Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 октября 2017 г. 10:00

5444

Концерт Тони Брэкстон, Кастом Город и премьера "Аритмии": чем заняться в Петербурге 13-15 октября

Тони Брэкстон споет Un-Break My Heart в Ледовом дворце, в центре ArtPlay собираются ценители кастом культуры, ученые прочитают лекции о последних достижениях науки в трамваях и барах, на большие экраны выходит один из главных российских фильмов года "Аритмия", а на сцене "Балтийского Дома" покажут три спектакля по мотивам романов Эмиля Золя - рассказываем, как не загрустить в эти выходные в осеннем Петербурге.

Тони Брэкстон даст концерт в Ледовом дворце в рамках мирового тура Toni Braxton hits tour. Поклонники певицы услышат знаменитые композиции: Un-Break My Heart, Breathe Again, Spanish Guitar и He Wasn't Man Enough, но не обойдется и без премьер.

В течение всей своей карьеры Тони Брэкстон была номинирована и награждена многими престижными американскими и международными наградами, среди которых 7 наград American Music Awards, 7 Грэмми, 1 награда NAACP Image Awards и 4 награды Soul Train Music Awards.

Фестиваль объединит легендарные кастом-мастерские России и любителей уникальных в своем роде автомобилей, мотоциклов, велосипедов и бордов. В программе: выставка каров, байков и велосипедов, шоу аэрографии и пинстрайпинга, шоу скейтбордистов, музыка, фуд-траки, тату и барбер зоны.

В центре ArtPlay вырастет Кастом Город - модель городского пространства, в котором машины, мотоциклы, велосипеды, скейты, одежда и даже еда являются полноправными жителями наравне с создающими их людьми.

Лекции о науке в трамвае, мастер-классы по молекулярной кухне, виртуальная реальность в баре, ответы на вопросы о космосе и химические эксперименты — в эту субботу Петербург превратится в большую научную лабораторию.

Pop-Up Science — первое российское и крупнейшее в мире мероприятие подобного формата. 14 спикеров встретятся с гостями фестиваля не в закрытых университетских аудиториях, а в кафе, ресторанах и креативных пространствах.

В прокат выходит фильм Бориса Хлебникова "Аритмия". Картина была удостоена гран-при на 28-ом кинофестивале "Кинотавр". Александр Яценко, сыгравший главную роль в тонкой и человечной истории и враче скорой помощи, получил приз за лучшую мужскую роль.

Олегу нет и тридцати. Он талантливый врач, работает на скорой, а остальное может подождать: семья, карьера, собственная жизнь... Нет времени и сил, чтобы прислушаться к себе и близким. Его жена Катя не выдерживает такого ритма и предлагает разойтись. И, возможно, это единственное, что может заставить Олега остановиться.

В течение одного дня на сцене театра "Балтийский дом" будут сыграны сразу три спектакля Люка Персеваля "Трилогия моей семьи. Любовь. Деньги. Голод", поставленные в немецком театре "Талия" из Гамбурга. В основе проекта сага о жизни семьи Ругон-Маккаров - описанная Эмилем Золя в цикле романов.

"Трилогия моей семьи" повествует о том, как герои в поисках счастья, любви и лучшей доли ищут ответ на вопрос: можно ли изменить судьбу или всем нам уготовано оставаться лишь пешками в ее руках?

Один из самых красивых городских маркетов вновь состоится в Петербурге. На этот раз площадкой "Интеллигентной барахолки" станет Бертгольд Центр, где можно будет приобрести подарки для себя и близких - от единорогов из серебра до духов с ароматом Ирландии.

Выступления dj Chayka, Лёли Нордик, Саши Родного, а также фудкорт с португальскими пирожными от Bica, мятным брауни и черемуховым тортом от кондитерской "Крошки" сделают пребывание на маркете еще приятнее.

Масштабная экспозиция, приуроченная к 100-летию Красного Октября, развернётся сразу на нескольких выставочных площадках арт-центра "Пушкинская-10" и будет сопровождаться образовательной программой, перформансами и концертами.

Какова обратная сторона революции, и что остаётся, когда "роман" окончен? Как менялся механизм революции на протяжении 100 лет после Великой Октябрьской Революции? Чему учится человечество из революций прошлого? Возможны ли мирные революции, как, например, падение Берлинской стены в 1989 г.? На эти и многие другие вопросы попытаются ответить художники в своих работах.

В БКЗ "Октябрьский" состоится премьера мюзикла "Письма к Богу. Оскар и Розовая Дама" по мотивам повести Э.-Э. Шмитта – от создателей мюзиклов "Мастер и Маргарита", "Демон Онегина" и "Чудо-Юдо". Впервые в России на большую музыкальную сцену выйдут глухие артисты Илья Мельников и Виктория Барышникова, исполнители главных ролей Оскара и Пегги.

Мюзикл "Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу" станет последним проектом на театральных подмостках компании Makers Lab. Фирменной подписью композитора Антона Танонова является ария "Дней круговерть...", которая завершает все четыре проекта. Но в этот раз ее исполнят на двух языках - жестовым пением и голосовым.

Иван Дорн представит в клубе A2 Green Concert свой нашумевший англоязычный альбом "Open The Dorn". Сам артист признаётся, что на новое звучание его команды оказали влияние Kendrick Lamar, Hiatus Kayote, Etta James и Jamiroquai.

Дорн умеет удивлять, создавая праздник вселенского масштаба. Дебютный перфоманс на фестивале "Ласточка" официально констатировал, что клип Collaba это всего лишь прелюдия - настоящих открытий стоит ждать именно на концертах.

В Музее театрального и музыкального искусства откроется выставка "Маяковский „haute couture": искусство одеваться". Посетители выставки узнают, появились знаменитая желтая кофта, розовый муаровый смокинг с черными атласными отворотами, красный бархатный жилет, блестящий пиджак и огромная желтая визитка с надписью "Владимир Маяковский".

Мир вещей Владимира Маяковского, запечатленный в фотографиях, живописи, кино, сохраненный в мемориальных предметах, представит собой концентрированное свидетельство материальной культуры до- и постреволюционного времени.

В рамках XXVII международного театрального фестиваля "Балтийский дом" Московский театр ОКОЛО дома Станиславского покажет спектакль "Магадан/кабаре", который стал лауреатом Российской национальной премии "Золотая маска" 2016 года в номинации "Лучший спектакль малой формы".

Спектакль поставлен в жанре кабаре, здесь - и песни про Магадан, и итальянские мелодии, и Пьяцолла, и Адамо, с намеком на русский, слегка надрывный напев.

Гостей ждут песни "по поводу и без" от самой харизматичной команды во главе с Алексеем Кортневым. Каждый концерт группы "Несчастный случай" - это оригинальное шоу, полное сюрпризов. А главные хиты музыкантов, кажется, никогда не забудутся - "Если б не было тебя" и "Что ты имела?" по-прежнему в наших плейлистах.

Харизматичные, нетривиальные, зажигательные – все это про группы "Несчастный случай". А еще они любят пятницу тринадцатое, дно и не очень музыкальное образование. Что бы это ни значило.

На сцене Молодежного театра на Фонтанке покажут спектакль заслуженного деятеля искусств Республики Карелия Андрея Андреева "Без вины виноватые" по пьесе Александра Островского. По сюжету знаменитая актриса Кручинина соглашается гастролировать в небольшом городе, с которым у нее связаны тяжелые воспоминания молодости.

Несломленная предательством любимого и потерей сына, достигшая огромной известности, Кручинина возвращается в родной город, где ее ждет много непредвиденных поворотов судьбы.

Фестиваль-конкурс женского джазового вокала Lady in Jazz объединит признанных поющих представительниц прекрасного пола из разных городов, которые поборются за денежный призовой фонд и право называться лучшей.

Джазовые леди смогут проявить себя и как утонченных исполнительниц джаза, и похулиганить на сцене вместе с коллективом, экспериментируя с музыкальными направлениями. На фестивале также ожидается выступление специальных гостей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Мюзикл "Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу", Концерт Ивана Дорна, Фестиваль "Lady in jazz" 2017, Концерт группы "Несчастный Случай", Концерт Toni Braxton, "Интеллигентная барахолка": октябрь 2017, Фестиваль Custom&Tuning Show 2017, Выставка "Маяковский “haute couture“: искусство одеваться", Спектакль "Трилогия моей семьи. Любовь. Деньги. Голод", Спектакль "Магадан/кабаре", Международный фестиваль "Искусство Революции / Революции Искусства: Петроград, Ленинград, Петербург", Фестиваль Pop-Up Science 2017, Аритмия, Без вины виноватые
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю