Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 марта 2023 г. 13:35

17569

Автор: Александра Сафьянникова

Пластический Шекспир, магия Гарри Поттера и «Призрак оперы»: куда пойти в Петербурге 17 – 23 марта

Куда пойти в Петербурге 17 – 23 марта

Снова на календаре четверг, а это значит, что можно немного расслабиться и помечтать о концертах, вечеринках и спектаклях, на которые вы отправитесь в ближайшие дни. Выбор, как и всегда на Peterburg2, большой: выступления групп «Каспийский груз» и Uma2rman, концерты в джаз-клубе и стендап-вечеринки, урбанистические лекции и даже курсы по макраме.

(Источник фото: pixabay)

Напомним о материалах, которые помогут разнообразить ваши выходные и будние дни.

Погода в Петербурге пока не дает возможности почувствовать весну, поэтому предлагаем приближать тепло искусственными методами. Например, согреться необычными напитками в кофейнях Петербурга или сходить в место, где всегда тепло.

В нашей подборке есть несколько юмористических мероприятий, среди которых - спектакль комиков Игоря Чехова и Михаила Кукоты. Недавно у нас вышло интервью с ними, где мы обсудили в том числе этот спектакль.

Также мы общались с их коллегами по юмористическому цеху: с основателем российского стендапа Антоном Борисовыммузыкальным комиком Севой Москвиным и Леной Корнеевой.

Пятница, 17 марта

Все события пятницы

Во Дворце Белосельских-Белозерских можно будет совершить музыкальное путешествие в таинственный мир чародейства и волшебства. В исполнении камерного оркестра и органа прозвучит музыка из легендарных фильмов про «мальчика который выжил», а на огромном экране покажут живые полотна из песка.

В пятницу и субботу пространство Comedy Place приглашает вас на традиционную вечеринку Central StandUp. Со свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз меняется, на этот раз шутить шутки будут: Андрей Шумилов, Влад Васильев, Андрей Колупаев, Юра Иванов, Леша Полубояров, Андрей Цеховский, Денис Смирнов и другие.

В пятницу можно посетить бесплатную лекцию, посвященную двум вокзалам, которые находятся на Обводном канале. Это Варшавский и Балтийский вокзалы. Балтийский остатся действующим до сих пор, а вот Варшавскому вокзалу в XXI веке была уготована совершенно иная судьба - он стал торгово-развлекательным центром. Два таких разных вокзала с совершенно разными судьбами и станут героями интересного повествования.

Также в пятницу состоится встреча, посвященная тактическому урбанизму. На примере зарубежного и отечественного опыта применения тактического урбанизма архитектор и руководитель бюро «Будни» Никита Сидоров покажет возможные сценарии изменения жизни в городах.

Суббота, 18 марта

Все события субботы

В субботу в Петербурге выступит группа "Каспийский груз". 2023 год — это год, когда группа отмечает свое десятилетие и год, когда Брутто и ВесЪ расконсервировали ее и выпустили первый за пять лет совместный альбом, который уже взорвал все чарты.

Под звездами Петербургского Планетария прозвучат рок-хиты в нестандартном исполнении – на виолончелях. Артисты исполнят бессмертные хиты Nirvana, Coldplay, Muse, Queen, Metallica, Aerosmith, Metallica и Linkin Park, и в это же время над головами зрителей будут взлетать и падать кометы, перемещаться планеты и разворачиваться черные дыры.

В Московском парке Победы пройдет праздник Весны и Закаливания. В любую погоду с 13 часов «Моржи» нескольких клубов Санкт-Петербурга, Гатчины и других городов покажут свои навыки скоростного зимнего плавания и порадуют зрителей любого возраста своими творческими номерами в проруби и на льду. Желающие смогут попробовать себя в роли моржа. Также всех гостей ждут горячий чай и закуски, мобильные бани, отличные впечатления и фотографии.

18 марта для петербуржцев проведут бесплатные мастер-классы по плетению в технике макраме. У участников будет возможность создать «Кулон», который отразит их индивидуальность. Но нужно предварительно зарегистрироваться.

Воскресенье, 19 марта

Все события воскресенья

Группа сыграет концерт, от которого зрители определенно будут в восторге. Ведь в плейлист войдут только те композиции, которые выберут поклонники. Песни, которые наберут больше всего голосов в соцсетях, Uma2rman обязательно исполнят.

Квинтет Четырёх – самый прогрессивный коллектив исполнителей на русских народных инструментах. Это единственный ансамбль в России владеющий джазовой импровизацией на балалайке, баяне, басовой домре и балалайке контрабас. Музыканты с интеллигентной виртуозностью и харизматичным драйвом объединили звучание народной музыки, этники и фольклора с современными направлениями, поэтому их концерт в джаз-клубе Игоря Бутмана не оставит равнодушными слушателей.

19 марта состоится для петербуржцев пройдет бесплатный концерт "Широка душа русской песни". В программе концерта прозвучат русские народные песни, которые будут исполнены под аккомпанемент домры и фортепиано.

Понедельник, 20 марта

Все события понедельника

(Источник фото: pixabay)

Шоу «Импровизация. Команды» в Петербурге набирает обороты. В этот понедельник борьба между командами накалится, ведь это уже борьба за выход в полуфинал.

Онегин
Премьера
29 сентября 2018 г.
Режиссёр
Актёры
Илья Борисов, Сергей Агафонов, Александра Магелатова

На сцене «Приюта Комедианта» устроят схватку двух стихий — жизни и смерти, двух героев — Татьяны Лариной и Евгения Онегина.

Татьяна сталкивается с холодной, умертвляющей силой Онегина. Зритель не увидит галерею портретов XIX века. Только пять главных героев романа в исполнении артистов БДТ и театра «Мастерская». И двух мистических персонажей – всесильную Хандру и Пушкина-лицеиста, не рассказчика из романа, но душу поэта, защитника его любимой героини — Татьяны.

Вторник, 21 марта

Все события вторника

21 марта в джаз-клубе Игоря Бутмана состоится концерт ансамбля Виктории Урусовой. «Романтика джаза» – авторская программа, посвященная любви. Вы услышите лучшие романтические джазовые стандарты Джорджа Гершвина, Коула Портера, Джимми ван Хьюзена. Также прозвучит авторская музыка самой Виктории.

В Молодежном театре на Фонтанке можно будет увидеть спектакль "Звериные истории".

Каждая из 11 историй рассказана от имени зверей, но в них отчетливо читаются людские страхи, мечты, порывы и поступки. Сам драматург признается, что всегда лучше ладил с животными, чем с людьми и поэтому его выбор сделать героями животных неслучаен.

Среда, 22 марта

Все события среды

22 марта музыка из знаменитого «The Phantom of the Opera» прозвучит в стенах старинного собора Петрикирхе. Концертная версия одного из самых известных мюзиклов в истории будет исполнена солистами петербургских оперных театров на языке оригинала под аккомпанемент струнного ансамбля и органа старинного собора.

На сцене театра «Комедианты» – гоголевская «Женитьба».

Внимательное и любовное отношение к классике в сочетании с острым ощущением современности дает неожиданный результат. Сценическая версия пьесы, предложенная режиссером, была названа «самой поэтической «Женитьбой» в Петербурге.

Четверг, 23 марта

Все события четверга

В четверг комики Михаил Кукота и Игорь Чехов представят в Петербурге свой спектакль "Весь Шекспир". Актеры пантомимы и клоунады переосмыслили Уильяма Шекспира и представили миру совершенно новое видение самых известных пьес величайшего гения литературы, пропустив их сквозь призму своего ироничного сознания. Спектакль запустит на высочайшей скорости столкновение шекспировских произведений с сегодняшним днем.

В Молодежном театре на Фонтанке покажут спектакль по мотивам произведений Сергея Довлатова.

Перед нами - жизнь бурная и непредсказуемая, где страсти кипят, как борщ в кастрюле. А кастрюля та, как утверждал Довлатов, «стояла на медленном огне и тихо булькала...» Словом «Абанамат!» можно выразить удивление, презрение, восхищение. Его и произнёс дед Довлатова, когда однажды встал из кресла, где просидел десять лет, ушёл к обрыву и шагнул за его край...

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Поделитесь своими планами на ближайшую неделю в комментариях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Литература Музыка Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Central StandUp, Концерт группы "Каспийский Груз", Концерт под звездами "Рок-хиты на виолончелях", Концерт "Magic Music of Harry Potter", Концерт группы "Uma2rman", Шоу "Импровизация. Команды" , Концерт ансамбля "Квинтет четырёх", Концерт ансамбля Виктории Урусовой, Концерт "Ночь в соборе: The Phantom of the Opera", Широка душа русской песни, Спектакль "Весь Шекспир", Лекция "Два вокзала. Два пути", Встреча "Тактический урбанизм в России", Мастер-класс по плетению в технике макраме, Праздник Весны и Закаливания, Женитьба, Абанамат!, Онегин, Звериные истории
Статьи по теме
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете узнать историю Петергофа на Весеннем празднике фонтанов, провести всю ночь в музеях Петербурга, посетить модные показы, сыграть в мини-гольф и даже...
Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Как провести первую порцию майских праздников? У редакции Peterburg2, как и всегда, найдется множество идей: открытие мотосезона, Международный день джаза, выступления Жени Любич и «Пролетарского танго». А может быть, сходить на юмористическую вечеринку, в театр или в зоопарк?...
Концерт Юрия Антонова, мюзикл «Нотр-Дам-де-Пари» и гала-концерт звезд балета: куда пойти в Петербурге 21 – 27 апреля Концерт Юрия Антонова, мюзикл «Нотр-Дам-де-Пари» и гала-концерт звезд балета: куда пойти в Петербурге 21 – 27 апреля Природа решила утешить петербуржцев множеством солнечных дней, поэтому предлагаем воспользоваться ими на максимум. Редакция Peterburg2 традиционно собрала для вас лучшие мероприятия, а вам остается лишь выбрать то, что вам подходит....
Пасхальный концерт в Эрмитаже и музыка из «Властелина колец» в Севкабеле: куда пойти в Петербурге 14 – 20 апреля Пасхальный концерт в Эрмитаже и музыка из «Властелина колец» в Севкабеле: куда пойти в Петербурге 14 – 20 апреля Врываемся в вечер четверга с традиционной подборкой мероприятий на ближайшую неделю от Peterburg2. Идей у нас очень много: алкоджаз и музыка из фильмов, концерты «Мураками», «НАИВа» и Вани Дмитриенко, новые выставки, спектакли и фестивали....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю