей Peterburg2.ru подготовили обзор заведений, куда можно направиться после театральной премьеры, чтобы обсудить увиденное на сцене, не в суете обратной дороги, а за бокалом вина и в компании хороших закусок. Есть и такие места, где при предъявлении билета из театра обещают скидку...
Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» На этих выходных вновь пройдёт любимый праздник петербуржцев, ставший символом города – «Алые паруса». Главные его герои – выпускники школ, для них перекрывают центр и оставляют лучшие для наблюдения локации. Рассказываем о нескольких способах увидеть шоу на воде своими глазами....
ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» Совсем скоро состоится самое ожидаемое событие лета - «Алые паруса». Вы уже выбрали места, чтобы насладиться мультимедийным свето-пиротехническое представлением в акватории Невы? Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 ресторанов с самым лучшим обзором на это невероятное шоу. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Детский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркКлуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю