Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Прогулка по городским садам Петербурга"

3956

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 июня 2021 г. 15:00
по 30 сентября 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Екатерининский садик
СПб, пл. Островского на карте
  Гостиный двор (213 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (621 метр пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 900900
Теги паркдо 1000 рубмедитациипешеходные экскурсиииндивидуальная экскурсияинтересные экскурсии
Продолжительность 120 минут
Событие прошло?
Подпишись на Екатерининский садик,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Медитативная прогулка по городским садам.

Приглашаю вас на спокойную, медитативную прогулку по городским садам Петербурга. Поверьте, даже в центре города много уютных уголков, где мы можем соединиться с природой, зарядиться энергией, а заодно узнать много интересного по пути нашего следования.

Мы встретимся в Екатерининском сквере, это наш первый зеленый уголок. Поговорим про памятник Екатерине Второй, увидим великолепные здания на площади Островского - Александринский драматический театр, Российскую национальную библиотеку. Перейдем Невский проспект и зайдем в магазин купцов Елисеевых. Мимо него невозможно пройти, он всегда привлекает внимание своей интересной архитектурой, огромными витринами с двигающимися гротескными фигурками, и, конечно, своим содержанием! Это магазин-музей, со множеством сохранившихся аутентичных деталей в стиле ар-нуво, и продукцией очень высокого качества. Зайдем на улицу Малая Садовая, познакомимся с котом Елисеем и его подружкой Василисой, загадаем желания у магического фонтана – шара. Выйдем на Манежную площадь, увидим Старо-Манежный сад и Ново-Манежный сквер, украшенный бюстами итальянских зодчих. Пройдемся по Караванной улице, и вы узнаете, почему она носит такое странное для Петербурга название. Увидим уникальное техническое сооружение – цирк Чинизелли, более известный как цирк на Фонтанке. По зеленой Кленовой улице выйдем к Инженерному скверу и Михайловскому замку, посмотрим на памятник Петру первому, который был отлит еще в 1747 году. В сквере посидим на скамеечках, насладимся умиротворяющим созерцанием деревьев и пением птиц, отдохнем. Зайдем на площадь внутри Михайловского замка, который знаменит мрачными историями времен короткого царствования императора Павла I, и впечатляет своей необычной архитектурой. Дальше мы посетим Михайловский сад, который раскинулся за зданием Михайловского Дворца –Русского музея. Сад порадует нас спокойными ландшафтами, павильоном Росси, видом на реку Мойку. Сделаем круг по саду, выйдем к храму «Спас на крови», полюбуемся этим прекрасным собором. Посмотрим на Марсово поле, и дальше наш путь лежит к Летнему саду, где мы и закончим свое путешествие. Про Летний сад можно не писать – нужно обязательно идти туда гулять! В Летнем саду под мой рассказ мы будем отдыхать, общаться, и наслаждаться его красотой, скульптурами и фонтанами. Можем зайти в старинный кофейный домик и отведать вкуснейший кофе. Хорошее и гармоничное настроение после такой прогулки я вам обещаю. Далее вы можете самостоятельно и сколько угодно гулять по Летнему саду, там есть где пообедать, пройтись по набережной Невы, полюбоваться видами на Петропавловскую крепость, а может, даже и сходить к ней пешком по Троицкому мосту. До встречи, друзья! Важно знать - У вас останутся прекрасные фотографии! - Время в расписании указано ориентировочное, Вы можете согласовать со мной удобное именно Вам.

В стоимость экскурсии включено:
Пешеходная экскурсия

Место начала экскурсии:
Екатерининский сад, рядом с домом Невский пр. 37

Место окончания экскурсии:
Летний сад, Дворцовая набережная

В ходе экскурсии вы увидите:

Памятник Екатерине II, магазин купцов Елисеевых, цирк на Фонтанке, Михайловский замок,памятник Петру I, Михайловский сад, храм "Спас на крови", Марсово поле, Летний сад, Дворцовая набережная

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Экскурсия "Прогулка по городским садам Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Евгения1 ноября 2018 г. 15:32
Когда мы с мужем приезжаем в Санкт-Петербург, то всегда стараемся поселиться в центральном районе. Мы очень любим прогуливаться по северной столице пешком, рассматривая достопримечательности и вот уже на протяжении трех поездок мы жили в районе метро Гостинный двор.

Прогуливаясь в первую свою совместную поездку в этот город, мы случайно наткнулись на Екатерининский садик. Это очень красивое место, где много зелени, клумбы и величественный памятник Екатерине.

В вечернее время в парке особенно красиво, так как сразу за ним располагается Александринский театр, который очень красиво подсвечивается в темное время суток. Обстановка нежная и романтическая.

Нас с мужем очень нравится прогуливаться по этому садику.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю