Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Спектакль "Чайка"

1670

Страница создана 27.04.2022 и обновлена 06.01.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 января 2024 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (963) 344-58-66 Творческая мастерская Анастасии Козельской (Дом Шрёдера)
СПб, наб. Петроградская, д. 32 на карте
  Петроградская (1.4 км построить маршрут до метро)
  Горьковская (1.1 км пройти от метро)
  Выборгская (1.2 км)
  Ленина площадь (1.4 км)

Петроградский район
Цена, Р 800-1500800
Теги спектакльтеатральные премьерыдо 1000 рубдо 1500 руб
Возрастной рейтинг 16+
Продолжительность 180 минут

Мероприятия в Творческой мастерской Анастасии Козельской (Дом Шрёдера)

19 июля 2025 17:00Концерт "Однажды Чайковский, Григ и Брамс"
Мероприятие включает осмотр исторических интерьеров особняка Шрёдера с последующим...

1900 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

"Можете себе представить, пишу пьесу... Пишу её не без удовольствия, хотя страшно вру против условий сцены. Комедия, три женских роли, шесть мужских, четыре акта, пейзаж (вид на озеро); много разговоров о литературе, мало действия, пять пудов любви" – Антон Павлович Чехов.

Чехов назвал пьесу комедией. И, ведь, это, действительно, смешно. Герои много мечтают, кучу всего хотят и столько же пеняют друг на друга. Однако укор следует обратить на себя самих. Похоже на нас самих – не правда ли?

Легендарная "Чайка" в классической постановке режиссёра Ларисы Макаровой, мастера тонкого чеховского юмора, в старинном особняке Карла Шрёдера на Петроградке – настоящее событие в театральной жизни Петербурга.

Санкт-Петербургский Художественный Театр
Режиссёр - Лариса Макарова

Два отделения с одним антрактом.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Спектакль "Чайка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Настя24 апреля 2019 г. 16:06
21 апреля сходила на комедию-водевиль по мотивам произведений Чехова "Дамы, драмы и любовь". По моим ощущениям, этот спектакль был как попурри чеховских сюжетов, персонажи были в хорошем смысле карикатурные, узнаваемые. Спектакль "осовременен", т.е. вместо уездных городов здесь место действия - современный мегаполис, вместо помещика - президент банка, вместо слуг - официанты и уборщицы, вместо дворовой знати - средний класс и менеджеры. По сути, это нарезка из трёх историй - каждая со своим посылом. Много шуток, причем актуальных в наши дни. Актеры сыграли хорошо, мне понравилось, хотя я раньше их нигде не встречала.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.