Февраль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
9101112131415
16171819202122
2324252627281
2345678

18+

Акция памяти "Блокадный трамвай"

1549

Страница создана 14.01.2025 и обновлена 20.01.2026

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 января 2026 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 321-54-05 Музей городского электрического транспорта
СПб, пр. Средний В.О., д. 77 на карте
  Василеостровская (1.1 км построить маршрут до метро)
  Спортивная (2.2 км пройти от метро)
  Приморская (1.9 км)

Василеостровский район
Теги историяэкскурсии для школьниковтрамвайные экскурсиидень полного освобождения от блокадыгрупповая экскурсиязимние экскурсииинтересные экскурсиинеобычные экскурсииобзорные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсииэкскурсии в январе

Внести изменения Внести изменения
 

27 января будет открыт для посещения экспозиционно-выставочный комплекс городского электрического транспорта на Среднем проспекте Васильевского острова, 79. Пройдут экскурсии, посвященные работе трамвайных служб в период блокады.

Вход по предварительной записи.

Также в этот день во Фрунзенском районе будет курсировать тематический «трамвай Ленинградской Победы».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Арт-пространство Музей Живой БумагиАрт-пространство Музей Живой БумагиАктуальные выставки в Русском МузееАктуальные выставки в Русском МузееМногофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок" Выставочное пространство Музея истории Кронштадта Выставочное пространство Музея истории КронштадтаБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на Фонтанке
Отзывы о событии Акция памяти "Блокадный трамвай"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лена20 марта 2019 г. 18:00
Музей потрясающий - столько раритного общественного транспорта здесь собрано! Трамваи и троллейбусы можно посмотреть не только снаружи, но и изнутри. Сравнить с современным транспортом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья22 сентября 2015 г. 18:27
Обратите внимание на маршрут 49 трамвай по ул.Бухарестской вагон 1026 пассажирские сиденья в отвратительном состоянии, а именно грязные, рваные. По этому поводу уже звонила по телефону горячей линии, но сегодня на трамвайную остановку снова приходит этот же трамвай с такими же сиденьями, никаких изменений. В этом трамвае берут плату за проезд с пассажиров, которые вынуждены садиться на эту грязь! На электронные валидаторы для оплаты проезда деньги нашлись, а на чехлы для пассажирских сидений денег нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Григорий Мигай19 мая 2012 г. 19:06
Супер! Получил массу удовольствия!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Букина18 декабря 2011 г. 18:55
Очень интересный музей! Громадное спасибо за экскурсию Дарье Владимировне!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.