Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 октября 2023 г. 15:43

24445

Автор: Александра Сафьянникова

Симфоническое «Кино», перформанс Хармс.Doc.Revival и спектакль Саши Петрова: куда пойти в Петербурге 13 – 19 октября

Куда пойти в Петербурге 13 – 19 октября

Делимся своими замечательными планами на предстоящую неделю. Что мы там опять задумали? Сходить на открытие серии концертов в Николаевском дворце, послушать песни группы «Кино» в исполнении оркестра и увидеть новое шоу Александра Петрова. А еще успеваем в театр, на комедийную вечеринку и рок-концерт в Планетарии.

Напоминаем, что у нас есть подборка самых ожидаемых событий этой осени: здесь собраны заметные концерты, фестивали, выставки и спектакли для тех, кто любит планировать свой досуг.

Если ищете идеи, куда сходить с детьми, загляните в нашу подборку. Собрали варианты для походов с друзьями, с семьей или с школьной экскурсией.

Есть у нас и подборка с досугом для взрослых: поделились выставками, квестами, спектаклями и другими мероприятиями, куда пускают только совершеннолетних.

А еще, пока все золотые листочки не успели опасть на землю, советуем успеть погулять по осенним паркам Петербурга и пригородов. Если дождя не будет, конечно.

спб

Источник фото: unsplash

Пятница, 13 октября

Все события пятницы

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У вас будет возможность увидеть масштабное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского Comedy Club. На каждом шоу меняется состав выступающих, как и их шутки, благодаря чему каждый вечер становится уникальным.

Под звездами Петербургского Планетария прозвучат рок-хиты в нестандартном исполнении – на виолончелях. Артисты исполнят бессмертные хиты Nirvana, Coldplay, Muse, Queen, Metallica, Aerosmith, Metallica и Linkin Park, и в это же время над головами зрителей будут взлетать и падать кометы, перемещаться планеты и разворачиваться черные дыры.

В пятницу пройдет необычный вечер стендапа. Комики выступят с шутками «ниже пояса» и строго 18+. Организаторы обещают, что гостям придется много краснеть из-за юмора на грани фола, но мы-то понимаем, что юмор талантливых комиков будет на достойном уровне, о чем бы они ни шутили. Кстати, на вечере выступят Сержан Аманов, Кирилл Ферапонтов, Леша Полубояров, Дима Дедков, Тимур Те, Яша Квас.

В таком виде вы еще не слышали музыку группы «Кино». На концерте 13 октября знакомые каждому композиции прозвучат в исполнении большого симфонического оркестра. Подобный союз рока и инструментальной музыки определенно нельзя пропустить.

Суббота, 14 октября

Все события субботы

В Николаевском дворце состоится камерный концерт классической музыки. Произведения Брамса и Аренского прозвучат в исполнении пианиста Алексея Мельникова, скрипача Игоря Золотарева и виолончелиста Дмитрия Ганенко.

Выступление станет открытием проекта «Волшебство в Мраморном дворце». Новый сезон концертов звёзд в Николаевском — это 20 камерных концертов известных российских исполнителей, которые пройдут во дворце с октября по май.

В пространстве Comedy Place вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз меняется, на этот раз шутить шутки будут: Сергей Лесовой, Кирилл Ферапонтов, Сержан Аманов, Андрей Цеховский, Влад Васильев, Глеб Капелюх.

В ДК им. Кирова пройдет фестиваль всего французского. Это французский маркет, где гостей ожидает разнообразие увлекательных мероприятий. Всех ждут вкуснейшие круассаны, изысканное французское вино и увлекательные игры. Кроме того, гости смогут принять участие в спид-дейтинге на французском языке, где можно не только насладиться общением, но и повысить свои языковые навыки. Также будет работать детская зона с мастер-классами, а для любителей чтения – уютная библиотека с большим выбором книг на французском языке.

Воскресенье, 15 октября

Все события воскресенья

cg,

Источник фото: unsplash

В воскресенье на сцене клуба «Космонавт» состоится уникальное представление «Хармс.Doc Revival», в котором примут участие театральные актёры и именитые авангардные музыканты. Музыкально-поэтический перформанс – это признание в любви Даниилу Хармсу, человеку и поэту. Со сцены прозвучат его стихи, проза и дневники.

В одном из красивейших соборов Петербурга – Яани Кирик – пройдет концерт «Вселенная Миядзаки и Макото Синкая». Зрители услышат самую пронзительную и трогательную музыку из работ великих аниматоров в исполнении талантливого пианиста Станислава Чигадаева.

15 октября в библиотеке им. Л. Соболева выступит арт-группа «Улицы Декабристов» с концертной программой «С крыльями бабочки». На бесплатном концерте артисты исполнят незабываемую музыку на стихи современных поэтов.

Понедельник, 16 октября

Все события понедельника

16 октября актер Александр Петров представит свой режиссерский спектакль «Планета Максимус».

Саша Петров: «История, которую мы рассказываем, очень простая и в то же время сложная. История конкретного человека. Мне захотелось рассказать ее так, как будто мы со зрителями сидим у меня на кухне, только кухня эта где-то в безграничных просторах космоса, вселенной. Где-то, где нет привычного хода времени, привычных законов и земного притяжения».

Солярис
Премьера
3 марта 2018 г.
Режиссёр
Актёры
Юрий Смекалов, Игорь Колб, Злата Ялинич

«Солярис» — первый балетный спектакль в репертуаре «Приюта комедианта». Он стал продолжением размышлений, заложенных в знаменитом фантастическом романе Станислава Лема.

Вторник, 17 октября

Все события вторника

cg,

Источник фото: unsplash

На сцене Молодёжного театра на Фонтанке покажут спектакль «Дон Кихот» по знаменитому роману Мигеля де Сервантеса.

В этом жизнеутверждающем спектакле, наполненном юмором, Семён Спивак постарался создать свой удивительный мир, оградив героя от мрачных примет "реализма".

В «Приюте комедианта» покажут свою версию Островского.

История не слишком умного, но очень практичного молодого человека Миши Бальзаминова широко известна. Ироничный текст Островского, большого знатока человеческой природы и человеческих нравов, давно растащен на цитаты, а брачная авантюра главного героя, без устали искавшего богатую невесту, чтобы одним махом и совсем не напрягаясь покончить с бедностью, стала классическим примером «брака по расчету».

Среда, 18 октября

Все события среды

18 октября состоится концерт Перукуа «Меня Достаточно». Во время ее выступления вы почувствуете себя настоящую, свободную от эмоциональных травм, сомнений, стресса и ограничений. Перукуа - помогает женщинам по всему миру познать и раскрыть суть женской природы.

В старинном соборе Петрикирхе состоится концерт «Ludovico Einaudi» с оркестром. Сам Эйнауди уже долгое время не дает концертов, но у вас будет уникальная возможность услышать главные произведения итальянца в исполнении оркестра под управлением Станислава Чигадаева.

Четверг, 19 октября

Все события четверга

В Библиотеке роста и карьеры проходит кинолекторий «Пластика», на котором обсуждаются фильмы, где важную роль играет танец. В четверг в рамках кинолектория покажут фильм "Танцующий в пустыне".

Это правдивая история о молодежи, которая подвергает риску свою жизнь в борьбе за права человека и исполнение своей мечты.

Варшавская мелодия
Премьера
8 декабря 2012 г.
Актёры
Жанр

В «Приюте Комедианта» покажут знаменитую «Варшавскую мелодию» по пьесе Л. Зорина.

Герои «Варшавской мелодии» — Виктор и Гелена — случайно встретились после войны. Он — прошедший войну солдат, а ныне студент и будущий винодел, она — тоже студентка, но консерватории, польская певица и будущая знаменитость. Трогательная история их любви, разделенной советским законом о запрете на браки с иностранцами и пронесенной сквозь годы — история сломанных судеб и несбывшихся надежд.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Концерт "Симфоническое Кино", Концерт под звездами "Рок-хиты на виолончелях", Большой концерт "Черный StandUp", Перформанс "Хармс.Doc Revival", Спектакль Саши Петрова "Планета Максимус", Концерт "Вселенная Миядзаки и Макото Синкая", Концерт Перукуа "Меня Достаточно", Концерт "Ludovico Einaudi в свечах", Концерт "С крыльями бабочки", Концерт А. Мельникова, И. Золотарева, Д. Ганенко: "Брамс, Аренский", Фестиваль всего французского, Кинолекторий "Танцующий в пустыне", Дон Кихот, Женитьба Бальзаминова, Варшавская мелодия, Солярис
Статьи по теме
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю