Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 февраля 2019 г. 16:20

43552

Необычные туалетные комнаты в ресторанах Петербурга

Туалеты с телефонами, огромными зеркалами, глазеющими соседями, входом в тайную комнату и двумя унитазами. Собрали необычную подборку с оригинальными уборными в петербургских заведениях.

Charlie – это светский, немного гламурный, нарядный ресторан c розовыми фламинго и серебристыми рыбками на стенах и чуть ли не самым большим зеркалом в уборной. Кадр из местной туалетной выложил практически каждый уважающий себя блогер Москвы и Петербурга.

Заведение посвящено трамваям и Петербургу, а также людям, влюбленным в этот город, и оформлено в стиле настоящего депо: люки, рельсы, скамейки, вагоны. Стены уборной пестрят яркими рисунками с изображением колоритных пассажиров общественного транспорта.

Индийский ресторан "Аптека" спрятался за потайной дверью в туалете на третьем этаже культурно-ресторанного заведения Biblioteka, расположенного на углу Невского проспекта и Большой Конюшенной улицы. Здесь по аутентичным рецептам готовят карри, панир и блюда из тандура. Интерьер отражает дух колониальной индийской аптеки начала 20 века и алхимической лаборатории. Попасть сюда можно по предварительной записи и паролю. 

В сети ресторанов "Две палочки" во всех туалетных комнатах установлено по два унитаза. Как объясняют представители сети, сделано это по нескольким причинам: во-первых, можно захватить сюда друга или подружку и обсудить последние сплетни или сыграть в морской бой, во-вторых, если вы пришли в одиночестве, то можно рассматривать второй унитаз в качестве прекрасного собеседника. Также отмечают, что один из унитазов можно использовать как тренировочный, а второй – как основной.

QUINTA

На улице Жуковского расположен секретный бар QUINTA, заполучить адрес которого можно только после бронирования столика через странички заведения в соцсетях. По сути, заведение находится в туалете другого бара Al Capone, за зеркалом.

Ресторан оформлен в стиле лофт, но акцент во всём заведении сделан на мясе: как в меню, так и в интерьере. Например, каждый посетитель может увидеть камеру, в которой вызревает мясо, а туалетные кабинки сделаны в виде морозильной камеры.

Здесь на входе встречают стюардессы, а в зале установлены парковые скамейки. Под раковиной можно обнаружить велосипед, а туалетные комнаты имитируют телефонные кабинки, где можно снять трубку и услышать голос на линии.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Рестораны и кафе Топ в Петербурге Туалеты


 
Кафе Депо, Ресторан Apteka, Ресторан Ларисуваннухочу, Ресторан Charlie, Ресторан BeefZavod
Статьи по теме
Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками С погодой в Петербурге не забалуешь: вроде бы и мороза сильного нет, а ветер пронизывает насквозь и заставляет поскорее искать укрытие. Рассказываем, где в городе можно согреться вкусным какао с зефирками, цветным латте и горячим шоколадом....
Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Чтобы прогуляться по узеньким улочкам как в Европе, не нужно ехать за границу. Рассказываем о Выборге – самом доступном для нас европейском городке, в котором есть средневековая архитектура, северный модерн и вкусная еда....
От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга Специально для читателей Peterburg2.ru подготовили обзор заведений, куда можно направиться после театральной премьеры, чтобы обсудить увиденное на сцене, не в суете обратной дороги, а за бокалом вина и в компании хороших закусок. Есть и такие места, где при предъявлении билета из театра обещают скидку...
ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» Совсем скоро состоится самое ожидаемое событие лета - «Алые паруса». Вы уже выбрали места, чтобы насладиться мультимедийным свето-пиротехническое представлением в акватории Невы? Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 ресторанов с самым лучшим обзором на это невероятное шоу. ...
Зря потраченное время: достопримечательности Петербурга, которые разочаровывают туристов Зря потраченное время: достопримечательности Петербурга, которые разочаровывают туристов Не все места Петербурга достойны посещения: ожидания от разрекламированных достопримечательностей могут разительно отличаться от реальности. Собрали антиподборку городских мест, впечатления от которых могут быть совсем удручающими. ...
Романтические свидания или семейный ужин: самые популярные рестораны Петербурга на двоих Романтические свидания или семейный ужин: самые популярные рестораны Петербурга на двоих Peterburg2 собрал самые популярные среди своих читателей рестораны и кафе Петербурга, куда можно пойти на свидание или поужинать вдвоём. Для удобства поделили по районам города и указали средний чек....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю