Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "1 марта 1881 года. Гибель императора Александра II: как это было"

857

Страница создана 13.10.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 ноября 2017 г. 16:30
мероприятие прошло
Место Екатерининский садик
СПб, пл. Островского на карте
  Гостиный двор (213 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (621 метр пройти от метро)

Центральный район
Теги историяобщество
Событие прошло?
Подпишись на Екатерининский садик,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Интерактивная экскурсия позволяет экскурсантам погрузиться в историческую среду Санкт-Петербурга 1881 года. Экскурсантам напомнят о политических установках революционной организации «Народная воля», о лидерах организации, подготовивших покушение на императора Александра Второго. Экскурсанты узнают о подробностях подготовки и осуществления покушения. В экскурсии используются интерактивные приемы «портфель экскурсовода», позволяющие подробно пережить и прочувствовать описываемые трагические события.

Маршрут: Памятник Екатерине Второй на площади Островского. Малая Садовая улица. Манежная площадь. Итальянская улица. Площадь Искусств, памятник А. С. Пушкину. Главный фасад Михайловского дворца. Угол Инженерной улицы и набережной Екатерининского канала. Набережная Екатерининского канала. Храм Воскресения Христова (Спас-на-крови). Мозаичная фреска храма «Восшествие Христа на Голгофу»

Автор: Елена Ивановна Лелина, кандидат исторических наук, доцент кафедры исторического регионоведения Санкт-Петербургского государственного университета;

Длительность: 50 минут (+ ответы на вопросы)

сбор у Памятника Екатерине Второй на площади Островского

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "1 марта 1881 года. Гибель императора Александра II: как это было"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Евгения1 ноября 2018 г. 15:32
Когда мы с мужем приезжаем в Санкт-Петербург, то всегда стараемся поселиться в центральном районе. Мы очень любим прогуливаться по северной столице пешком, рассматривая достопримечательности и вот уже на протяжении трех поездок мы жили в районе метро Гостинный двор.

Прогуливаясь в первую свою совместную поездку в этот город, мы случайно наткнулись на Екатерининский садик. Это очень красивое место, где много зелени, клумбы и величественный памятник Екатерине.

В вечернее время в парке особенно красиво, так как сразу за ним располагается Александринский театр, который очень красиво подсвечивается в темное время суток. Обстановка нежная и романтическая.

Нас с мужем очень нравится прогуливаться по этому садику.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю