Октябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
2627282930311
2345678

18+

Концерт "Джазовые сказки под луной"

1287

Страница создана 28.08.2025 и обновлена 30.01.2026

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 февраля 2026 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 713-32-08 Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова
СПб, пр. Загородный, д. 28 на карте
  Достоевская (485 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (497 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 800-1200800
Теги джазмузыкаот 0 до 5 летот 5 до 10 летдо 1000 рубдо 1500 руб
Возрастной рейтинг 0+

Внести изменения Внести изменения
 

В уютном зале звучат гитара, перкуссия и вокал. Мероприятие знакомит детей с джазовой музыкой, где звуки становятся способом выражения чувств, игрой и общением. Джаз с его импровизацией и живым ритмом способствует развитию эмоционального восприятия, учит различать настроение и оттенки музыки.

Программа включает произведения Дюка Эллингтона, Хоги Кармайкла, Майлза Дэвиса и Чарли Паркера. После выступления дети могут попробовать играть на музыкальных инструментах под руководством исполнителей.

Исполнители — Дарья и Сергей Соповы (вокал, гитара, перкуссия). Музыканты создают особую атмосферу, сочетая исполнение с повествованием через музыкальные образы.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
 Большой театр кукол Большой театр куколКонцертный зал Aurora Concert HallКонцертный зал Aurora Concert HallОбщественное пространство SenoОбщественное пространство Seno Академический Драматический Театр им. В.Ф. Комиссаржевской Академический Драматический Театр им. В.Ф. КомиссаржевскойМузей МАФМузей МАФ
Отзывы о событии Концерт "Джазовые сказки под луной"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Зинаида25 марта 2019 г. 15:41
Для общего развития посетили музей с детьми и друзьями. Остались довольны впечатлениями о жизни выдающегося композитора. Так замечательно, что потомки сохранили предметы быта и все о деятельности композитора и его семьи. Впечатляет простор и обстановка. Ощущается комфорт и в памяти звучат известнейшие всему миру оперы. Обязательно надо посещать такие места.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга19 февраля 2019 г. 16:33
Дочь занимается музыкой и для повышения мотивации к учебе сходили в этот музей, послушали о жизни композитора, а дома потом продолжили, послушали его музыку. Не хватает в отдельных местах экскурсии самой музыки, только если ноты посмотреть и в голове наиграть. А по атмосфере место впечатляющее, сильное, просторное. Красивая мебель, обстановка не бедная, не удивительно, что семья это все вывезла и сохранила, такие вещи живут веками. От метро Достоевская шли пешком минут 5, нашли без труда, зашли сразу. Персонал посетителям рад, особенно если видит уважение к их труду и порядку в музее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.