Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Чёрный сад. Невыразимый куб"

661

Страница создана 02.06.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 июня 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 246-33-03 Театр Академии танца Бориса Эйфмана
СПб, ул. Введенская, д. 3, стр. 1 на карте
  Горьковская (1.1 км построить маршрут до метро)
  Спортивная (780 метров пройти от метро)
  Чкаловская (630 метров)
  Петроградская (1.2 км)

Петроградский район
Цена, Р 500-2000500
Теги пластический спектакльбалетдо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубдо 500 рубспектакльтеатральные премьеры
Возрастной рейтинг 12+
Продолжительность 120 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Премьера спектакля Игоря Кирова «Невыразимый куб». Также зрители увидят постановку Валерии Каспаровой «Чёрный сад», которая была высоко оценена поклонниками искусства танца и критиками.

Спектакли представляет театр современного танца «Каннон данс» (Санкт-Петербург). Первое отделение: «Чёрный сад» «Чёрный сад» — возобновление танцевального спектакля Валерии Каспаровой, премьера которого состоялась в 2021 году. Нынешняя версия поставлена на другой исполнительский состав, благодаря чему балет обретет новое звучание, наполнится новой энергией и чувствами. Это второй спектакль в репертуаре Театра современного танца «Каннон Данс» — легендарного коллектива, созданного Натальей и Вадимом Каспаровыми в 1997 году.

2022 год ознаменовал начало нового творческого этапа в жизни «Каннон Данс»: труппа получила городскую поддержку и полностью обновила состав.

Считается, что сад — земная копия рая (потерянного и обретённого), символ души и жизни в её самом прекрасном проявлении — цветении. А чёрный цвет — это цвет тьмы, траура, смерти... Так что же в таком случае есть Чёрный сад? Что такое жизнь и смерть? И возможно ли цветение во тьме? «Чёрный сад» — документальная постановка, основанная на воспоминаниях детей-очевидцев первой войны в Нагорном Карабахе, случившейся более 30 лет назад (Карабах в переводе с тюркского означает «чёрный сад»).

Главная задача спектакля — дать возможность зрителю прочувствовать пережитый ужас через призму восприятия ребенка.

Хореограф-постановщик: Валерия Каспарова

Второе отделение: «Невыразимый куб» Желание узнать, кто мы, где мы, почему мы здесь, потребность погрузиться в скрытую часть самих себя и разгадать ее тайну, разделить мгновение жизни с неизвестным при неожиданной встрече, донести из глубины наших сердец слова о собственной боли, выяснить, что можно найти за нашими и чужими высказываниями. Мы воздвигаем стену, чтобы защитить свои чувства... Те, у кого есть смелость спросить...

Хореография: Игорь Киров (Северная Македония).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Спектакль "Чёрный сад. Невыразимый куб"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю