Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 января 2018 г. 12:08

8068

Стиляги и дискотека 80-х: где устраивают тематические и музыкальные катания на коньках

Катания на коньках под музыку и в определённом дресс-коде дарят незабываемые впечатления! Peterburg2 подготовил подборку лучших катков города, где можно покататься под музыкальные композиции как днём, так и ночью.

Ледовый каток "Айс-Град" в парке им. Бабушкина с октября по март можно посещать и в ночное время: гостей ждут дискотеки на льду, викторины и другие приятные сюрпризы. Также здесь проводятся и тематические катания. Например, ночь в стиле 1970-х с бахромой и брюками клёш под музыку АВВА и Владимира Высоцкого, или ночь в стиле 1950-х с одеждой в атмосфере стиляг и под музыку Элвиса Пресли.

Каток на Новой Голландии работает всю зиму и вплоть до середины марта. Подо льдом находится система охлаждения, благодаря которой покрытие не тает даже при +12. На катке часто проходят, так называемые, вечеринки на льду. Музыку на сцене, расположенной вблизи ледовой арены,  ставят известные DJ и музыканты. А ещё здесь проходят "тихие ночные катания", когда посетителям выдают наушники и включают зажигательный плейлист для тех, кому не спится.

"Хоккейный город" – это комплекс, включающий в себя универсальный спортивный зал, две ледовые арены, центр хоккейного развития, отель, экипировочный центр, музей хоккея, медицинский центр, ресторан и другие объекты. Здесь, на открытом катке, постоянно проводятся массовые катания, причём специальное покрытие не боится потепления и выдерживает температуру до +5. Сама ледовая площадка устроена необычно: в центре расположена коробка для игры в хоккей, а вокруг — пространство для массового катания.

Самый большой крытый каток города находится в спорткомплексе "Юбилейный". По пятницам и субботам здесь проводят ночные массовые катания. Кроме тематических катаний здесь можно оставлять музыкальные заявки у диджея, который включит любимые треки посетителей во время катания.

Зимний курорт "Охта-парк" довольно популярен среди петербуржцев благодаря близости к городу. Лесной каток протяжённостью 1,5 км расположен в окружении живописных сосен. Необычная подсветка и музыкальные композиции создают незабываемую атмосферу катания на коньках.

Искусственный каток расположен у кафе "Нота" на Елагином острове и считается одним из самых больших в Приморском районе Петербурга, его площадь составляет 800 квадратных метров. Что касается катка на большой площади, то хоть он и больше подходит для массовых катаний, но наиболее зависим от температурных условий.

Крытый каток "Гранд Каньон Айс" находится рядом с ТРК "Гранд Каньон" на севере города. К услугам посетителей: массовые и ночные катания со светомузыкой и работой DJ.

Помимо качественной площадки для игры в кёрлинг ледовые центры ICE Park подходят для круглогодичных массовых катаний. Здесь также в ночь с субботы на воскресенье с декабря по февраль проводят ночные катания под музыку.

На юге города в ТРК "Лето" разместился ледовый каток Mega Ice. Совмещая шоппинг и катания на катке, здесь можно прекрасно проводить время всей семьёй. К услугам посетителей музыкальное сопровождение, прокат коньков, дополнительного оборудования и даже персональные тренеры.

В нашем специальном разделе "Катки" можно найти все платные и бесплатные катки в Санкт-Петербурге, а также информацию о ночных массовых катания.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Спорт Топ в Петербурге


 
Всесезонный курорт Охта Парк, Ледовая арена Гранд Каньон Айс, Ледовый каток в СК Юбилейный, Каток Айс Град, Искусственный ледовый каток в ЦПКиО им С.М. Кирова, Ледовый каток Ice Park на Балканской площади, Сезонный открытый каток на Новой Голландии, Открытый каток на территории Хоккейного города
Статьи по теме
Роллердромы, сегвейдромы и электрокатки: где покататься в Петербурге Роллердромы, сегвейдромы и электрокатки: где покататься в Петербурге Умением кататься на роликовых коньках, ховербордах и сегвеях в последнее время уже никого не удивишь, зато выполнение трюков на этих чудо-устройствах вызывает восхищение! Рассказываем о местах в городе, где можно хоть целый день кататься с друзьями на роликах или совершенствовать свою технику на скейтбордах...
Почувствовать себя человеком-пауком: 11 скалодромов Петербурга Почувствовать себя человеком-пауком: 11 скалодромов Петербурга Полазать по скалам можно и не выезжая за пределы Санкт-Петербурга. Рассказываем о местах в городе, где можно научиться цепкости и ловкости и покорять вершины одну за другой. А ещё отлично провести время с друзьями или семьёй....
С видом на залив и всей семьёй: где полетать в аэротрубе в Петербурге С видом на залив и всей семьёй: где полетать в аэротрубе в Петербурге Всегда хотели испытать свободное падение или прыгнуть с парашютом, но всё время сомневаетесь? Аэротруба – идеальное решение! Собрали полный список мест, где можно полетать в Петербурге круглый год вне зависимости от погоды....
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
В черте города и на берегу Финского залива: гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти В черте города и на берегу Финского залива: гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти Детские, семейные и спортивные трассы разной сложности и длины. С тарзанками, зип-лайном, скалодромом, мостами и лестницами — собрали самые крутые веревочные парки региона в нашем материале....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю