Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 марта 2023 г. 17:22
С фото

13401

Автор: Александра Сафьянникова

Необычные идеи подарков на 8 марта

Что подарить на 8 марта в Санкт-Петербурге

Близится самый весенний и нежный праздник. Peterburg2 делится идеями небанальных подарков, которыми можно порадовать любимых в честь 8 марта.

(Источник фото: unsplash)

Билеты на мероприятия

Если же вы точно знаете предпочтения адресата вашего подарка и его свободное время, можно рискнуть и сразу подарить билет на определенное мероприятие. Например, в театр или на концерт. Делимся самыми ожидаемыми концертами в марте, по версии редакции Peterburg2:

Все концерты и театральные постановки.

(Источник фото: unsplash)

Также можно подарить любимому человеку гарантированно позитивные эмоции – например, поход на стендап. Раз принято считать, что смех продлевает жизнь, почему бы не воспользоваться этим. Можно пойти на выступление любимого комика, если вы уже «в теме».

Также есть беспроигрышный вариант – поход на вечеринку стендапа. На каждой вечеринке выступает несколько комиков, и это гарантирует разнообразие и большую вероятность того, что вам будет весело.

А еще можно отправиться на каток. Это неплохой вариант совместного времяпрепровождения, причем даже если один из вас не умеет кататься. В нашем материале собраны все городские и областные катки.

(Источник фото: pixabay)

Косметика

Наверное, это тоже стереотип, но косметика ведь действительно хороший подарок. Но лучше всего дарить именно то, что нужно вашей любимой. Советуем даже спросить напрямую, какие предметы есть в вишлисте, чтобы подарок точно пришелся к сердцу и был актуален. Если же узнать конкретный ответ не удалось, то купите сертификат в любимый магазин косметики.

Вкусняшки

Подарок не обязательно должен оставаться на долгую память. Порой, авторская шоколадка, корзина с фруктами или чайно-кофейный набор вызовут у получателя куда более позитивные эмоции, чем несъедобный подарок. Еще как вариант – съедобный букет или бенто-тортик – это небольшое кондитерское изделие, рассчитанное на одного-двух едоков.

(Источник фото: pixabay)

А еще, конечно же, можно подарить поход в ресторан. Здесь все тоже сугубо индивидуально и зависит от предпочтений и, возможно, ваших существующих традиций.

Например, если вы поклонники испанской кухни и атмосферы в целом, то советуем тапас-бар «Барслона», который находится в самом центре Петербурга. Здесь царит атмосфера Испании – наливают сангрию и угощают блюдами традиционной испанской кухни.

Цветы

(Источник фото: unsplash)

Конечно, как без них обойтись в первый весенний праздник. В последнее время все чаще стали говорить, что это бессмысленный подарок, т.к. недолговечный, зато какой красивый! Тем более, что можно подарить цветы, которые долго стоят, или же растение в горшке.

Также к этой рубрике можем отнести вариант подарка в виде умного горшка или сада - чтобы не было мороки с поливом.

Сертификаты

Тут сплошное раздолье, ведь сколько хобби придумало человечество, столько сертификатов и существует. Например, можно подарить сертификат на посещение бьюти-процедур или в фитнес-центр, на танцы или уроки вокала, в гончарную мастерскую (как на одного, так и на двоих) или на кулинарный мастер-класс, на уроки игры на музыкальном инструменте или изучение иностранных языков.

Сертификат можно приобрести и в конкретный магазин: книжный, с косметикой, с украшениями, с одеждой, с товарами для дома, с техникой, с товарами для спорта или даже в тату-салон или на фотосессию. Так вы и тематику подарку определите, и при этом оставите выбор за получателем.

Наша редакционная рекоммендация - петербургский бренд ARNY PRAHT. Здесь можно найти необычную и при этом удобную одежду, а также сумки и аксессуары. Вещи этой марки стильные, лаконичные и долговечные. Поэтому сертификат в этот магазин точно порадует вашего близкого человека. 

(Источник фото: unsplash)

Развлечения

Еще один вариант досуга – поиграть во что-нибудь. Это может быть, например, захватывающая настольная игра – есть и рассчитанные на большую компанию, и на пару игроков, так что полет фантазии здесь тоже не ограничен.

Никто не отменял и офлайн досуг. Уверены, если подарить человеку поход в музей с игровыми автоматами или лазертаг, он будет очень рад такому досугу. Да и батутные комплексы и аквапарки тоже приносят массу положительных впечатлений.

Яркие носки и аксессуары

Если вы все еще считаете носки банальным подарком, вы просто не видели нестандартные носочки. Такой подарок может отличным образом отражать индивидуальность дарителя и адресата подарка.

(источник фото: St. Friday Socks)

Например, у питерского бренда St.Friday Socks ежегодно выходят новые коллекции, которые приурочены к различным праздникам или коллаборациям с другими брендами. На их сайте есть и подарочные наборы, и просто пары носков, которые никого не оставят равнодушным. Такой подарок долгое время будет напоминать о дарителе, а заодно поднимать настроение не только носителю, но и окружающим.

Техника и умные подарки

Если отбросить стереотипный «последний айфон», то есть множество нестандартных идей. Например, для любителей различных гаджетов и техники можно присмотреть умные устройства. Например, розетки и лампы со smart-технологией, которые управляются удаленно со смартфона.

Конечно, все зависит от увлечений человека, которого вы хотите одарить. Кто-то художник и будет рад графическому планшету, кто-то меломан и обрадуется качественным наушникам. А кому-то захочется поболтать с умной колонкой – присмотритесь к человеку и подарите то, что ему действительно нужно.

Также можно уточнить, что бы человек хотел получить для повседневной жизни – новый навороченный фен, хорошую кофемолку или вовсе кофемашину, или, например, пароварку.

Книга

Еще один, не менее умный подарок. Сколько бы ни смеялись над тем, что книга – лучший подарок, это остается правдой. Тем более, что книжные магазины за последние годы стали настоящими общественными пространствами, в которых приятно находиться – даже без покупок. Например, советуем заглянуть в обновленный «Дом Книги» на Невском проспекте.

 

А какие идеи для подарков есть у вас? Поделитесь в комментариях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Катки и ледовые дворцы Концерты Петербуржцы на отдыхе Праздники Торговые центры и гипермаркеты Финансы


 
Магазин Дом книги, Тапас-бар Барслона на Большой Конюшенной, Музей советских игровых автоматов, Каток во Дворе Гостинки, Концерт музыкантов группы "Король и шут" и Алексея Горшенева с программой "TODD", Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Выступление Сатьи Дас "Нескучная семейная психология", Концерт группы "Иванушки International", Концерт группы "Пикник", Концерт группы "A’Studio"
Статьи по теме
Идеи бюджетных подарков для Него и для Неё на 14 февраля Идеи бюджетных подарков для Него и для Неё на 14 февраля Редакция Peterburg2 подготовила универсальный гид по недорогим подаркам. Наши идеи обязательно пригодятся вам при подготовке ко Дню всех влюбленных....
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«СерьГа», танковые заезды и бенефис Юрия Гальцева: как отпраздновать 23 февраля в Петербурге «СерьГа», танковые заезды и бенефис Юрия Гальцева: как отпраздновать 23 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня защитника Отечества в Петербурге: от рок-концертов до катания на танках и похода к тиграм....
Что подарить мужчине на 23 февраля Что подарить мужчине на 23 февраля Приближается День защитника Отечества, когда мы поздравляем мужчин. Уверены, для большинства процесс выбора подарка является очень сложным, поэтому решили поделиться своими идеями, которые, надеемся, помогут вам в этом нелегком вопросе....
«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге «Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации....
Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Редакция Peterburg2 делится классными идеями подарков на День всех влюбленных. Собрали свои идеи, а заодно узнали у коллег из других отделов, как им было бы приятно отметить этот праздник....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю