Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 апреля 2018 г. 10:00

6913

Выставка Кабаковых и фестиваль "Велодень": чем заняться 20-22 апреля в Петербурге

Набережную реки Мойки на несколько часов освободят от машин, чтобы устроить там фестиваль, в Главном штабе Эрмитажа откроется долгожданная выставка-ретроспектива Кабаковых, Гречка зовет всех на свой бесплатный концерт, в "Ленэкспо" съедутся любители мотоциклов, а в "Юбилейном" мюзикл "Notre-Dame de Paris" исполнят на французском языке — рассказываем, как провести выходные в городе.

На один день набережная Мойки станет пешеходной: 22 апреля с 13:00 до 18:00 участок от Гороховой улицы до Исаакиевской площади по чётной стороне закроют для автомобилей. Здесь можно будет спокойно гулять пешком, кататься на велосипеде и роликах, пробовать блюда "Ресторанного дня", играть в шахматы и другие игры.

Выставка-ретроспектива призвана продемонстрировать становление творческого метода автора и его эволюцию на примере инсталляций, архитектурных моделей, произведений живописи и графики. В своих работах творческий союз Ильи и Эмилии Кабаковых мифологизирует рутинную, будничную, коммунальную жизнь СССР, герои их произведений — уязвимые романтики и забытые художники-мечтатели, живущие в прозаичных условиях советского быта.

В девятый раз крупнейший мотосалон России соберёт ведущих представителей мотоиндустрии, мотоклубов, кастомайзеров, спортсменов, реставраторов и коллекционеров старинных мотоциклов. В рамках салона состоится выставка раритетных образцов мототехники периода 1912–1972 гг. из частных коллекций.

Долгожданная премьера французской версии легендарного мюзикла, попавшего в Книгу Рекордов Гиннеса. Впервые российские зрители смогут услышать знаменитые песни Belle, Dansemon Esmeralda, Le temps des cathédrales и другие хиты на французском языке. Российские гастроли пройдут в рамках мирового турне, стартовавшего в Париже в ноябре 2016 года.

Большой бесплатный концерт в эти выходные даст Гречка. Буквально за несколько месяцев 17-летняя Анастасия Иванова стала инди-сенсацией года, проделав скоростной путь от уличных выступлений до первого альбома и выступления на шоу "Вечерний Ургант". Летом этого года Гречка сыграет на фестивале Tinkoff STEREOLETO.

Популярный рэпер Хаски даст большой концерт в Петербурге. Хаски — один из наиболее обсуждаемых отечественных музыкантов, чьи песни по разным причинам резонируют с людьми, которых его оголенный, безнадежный и озлобленный рэп должен если и не оставлять равнодушными, то хотя бы пугать.

Самое значимое событие модной петербургской весны в этом году приготовило в своем расписании новые имена, которые впервые продемонстрируют свои коллекции наряду с уже известными дизайнерами и резидентами SPbFW. В новом сезоне все 4 дня на Новой сцене Александринского театра, будет работать POP-UP STORE, где дизайнеры представят свои текущие коллекции в формате шоу-рума.

Перед зрителями развернется неизвестная история любви Сергея Рахманинова, основанная на повести Юрия Нагибина "Сирень", дневниках Веры Скалон и личных письмах композитора. Главные роли исполняют звезда мирового балета, народная артистка России изысканная Илзе Лиепа и популярный актер театра и кино Игорь Лагутин. В спектакле также принимают участие солисты балета Большого театра России и балетной труппы "Русские сезоны" (Москва).

На фестивале представлено 5 фильмов о Нурееве и с участием Нуреева, созданных режиссерами разных стран и в разные годы. О его творчестве и о нем самом зрители узнают из воспоминаний друзей, танцовщиков и балерин, деятелей искусств и науки. В фильмах использованы отрывки из балетов, фрагменты репетиций спектаклей с ведущими балетными труппами мира и прославленными прима-балеринами.

Последний день фестиваля Women's Month будет посвящен разговорам о здоровье Модные диеты, правильное питание, мотивация на здоровый образ жизни и похудение, имбилдинг — обо всем этом поговорят на фестивале Women's Month 22 апреля в "ЦентреСобытий".

Двое на качелях
Премьера
28 декабря 2004 г.
Жанр

В эти выходные в театре "Приют комедианта" покажут спектакль "Двое на качелях" по пьесе Уильяма Гибсона, которую режиссер Вениамин Фильштинский поднимает мифологических высот, рифмуя с сюжетом о любви Дидоны и Энея. Великолепный актерский дуэт: Елена Калинина и Олег Федоров — играет легендарную бродвейскую мелодраму. Разведенная танцовщица и брошенный женой адвокат — смогут ли они найти друг с другом свое долгожданное счастье?

Медея
Премьера
20 апреля 2018 г.
Режиссёр
Жанр

На сцене театра имени Андрея Миронова премьера спектакля по трагедии Еврипида "Медея". Постановщик спектакля — Влад Фурман. В главных ролях: Пётр Семак, Нелли Попова и Александр Большаков. Сценическое прочтение одного из самых знаменитых греческих мифов об аргонавтах и трагической любви Медеи и Ясона.

Актриса Молодежного театра на Фонтанке Алла Одинг приглашает зрителей к путешествию в прошлое. Начнется вечер с шедевров Серебряного века русской культуры. Прозвучат стихи Александра Блока, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Бориса Пастернака, романсы и песни начала века. Второе отделение концерта будет посвящено творчеству Иосифа Бродского, Сергея Довлатова, Булата Окуджавы.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Мюзикл "Notre-Dame de Paris", Выставка "Илья и Эмилия Кабаковы. В будущее возьмут не всех", St.Petersburg Fashion Week 2018, Фестиваль "Women's Month", Концерт Аллы Одинг "Путешествие в обратно", Образовательно-культурный фестиваль "Велодень" 2018, Концерт Гречки, Балет "Симфония любви", Концерт Хаски, IX Международный мотосалон IMIS-2018, IV фестиваль фильмов с участием Рудольфа Нуреева "Тот самый Нуреев. Балет и кино", Двое на качелях, Медея
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Тренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю