Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Аудиовизуальная инсталляция "Можем повторить"

4227

Страница создана 15.01.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 марта 2021 г. 11:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-43-80 Галерея Марины Гисич
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 121 на карте
  Пушкинская (1.0 км построить маршрут до метро)
  Садовая (701 метр пройти от метро)
  Сенная площадь (872 метра)
  Технологический институт (643 метра)
  Звенигородская (1.4 км)
  Спасская (810 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.gisich.com
Теги инсталляциясовременное искусствоискусствосвободный входвременные выставкиперсональные выставкихудожественные выставки
Событие прошло?
Подпишись на Галерея Марины Гисич,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В экспозиции будут представлены новые Lifeboxes Марины Алексеевой – камерные мультимедийные инсталляции. В небольших ящичках Алексеева собирает образцовые интерьеры общественных зданий и частных жилищ – своего рода концентраты окружающей среды. Отличительной особенностью этих интерьерных лайтбоксов является интерактивность: присутствие в каждом из них переотражения в полупрозрачном зеркале экрана, на котором демонстрируется видео.

Среди работ на выставке впервые будет показан лайтбокс "Проза", созданный по мотивам одноименной оперы Владимира Раннева, поставленной в 2017 году в московском Электротеатре Станиславский, где Марина Алексеева – сценограф и автор видео – использовала эти же технологии переотражения.

"Любая война начинается с готовности воевать. И с подготовкой этой готовности – милитаристскими лозунгами, пропагандой ненависти, манипулированием патри-отическими чувствами. Любая война, таким образом, начинается не с выстрелов, а со слов. Аудиовизуальная инсталляция "Можем повторить" – это наша реакция на распространяющуюся по миру – прежде всего в политических кругах – риторику вражды, которая нам очень не нравится". (В. Раннев, М. Алексеева)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Аудиовизуальная инсталляция "Можем повторить"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна Литовченко30 марта 2019 г. 20:35
Хочу оставить отзыв на выставку от Ярмо Мякиля "Ландшафты сознания". Потряс его подход к добру и злу. Очень тонко передает эмоции, связанные с детством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю