Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 октября 2023 г. 14:32

23130

Автор: Александра Сафьянникова

Концерт «Танцы Минус», ночной «Нотр-Дам» и фестиваль, посвященный «Дюне»: куда пойти в Петербурге 6 – 12 октября

Куда пойти в Петербурге 6 – 12 октября

Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этот раз в ней концерты «Танцы Минус» и Mary Gu, кинофестиваль «Докер», вечеринка Comedy Club, а также новые выставки и спектакли.

Напоминаем, что у нас есть подборка самых ожидаемых событий этой осени: здесь собраны заметные концерты, фестивали, выставки и спектакли для тех, кто любит планировать свой досуг.

Есть еще одна подборка, которую, правда, не стоит откладывать на потом. Это материал про парки для атмосферных осенних прогулок в Петербурге и пригородах.

Если ищете идеи, куда сходить с детьми, загляните в нашу подборку. Собрали идеи для походов с друзьями, с семьей или с школьной экскурсией.

Есть у нас и подборка с досугом для взрослых: поделились выставками, квестами, спектаклями и другими мероприятиями, куда пускают только совершеннолетних.

Пятница, 6 октября

Все события пятницы

спб

Источник фото: unsplash

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У вас будет возможность увидеть масштабное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского Comedy Club. На каждом шоу меняется состав выступающих, как и их шутки, благодаря чему каждый вечер становится уникальным.

В клубе «Космонавт» выступит группа «Танцы Минус», причем это будут целых два концерта – 6 и 7 октября. Вас ждут любимые песни, такие как «Город», «Цветы», «Половинка», «Диктофоны», «10 капель», а также завораживающий тембр солиста, поющие хором зрители и головокружительная энергетика.

До 8 октября в Петербурге проходит фестиваль творческих и образовательных проектов «Друзья Петербурга». В программе концерты и представления, мастер-классы, экскурсионные маршруты по городу и музеям, дискуссионные сессии при участии экспертов в сфере культуры, архитектуры и урбанистики. Все это бесплатно, но нужно успеть зарегистрироваться на сайте.

На киностудии «Лендок» в самом разгаре кинофестиваль «Докер». Это фестиваль, показывающий самые выдающиеся, актуальные и заметные образцы авторского документального кинематографа. Зрителям покажут 16 новых фильмов из девяти стран мира, большинство из них будут показаны в Санкт-Петербурге впервые.

В Эрмитаже можно посетить выставку, посвященную архитектору А. Сивкову, который руководил перестройкой Зимнего дворца. Из экспозиции можно узнать, как эрмитажный комплекс сформировался в том виде, в котором мы его знаем сейчас. Фотографии, чертежи, архитектурные детали и прочие документы наглядно показывают, как разные по назначению дворцовые помещения превратились в единую систему экспозиционных залов, переходов, кабинетов и хранилищ.

Суббота, 7 октября

Все события субботы

В клубе A2 с большим сольным концертом выступит Мария Гусарова (Mary Gu). Трогательные, берущие за душу стихи и песни, яркие танцевальные хиты, искренность, харизма певицы и только живой звук - все это будет частью большого концерта.

NEOCLASSICA в петербургском планетарии – это музыка великих композиторов в абсолютной темноте. Невероятное сочетание органа и рояля покажет, что даже известные композиции могут раскрываться совершенно по-новому, а невероятные космические объекты заставят вас влюбиться в планеты, кометы и даже черные дыры.

В ДК имени Кирова пройдет благотворительный фестиваль WOOF. Задача фестиваля – найти дом животным из приютов, познакомить жителей города с проблемой и рассказать о возможности помочь бездомным кошкам и собакам простыми способами. Все животные-участники фестиваля привиты, стерилизованы, обработаны от паразитов и пристраиваются строго по договору ответственного содержания. Также гостей ждут фотозона, мастер-классы, фотовыставка и зона с активностями для детей.

Библиотека им. братьев Стругацких приглашает исследовать фантастический мир из книжного цикла «Хроники Дюны» Фрэнка Герберта. Гости смогут принять участие в книжном клубе и большом квизе по вселенной, сыграть в настолки и послушать выступление музыкальной группы.

Воскресенье, 8 октября

Все события воскресенья

cg,

Источник фото: unsplash

В Петрикирхе ночью прозвучит музыка из знаменитого Notre Dame de Paris. Концертная версия самого известного мюзикла в истории будет исполнена солистами петербургских оперных театров на языке оригинала под аккомпанемент струнного ансамбля и органа старинного собора.

В «Комедиантах» можно увидеть интерпретацию романа Чарльза Диккенса.

Спектакль рассказывает о молодых людях, которые находятся в начале жизненного пути. В центре постановки - история взросления мальчика Пипа, его мечты, стремления и метания. Он ставит перед собой определённые цели и, взвешивая собственные силы, размышляет о возможности их реализации.

Понедельник, 9 октября

Все события понедельника

В культурно-выставочном пространстве «Большая Оранжерея» в Нижнем парке Петергофа впервые открылась художественная выставка. На ней представлен «Итальянский альбом» Карла Брюллова – коллекция графических работ художника, открытая сравнительно недавно. До этого эти работы выставлялись лишь дважды, поэтому советуем не упускать возможность увидеть их – тем более, что вход на выставку свободный по входному билету в парк.

В театре «Приют Комедианта» можно увидеть версию «Преступления и наказания» в версии Константина Богомолова.

Богомолов дает новую жизнь классическому тексту и ставит театральное «криминальное чтиво». Раскольникова сыграет Дмитрий Лысенков, его мать — молодая актриса Марина Зимина. Расследовать двойное убийство будет Порфирий Петрович — Александр Новиков.

Вторник, 10 октября

Все события вторника

спб

Источник фото: unsplash

На сцене Молодежного театра на Фонтанке покажут итальянскую комедию.

На первый план выходит страстная «битва» между Мужчиной Женщиной и нелёгкий путь к созданию семьи — союза, в котором каждый несёт часть своей ответственности, стремится сохранить целое, не потеряв себя.

Игра любви и случая
Премьера
8 апреля 2023 г.
Режиссёр
Сергей Грицай
Актёры
Жанр

В «Приюте комедианта» можно увидеть свежий спектакль с участием Бориса Смолкина.

«Игра любви и случая» — классика романтической комедии положений, получившая новое прочтение вне временных рамок. Господин Оргон решает выдать замуж свою дочь Сильвию за благородного, статного юношу. Сильвия, желая понять, что за человек ее потенциальный жених, решается на уловку: она меняется местами со своей служанкой Лизеттой. Но молодой человек, также испытывающий сомнения в будущей невесте, придумывает аналогичный план. Господа становятся слугами, слуги — господами.

Среда, 11 октября

Все события среды

15 июня петербуржцы могут увидеть спектакль «Слухи» со звездным составом, ведь в ролях: Владимир Стеклов, Ольга Волкова, Андрей Ильин, Валентин Смирнитский.

Богатый американец Чарли собрал на своей шикарной вилле друзей в честь семейного юбилея. В самый разгар торжественного съезда гостей в спальне прогремел выстрел. Услышав выстрел, все пытаются попасть в спальню, и одновременно боятся — никому не хотелось бы оказаться под подозрением, ведь все они являются весьма значимыми и видными фигурами города.

В Молодежном театре на Фонтанке можно будет увидеть спектакль "Звериные истории".

Каждая из 11 историй рассказана от имени зверей, но в них отчетливо читаются людские страхи, мечты, порывы и поступки. Сам драматург признается, что всегда лучше ладил с животными, чем с людьми и поэтому его выбор сделать героями животных неслучаен.

Четверг, 12 октября

Все события четверга

28 августа на сцене Молодежного театра на Фонтанке покажут спектакль по знаменитой пьесе Уайлдера «Наш городок».

«Наш городок» исследователи называют одной из сложнейших пьес ХХ века. Возможно ли жить, полноценно ощущая каждое мгновение жизни? Как услышать свое сердце и выбрать единственно правильный путь? Можно ли изменить собственную судьбу? На эти, казалось бы, простые вопросы ответить оказывается довольно трудно, а иногда и невозможно в череде бесконечных проблем и круговерти, в которой живет современный человек.

В «Приюте Комедианта» покажут спектакль, напоминающий сценарий фильмов Хичкока.

Семейство собирается вместе, чтобы отпраздновать совершеннолетие Кей Конвей — юной писательницы, которая верит, что обязательно напишет полноценный роман. Торжество полно гостей и звонкого смеха. Все строят планы и с надеждой смотрят в будущее. Двадцать лет спустя. Дом, когда-то наполненный любовью и радостью, изменился до неузнаваемости. А вместе с ним и все его обитатели...

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Comedy Club, Концерт "Рояль и орган под звездами: NEOCLASSICA. Эйнауди, Циммер, Тирсен", Концерт "Notre Dame de Paris. Le concert", Концерт группы "Танцы Минус", Концерт Mary Gu, Выставка "Карл Брюллов. Итальянский альбом", Международный кинофестиваль "Докер", Фестиваль "Друзья Петербурга", Выставка "Архитектор А. В. Сивков. Реконструкция зданий Эрмитажа (1920–1950-е годы)", Фестиваль-выставка животных из приютов WOOF, Фестиваль "Хроники Дюны", Семья Сориано, или Итальянская комедия, Время и семья Конвей, Наш городок, Слухи, Звериные истории, Преступление и наказание, Большие надежды, Игра любви и случая
Статьи по теме
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю