Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 ноября 2017 г. 10:00

6632

Модильяни, булочки с корицей и Зоошоу: чем заняться 24-26 ноября в Петербурге

В Музее Фаберже открывается большая выставка ведущих художников Парижской школы первой трети 20 века, креативное пространство ТКАЧИ наполнится запахом булочек с корицей, а в Экспофоруме состоится настоящий зоопраздник — рассказываем, как провести последние осенние выходные в Петербурге.

В Музее Фаберже откроется выставка "Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса". Российский зритель впервые увидит уникальную коллекцию живописи ведущих художников Парижской школы первой трети XX века, собранную их современником и покровителем Йонасом Неттером.

На выставке будут представлены самые громкие имена и показаны главные жемчужины коллекции Неттера: живопись Амедео Модильяни, Хаима Сутина, Мориса Утрилло, а также работы Моисея Кислинга, Мориса Вламинка, Андре Дерена, Сюзанны Валадон и других легендарных мастеров Монпарнаса.

Самые актуальные и именитые рестораны города вновь объединяются в большую кулинарную ярмарку, чтобы поддержать выпускников Павловского детского дома — молодым ребятам с инвалидностью. Специально для Фестиваля каждый ресторан-участник готовит авторскую партию "булочек от шефа", предлагая свой оригинальный взгляд на это чудо природы.

За музыкальное сопровождение фестиваля отвечают: Аmelie Aqoustic Trio, Ольга Максимова, ДОБРАНОЧЬ и Настасья.

Тысячи животных, десятки консультаций от специалистов, развлекательные шоу, розыгрыши призов —посетителей главного зоопраздника ждет очень насыщенная программа. В этот раз организаторы сделали акцент на познавательную часть — в интерактивных зонах "Хочу ВСЕХ знать!" и "Зверудит" заводчики презентуют породы кошек и собак, расскажут об особенностях содержания разных животных, дадут советы по уходу за четвероногими питомцами.

Впервые в рамках "Зоошоу" будет организована выставка необычных собак Royal Bully Show, где пройдут монопородные ринги среди американских, экзотик и шортибуллей, а также американских, французских, английскихи староанглийских бульдогов и питбультерьеров с редким окрасом.

SCIENCE FEST — это выставка, посвященная самым невероятным и завораживающим научным достижениям. Фестиваль пройдет под девизом "Умным быть модно!" и соберет на одной площадке разработчиков, предпринимателей, геймеров, гиков и всех фанатов новейших IT-технологий.

Под куполом диаметром 37 м будут организованы круглые столы с ведущими экспертами в области: искусственного интеллекта, робототехники, VR/AR, нейроинтерфейсов и, конечно, освоения космоса.

Уэйн МакГрегор представит в Петербурге свое последнее творение — балет "АвтоБИОграфия" спустя всего месяц после его мировой премьеры в Лондоне в конце октября. В ходе создания балета титулованный британский хореограф-интеллектуал Уэйн МакГрегор осуществил самое смелое на сегодняшний день сотрудничество - работу с ведущими генетиками мира, которым он позволил расшифровать полную последовательность своего генома.

Через мемуары, документалистику, переосмысление природного кода через акт человеческого творчества МакГрегор в своем новом творении исследует собственную автобиографию, и ставит сакраментальный вопрос – как понимать жизнь?

В художественной программе фестиваля акцент будет сделан на новые комедии, продолжающие традицию классических комедий по-итальянски. Открытие RIFF этого года и специальная рекомендация организаторов — итало-украинское комедийное роудмуви "Не парься!" Андреа Маньяни. В главной роли — Ник Ночелла, которого называют итальянским Джимом Белуши.

Также одна из самых ожидаемых картин программы этого года — история о запретной любви в секте свидетелей Иеговы "И целый мир между нами", фильм-призер 73-го Венецианского кинофестиваля, обладатель итальянского "Золотого Глобуса".

В Молодежном театре на Фонтанке в рамках фестиваля "Дягилев. P.S." будут представлены сразу три спектакля: "Коко Шанель" Йо Стремгрена (Норвегия) и Ульрике КВАДЕ (Нидерланды), а также "AB3" и "Pas de Danse" труппы Norrdans (Швеция).

Ироничный и остроумный норвежец Йо Стремгрен создал опус-балет "Коко Шанель" — трогательную и грустную историю об одиночестве Художника, которую исполнят танцовщики и говорящая кукла. Шведская балетная труппа Norrdans представит балет "AB3": действие происходит в воображаемом мире ребенка, где предметы постоянно трансформируются, меняя свои функции. Миниатюра "Pas de Danse" великого Матса Эка – это резкие, нервные движения под аккомпанемент гармоники, аккордеона и скрипки.

На сцене клубе "Космонавт" даст концерт группа "Танцы Минус", на счету которых шесть студийных альбомов, более десятка клипов и саундтреков к фильмам. Поклонники музыкантов услышат любимые композиции: "Цветы", "Город", "Половинка" и еще целый ряд композиций, которые считаются "золотым фондом" группы.

Впрочем, "Танцы Минус" — это больше, чем несколько суперхитов. Вячеслав Петкун всегда органично чувствовал себя а самых разных амплуа — и в роли Квазимодо в российской версии мюзикла "Notre-dame de Paris", и в качестве телеведущего, и в амплуа клубного промоутера, а его главное детище, группа "Танцы Минус", никогда не вписывалась в каноны просто шоу-бизнеса.

Последнее китайское предупреждение
Премьера
12 сентября 2013 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Наталья Архипова

Молодежный театр на Фонтанке покажет спектакль по пьесе Бертольта Брехта "Добрый человек из Сычуани" — "Последнее китайское предупреждение" с Эмилией Спивак в главной роли. По сюжету три виднейших бога прибывают на землю, чтобы обнаружить добрых людей.

Их ждут неприятные открытия: лучшим кандидатом на роль "самого доброго" оказывается проститутка Шен Де. Да и ей с трудом удаётся балансировать на грани добра и зла. Выбор за Шен Де, и боги ждут её решения...

В прокат выходит фильм шведского кинорежиссера Томаса Альфредсона "Снеговик", снятый по бестселлеру Ю Нёсбе. История о загадочном серийном убийце, который в течение многих лет убивает замужних женщин в день, когда выпадает первый снег.

Вести расследование предстоит детективу Харри Холе, роль которого исполнил Майкл Фассбендер.

Знаменитые проекты Сергея Даниляна для Дианы Вишневой "Красота в движении", "Грани", "Диалоги", оригинальные программы "Короли танца", "Отражения", "Соло для двоих" будут представлены в Шереметевском дворце в фотографиях, костюмах, эскизах и афишах.

На выставке будет демонстрироваться документальный фильм Чарльза Эванса-мл. "Импресарио" — обладатель "Золотого глобуса" и британской премии BAFTA.

Оригинальные голоса всемирно известной группы Andru Donalds и Angel X в сопровождении бэнда отправляются в большое мировое турне. "Возвращение 2017-2018" начнётся с Санкт-Петербурга.

Известно, что певцы Enigma обладают необычной энергетикой и профессионально владеют искусством перевоплощения. Каждая композиция — это отдельная мини-постановка. На суд зрителей представят, как всемирно известные хиты, так и новые композиции, написанные специально для предстоящего шоу.

Группа отметит 30 лет с написания и записи исторического альбома "Кома" большим осенним туром. Альбом "Кома" был признан одним из лучших рок-альбомов 1988 года, он входит в золотой архив российского рок-н-ролла и включен в список 100 главных магнитоальбомов советского рока.

Записанные на знаменитой киностудии им. Горького, хиты "Безобразная Эльза", "Харе Рама", "Кондратий", "Реанимационная машина", "Хабибулин", "Африканка", "Мусорный ветер" на долгие годы стали визитной карточкой самого весёлого на этой планете ансамбля.

В этом году группе SunSay исполнилось 10 лет. Именно 10 лет назад свет увидел неизданный третий альбом 5'nizza, а Андрей Запорожец вышел на сцену с новым бендом. SunSay сегодня — это еще больший заряд чувств, музыки и любви. Это духовые Сергея Клевенского, барабаны Руслана Гаджимурадова, бас Романа Кучеренко, гитара Дениса Харлашина, бэк-вокал Владиславы Лефор и, конечно, несменный лидер группы — Андрей Запорожец.

Дайвер и Мама, Миг и Легко, Выше Головы и Love Manifest - в этот вечер, как и полагается, вспомнят и покажут, каким все является сегодня. Без сюрпризов не обойдётся, немного настоящего хип-хопа и специальные гости обязательно разбавят тёплую компанию.

"Тельма" — мелодрама от режиссера Йоахима Триера, чья предыдущая лента "Громче, чем бомбы" была номинирована на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. Над сценарием фильма Триер работал вместе со своим постоянным соавтором Эскилем Вогтом.

Тельма поступает в университет и впервые начинает жить отдельно от родителей, гиперопекающих христиан. Девушка не поддается соблазнам, не пьет и не курит, но одному соблазну противостоять не может — ей очень нравится сокурсница Анья.

Адюльтерная история, комическая путаница двух супружеских пар (выясняется, что пять лет назад двое из них уже были мужем и женой), столкнувшихся на французском курорте во время медового месяца. От любви до ненависти один шаг? – нет, автор пьесы Ноэль Кауард и режиссёр спектакля Олег Леваков не считают, что эти чувства противоположны.

Главное, чтобы не наступило равнодушие, безразличие. Восхитительно и сердечно, легкомысленно и мудро играет артистический квартет эту вечную, как мир, тему, – столкновение мужчины и женщины, комическую и драматическую их корриду, обиды и примирения, смех и слёзы, объятия и отталкивания. Одним словом – интимная жизнь.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт группы "Танцы минус", Концерт группы Enigma, Спектакли "Коко Шанель", "AB3", "Pas de Danse", Балет "АвтоБИОграфия", Выставка "Импресарио. Траектория танца", Big Science Fest 2017, Выставка "Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса", Концерт группы "Крематорий", Концерт SunSay, IV Российско-итальянский кинофестиваль RIFF, Показ фильма "Тельма", Фестиваль "Булочки с корицей" 2017, Выставка "Зоошоу", Снеговик, Последнее китайское предупреждение, Интимная жизнь
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю