Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Кристалл чистейшей крезы"

1957

Страница создана 01.02.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 12 февраля 2022 г. 12:00
по 2 апреля 2022 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-43-80 Галерея Марины Гисич
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 121 на карте
  Технологический институт (643 метра построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (872 метра пройти от метро)
  Садовая (701 метр)
  Спасская (810 метров)
  Пушкинская (1.0 км)
  Звенигородская (1.4 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.gisich.com
Теги искусствотворчествосвободный входвременные выставкиперсональные выставкитематические выставки
Событие прошло?
Подпишись на Галерея Марины Гисич,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Проект Горшкова — это форменное безумие! Это свидетельство того, художник сошел с ума, тронулся, поехал крышей, ебанулся... А как иначе, если он, по его же собственным словам, нашел кристалл чистейшей крезы и намеревается предъявить его миру на выставке в середине февраля? Как еще это может быть, если невозможно, открыв для себя кристалл, не поехать кукухой?..

«Кристалл чистейшей крезы» — это совершенный художественный жест, который является источником таинственного алхимического процесса превращения заурядных вещей (ремесленной живописи, мемов и картинок из интернета, предметов мебели и повседневного обихода, детских игрушек, праздничного реквизита и так далее) в произведения искусства. Он преобразует и преображает природу вещи и ее физическое состояние для достижения эталонной сделанности и запредельной красивости предмета. Пни прорастают роскошными смоляными и каменными скульптурными деталями в изумрудных и янтарных разводах, теплым и глубоким отблеском вспыхивает благородная бронза, холодно и отстраненно рассекает плоскость алюминий... Подобно монструозному тиглю кристалл «сплавляет» попадающие в его ауру вещи в квинтэссенцию всех мыслимых и немыслимых элементов, и это причудливое соединение разных визуальных культур, образов, источников, материалов, языков и явлений понять совершенно невозможно.

При входе в пространство галереи, где разместится «Кристалл чистейшей крезы», над головами посетителей предостерегающе нависают несколько хамелеоновых гаргулий. Массивные грозные непоколебимые, они оберегают то, что внутри? Или от того, что внутри, оберегают? Горшков осознает невероятную силу и опасность, которую таит «Кристалл». Он знает, что, встретив его однажды, никто не хочет с ним впредь расставаться.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Кристалл чистейшей крезы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна Литовченко30 марта 2019 г. 20:35
Хочу оставить отзыв на выставку от Ярмо Мякиля "Ландшафты сознания". Потряс его подход к добру и злу. Очень тонко передает эмоции, связанные с детством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю