Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Алексея Архиповского 30.05.2024. Концерт Алексея Архиповского

666

Страница создана 04.09.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 октября 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 246-33-03 Театр Академии танца Бориса Эйфмана
СПб, ул. Введенская, д. 3, стр. 1 на карте
  Горьковская (1.1 км построить маршрут до метро)
  Спортивная (780 метров пройти от метро)
  Чкаловская (630 метров)
  Петроградская (1.2 км)

Петроградский район
Цена, Р 1300-40001300
Теги этномузыкадо 1500 рубдо 2000 рубдо 2500 рубдо 3000 рубдо 5000 руб
Возрастной рейтинг 6+
 

Внести изменения Внести изменения
 

Балалаечник Алексей Архиповский — один из тех немногих музыкантов, которым удается сочетать работу в традиционном «народном» русле с разработкой собственного пути, часто куда более яркого и самобытного.

Блестящие успехи именно вне традиционно-фольклорного поля, однако, не становятся для музыканта причиной отказа от традиции. Алексей, которого по праву можно назвать лучшим балалаечником страны (если даже не планеты), уделяет одинаковое внимание как работе в ведущих народных ансамблях России, так и собственным проектам, в которых его незаслуженно непопулярный инструмент раскрывается в полной мере и заставляет самую «неудобную» аудиторию аплодировать.

Музыка Алексея Архиповского звучала на открытии «Евровидения-2009» и Олимпийских Играх в Ванкувере, в филармонических залах России и на маленьких сценах российской провинции, на джазовых фестивалях и в театральных шоу Славы Полунина.

На своих сольных выступлениях Алексей Архиповский без поддержки других музыкантов, оставаясь наедине со зрителем, творит настоящую магию, вовлекая даже самого далекого от музыки слушателя в магию происходящего на сцене. Благодаря виртуозному мастерству, уникальному музыкальному материалу, световому и мультимедийному сопровождению, артист, образно говоря, заполняет собой все сценического пространство, останавливая время и вовлекая зрителей в мощнейшее эмоциональное и культурное переживание. Алексей Архиповский активно гастролирует по всей России.

Каждый его концерт — это одновременно торжество современной инструментальной музыки, уходящей корнями в русский фольклор, и возможность познакомить широкую аудиторию с тем, как может звучать традиционный инструмент в руках мастера.

Артист нежно любим петербургской аудиторией и отвечает ей взаимностью, стараясь при каждом удобном случае выступить в северной столице.

Он очень внимательно и требовательно подходит к выбору пространства для организации своих сольных выступлений. Для него важны акустические свойства площадки, а также его визуальная сторона, технические возможности светового оборудования и общая атмосфера места.

Заботясь о преданных поклонниках и тех, кому впервые предстоит познакомиться с настоящим современным звучанием балалайки, Алексей Архиповский придирчив к каждой мелочи своего выступления. В том числе и поэтому, благодарность зрителя не знает границ.

Находясь в постоянных поисках «своего» места музыкант стал постоянным гостем на сценах Филармонии, Театра Эстрады, Дворца Белосельских-Белозерских, но все равно с огромным интересом исследует новые возможности нашего города.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Концерт Алексея АрхиповскогоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю